Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP U 10

VALLOIRE

SC Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2929/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 256 1/U10 FFS2693357 2009 ASTOUL MATHILDE DA SC ALPE HUEZ 35.87 30.40 1:06.27
2 226 2/U10 FFS2692498 2009 METRICH OCTAVIE DA SC ALPE HUEZ 35.58 31.15 1:06.73
3 240 3/U10 FFS2695290 2009 PHILIBERT SOPHIE DA VILLARDELANS 36.77 31.49 1:08.26
4 213 4/U10 FFS2684890 2009 PICCARD NIILA SA CS SAISIES 36.08 32.35 1:08.43
5 199 5/U10 FFS2681886 2009 GUINET JULIETTE SA SC ROCHETTE 36.40 33.81 1:10.21
6 201 6/U10 FFS2672853 2009 BERARD LYSA AP CS RISOUL 36.70 33.65 1:10.35
7 262 7/U10 FFS2684204 2009 BRAISAZ MELY SA CS SAISIES 38.83 32.00 1:10.83
8 205 8/U10 FFS2682038 2009 SEARA AMBRE MB SC MORZ AVO 38.25 32.71 1:10.96
9 236 9/U10 FFS2693006 2009 GARDE MANON DA SC ALPE HUEZ 36.36 34.66 1:11.02
10 218 10/U10 FFS2684617 2009 MAZZOCCHI MAGDA SA CS SAISIES 38.73 33.22 1:11.95
11 194 11/U10 FFS2681884 2009 BOUSQUET JADE SA SC ROCHETTE 35.05 37.43 1:12.48
12 278 12/U10 FFS2693137 2009 THIEBAUT LIZA AP GAP ORCIERES 37.93 34.94 1:12.87
13 259 13/U10 FFS2686001 2009 FORESTIER JULIETTE AP SC MONGENEV 38.11 35.07 1:13.18
14 245 14/U10 FFS2699148 2010 LAGIER SOLINE DA ESF ALPE D'H 40.16 33.14 1:13.30
15 215 15/U10 FFS2686704 2009 BOUVARD CAMILLE SA SSC VALLOIRE 39.13 34.24 1:13.37
16 228 16/U10 FFS2687218 2010 HAGHIGHAT JULIE SA CO VAL THO 36.91 36.48 1:13.39
17 189 17/U10 FFS2682039 2009 SEARA MATHILDE MB SC MORZ AVO 38.26 35.22 1:13.48
18 197 18/U10 FFS2688470 2010 RIDGWAY SOFIA SA VAL D'ISERE 38.72 34.97 1:13.69
19 285 19/U10 FFS2687559 2009 THOMAS NAELLE SA CS VAL CENIS 39.21 34.59 1:13.80
20 232 20/U10 FFS2682213 2009 BERTHOLDY ROSALIE SA SC CHAMBERY 37.73 36.17 1:13.90
21 233 21/U10 FFS2688221 2009 MAURICE HANNAH DA VILLARDELANS 38.39 35.84 1:14.23
22 208 22/U10 FFS2694222 2009 GIMELLI EMMYLOU SA CS TIGNES 37.54 36.95 1:14.49
23 188 23/U10 FFS2693612 2010 BLAIS ELODIE SA CS TOUSSUIRE 39.27 36.00 1:15.27
24 249 24/U10 FFS2693127 2010 DUVAL BEAURAIN FAUSTINE AP SERRE CHEVAL 41.70 33.83 1:15.53
25 246 25/U10 FFS2684283 2009 SIMOND FAUSTINE SA SC AILLONS 36.57 39.13 1:15.70
26 217 26/U10 FFS2691621 2010 VAQUERIZO LILLY DA SC VAUJANY 39.88 35.91 1:15.79
27 276 27/U10 FFS2700065 2010 DUBETTIER LOUISE SA SC CHAMBERY 39.42 36.46 1:15.88
28 255 28/U10 FFS2689881 2010 VANCRUTSEN JULIETTE SA CS SAISIES 39.37 36.69 1:16.06
29 266 29/U10 FFS2694447 2009 LAPLACE ZOE SA CS TIGNES 38.76 37.33 1:16.09
30 257 30/U10 FFS2683622 2009 ARLOT CHLOE DA SC DEUX ALPE 37.85 38.70 1:16.55
31 224 31/U10 FFS2687219 2009 PAGE DANAE AP SERRE CHEVAL 39.50 37.35 1:16.85
32 281 32/U10 FFS2687670 2009 VAGNEUR LOUISE SA TCAM 40.92 36.03 1:16.95
33 209 33/U10 FFS2685544 2010 DUBESSY MELYA SA CREST VOLAND 39.35 37.63 1:16.98
34 230 34/U10 FFS2683233 2010 AUDINEAU LUNA SA CS SAISIES 38.84 38.40 1:17.24
35 265 35/U10 FFS2691627 2010 CRETIN SIXTINE DA SC VAUJANY 39.38 37.98 1:17.36
36 273 36/U10 FFS2688458 2010 LEBAS LOUNA SA VAL D'ISERE 42.50 35.24 1:17.74
37 212 37/U10 FFS2687325 2010 PUGET JULIETTE SA SC CHAMBERY 40.23 38.07 1:18.30
38 254 38/U10 FFS2697742 2010 LEBEL EMY DA ESF ALPE D'H 42.86 35.47 1:18.33
39 239 39/U10 FFS2686894 2009 LIERMIER DETRAZ CAMILLE AP SERRE CHEVAL 39.80 38.54 1:18.34
40 207 40/U10 FFS2689863 2010 COUPRIE FEUTRIER ZOE AP SC MONGENEV 39.45 38.97 1:18.42
41 183 41/U10 FFS2683430 2009 GARDETTE CAMILLE AU SC LIORAN 39.07 39.50 1:18.57
42 195 42/U10 FFS2693087 2010 PUECH SOLENN AP SERRE CHEVAL 41.17 37.42 1:18.59
43 225 43/U10 FFS2693618 2009 SIEGWALD JUSTINE SA CS TOUSSUIRE 40.71 37.99 1:18.70
44 252 44/U10 FFS2693255 2009 JOUSSELME THAIS AP GAP ORCIERES 39.92 38.92 1:18.84
45 271 45/U10 FFS2686950 2010 MARSAT LOLA SA CS LA FECLAZ 40.37 38.72 1:19.09
46 191 46/U10 FFS2681213 2009 DAME MARTEL LOUNA SA CS VAL CENIS 40.87 38.24 1:19.11
47 267 47/U10 FFS2681209 2009 FILLIOL CLARA SA CS VAL CENIS 39.70 40.00 1:19.70
48 198 48/U10 FFS2697768 2010 WERQUIN MATTON NOEMIE DA CHAMROUSSE S 41.45 38.29 1:19.74
49 219 49/U10 FFS2696422 2010 BALMAIN THEA SA ST SORLIN 41.74 38.34 1:20.08
50 264 50/U10 EXT185281889 2010 PELLICIER MAELLYS SA SC CHAMBERY 42.66 37.43 1:20.09
50 280 50/U10 FFS2688461 2010 LEGRAND COSTERG LILOU SA VAL D'ISERE 42.47 37.62 1:20.09
52 221 52/U10 FFS2687327 2009 SIMON APOLINE SA CS TOUSSUIRE 40.97 39.72 1:20.69
53 229 53/U10 FFS2685571 2009 BATTISTEL LEONIE DA STM 40.86 39.85 1:20.71
54 251 54/U10 FFS2697893 2009 CHANTEPIE CLEMENCE SA TCAM 41.50 39.24 1:20.74
55 253 55/U10 FFS2687572 2010 ROSAZ ELENA SA CS VAL CENIS 39.97 40.82 1:20.79
56 216 56/U10 FFS2688630 2010 DAVID LIV SA VAL D'ISERE 42.36 38.69 1:21.05
57 279 57/U10 FFS2688366 2010 COTTE BARROT LUCIE DA SC OZ-ALLEMO 41.05 40.73 1:21.78
58 203 58/U10 FFS2691629 2009 EYMERY MARGOT DA SC VAUJANY 42.57 39.34 1:21.91
59 272 59/U10 FFS2688047 2010 SCOTT LABBE NORAH SA CO VAL THO 43.08 39.07 1:22.15
60 261 60/U10 FFS2693586 2009 LARDERET LOU ANN SA CS TOUSSUIRE 45.17 37.46 1:22.63
61 248 61/U10 FFS2694820 2010 COUSSEAU ALICE SA CS KARELLIS 41.55 41.64 1:23.19
62 250 62/U10 FFS2688452 2010 FERRANDO SCARLETT SA VAL D'ISERE 40.75 42.59 1:23.34
63 283 63/U10 FFS2687570 2009 GUIMAS JUSTINE SA CS VAL CENIS 42.67 40.76 1:23.43
64 284 64/U10 FFS2694347 2009 HAYMAN MAISIE SA CS TIGNES 44.58 39.66 1:24.24
65 238 65/U10 FFS2688506 2010 POPOVA NELLY SA CO VAL THO 42.51 41.79 1:24.30
66 184 66/U10 FFS2693008 2009 LOUIS BRUNE DA ESF ALPE D'H 49.43 35.10 1:24.53
67 247 67/U10 FFS2681583 2010 LORET AMAE SA CREST VOLAND 44.12 42.77 1:26.89
68 211 68/U10 FFS2687331 2009 PELTIER RAPHAELLE SA CS TOUSSUIRE 40.21 47.11 1:27.32
69 185 69/U10 FFS2695798 2009 MARTIN CHENAULT ROMANE PE PYRENEES2000 44.02 43.41 1:27.43
69 263 69/U10 FFS2693402 2010 MER ROSALIE DA SC VAUJANY 44.27 43.16 1:27.43
71 258 71/U10 FFS2695987 2010 JANUEL VICTORINE SA CS TOUSSUIRE 48.01 39.62 1:27.63
72 227 72/U10 FFS2685162 2010 VERNHES MEIJE SA SC VALMEINIE 51.78 36.50 1:28.28
73 192 73/U10 FFS2691345 2009 CHANY CHARLOTTE AU SC DE BESSE 44.37 44.44 1:28.81
74 241 74/U10 FFS2695097 2010 TENACE CLARA DA SC OZ-ALLEMO 44.32 44.53 1:28.85
75 274 75/U10 FFS2697329 2009 BONNAFOUS LAVIOLETTE NORA DA VOIRON SKI M 47.20 41.73 1:28.93
76 268 76/U10 FFS2696491 2010 BOILLOT VICTORIA SA CS VAL CENIS 45.26 44.19 1:29.45
77 244 77/U10 FFS2693069 2010 ISAKSON MAIA AP SERRE CHEVAL 44.43 45.15 1:29.58
78 275 78/U10 FFS2698024 2010 CONDEMINE ALICE SA SC MENUIRES 44.49 46.85 1:31.34
79 214 79/U10 FFS2693066 2010 CABRAS FANTINE AP SERRE CHEVAL 46.81 45.04 1:31.85
80 242 80/U10 FFS2698354 2009 POUZENS SILOU PE PYRENEES2000 55.99 35.99 1:31.98
81 190 81/U10 EXT185281911 2009 PONS CARILLON MONTAINE SC QUILLANE 46.91 47.22 1:34.13
82 243 82/U10 FFS2684652 2010 BOURGEOIS ROMAIN KIMIE SA CREST VOLAND 41.94 52.88 1:34.82
83 223 83/U10 EXT185281892 2010 TROUILLOUD ALINE 48.24 50.20 1:38.44
84 186 84/U10 FFS2692843 2010 RIVIERE APOLLINE DA SC OZ-ALLEMO 47.68 51.28 1:38.96
85 222 85/U10 FFS2698485 2009 NANTET AMANDINE DA CS AURIS 49.18 50.89 1:40.07
86 282 86/U10 FFS2690170 2010 ASTRUC ROMY DA VILLARDELANS 58.35 42.18 1:40.53
Abandons
187 FFS2694443 2009 LAMOUR LILY SA CS TIGNES 37.10
196 FFS2686703 2009 MAGNIN ALISEE SA SSC VALLOIRE 37.34
202 FFS2693911 2009 LAFAY LILY ROSE DA SC OZ-ALLEMO 40.54
204 FFS2694559 2009 MARCHAIS ZOE SA SC CHAMBERY 40.60
Disqualifiés
193 FFS2694474 2009 AUBERT DUCORS JADE DA SC DEUX ALPE 35.21
200 FFS2699581 2010 MERLIN MAHOT ROMANE DA ESF ALPE D'H 45.70
206 FFS2693175 2009 AMOURIQ LOISE AP GAP ORCIERES 34.19
210 FFS2683505 2009 FINAZ ANAE SA CS VAL CENIS 39.26
220 FFS2696340 2009 BONDIN COLOMBE SA SSC VALLOIRE 36.06
231 FFS2694573 2010 DERBEY LOUANE SA SSC VALLOIRE 40.57
234 FFS2692201 2009 GROSJEAN LANA SA TCAM 40.02
237 FFS2699871 2010 CARRAZ LOLA SA SC VALMEINIE 48.08
260 FFS2689676 2010 POINSOT CELYA SA SC AILLONS 36.44
269 FFS2684108 2009 CHARREL CHLOE DA SC DEUX ALPE 41.91
286 FFS2698727 2010 BOCHET CAPUCINE SA SC CORBIER
Non partants
235 FFS2689691 2010 DAGUET LOLIE SA SC MENUIRES
270 FFS2691171 2010 RAYMOND GOURDAIN ALICE AU SC LIORAN 44.65
277 FFS2683000 2009 DELETTRE JEANNE SA CO VAL THO