Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP U8

VALLOIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2929/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/U8 FFS2691925 2011 BESSON JOAN MB ANNECY SEMNO 26.74 25.97 52.71
2 169 2/U8 FFS2689685 2011 COURAND LEANDRE DA SC OZ-ALLEMO 27.00 26.63 53.63
3 89 3/U8 FFS2694819 2011 MIKSA MAXAN SA SSC VALLOIRE 26.87 26.86 53.73
4 184 4/U8 FFS2691632 2011 FILLIOL NORMAN SA CS VAL CENIS 27.26 26.67 53.93
5 84 5/U8 FFS2694387 2011 VAIRETTO NINO SA SC ARECHES 28.12 26.59 54.71
6 189 6/U8 FFS2693351 2011 CAMART EYTAN DA SC DEUX ALPE 27.94 27.58 55.52
7 158 7/U8 FFS2696520 2011 TRUCHET DIEGO SA SC CORBIER 28.90 28.05 56.95
8 83 8/U8 FFS2695536 2011 ROSSERO MATT SA SC VALMEINIE 28.47 28.49 56.96
9 91 9/U8 FFS2694302 2011 MILLET ARTHUR SA CS SAISIES 29.10 28.00 57.10
10 150 10/U8 FFS2693646 2011 GAVOILLE LENY AP CSH BRIANCON 28.02 29.13 57.15
11 81 11/U8 FFS2698866 2012 CACHIA EVANN SA SC GIETTAZ 28.73 28.47 57.20
12 124 12/U8 FFS2693956 2011 MAZET MAXIME DA SC DEUX ALPE 29.16 28.24 57.40
13 142 13/U8 EXT185281923 2011 MERCIER ARTHUR 29.22 28.25 57.47
14 143 14/U8 FFS2694698 2012 BOUCHEX BELLOMIE LUCAS SA CREST VOLAND 29.03 28.49 57.52
15 119 15/U8 FFS2700395 2011 TONINI BERNARD UGO DA VILLARDELANS 30.14 27.49 57.63
16 121 16/U8 EXT185281920 2011 BALMAIN ARMAND ST SORLIN 29.75 27.94 57.69
17 97 17/U8 FFS2692350 2011 SERRANO ALEXI SA CS LA FECLAZ 29.46 28.75 58.21
18 172 18/U8 FFS2694571 2011 DELPLACE LENNY SA SSC VALLOIRE 29.16 29.14 58.30
19 135 19/U8 EXT185281918 2011 MANRUBIA MANO 29.65 28.79 58.44
20 177 20/U8 FFS2694624 2011 GILBERT BASTIEN SA SSC VALLOIRE 29.63 29.22 58.85
21 130 21/U8 FFS2692575 2011 DEBUYSER AXEL SA CS VAL CENIS 29.44 29.45 58.89
22 187 22/U8 FFS2699831 2012 MIKSA VADIM SA SSC VALLOIRE 30.69 29.08 59.77
23 103 23/U8 FFS2694006 2011 DE MARCO JEREMY DA CS ST PIERRE 30.36 29.43 59.79
24 133 24/U8 FFS2699654 2011 CONTE LUBIN SA SC MENUIRES 30.41 29.67 1:00.08
25 171 25/U8 FFS2691908 2011 DROUZY STUCKER NOE SA CS LA FECLAZ 30.16 30.09 1:00.25
26 151 26/U8 FFS2695533 2012 BAUDIN NILS SA SC VALMEINIE 30.76 29.64 1:00.40
27 128 27/U8 FFS2695722 2011 DE DANIELI SACHA DA SC ALLEVARDI 30.15 30.28 1:00.43
28 82 28/U8 FFS2693469 2011 JULLIARD ELIOT SA CS KARELLIS 30.84 29.68 1:00.52
29 148 29/U8 FFS2699669 2011 GAILLARD PAULIN AP CS LA MEIJE 30.58 30.08 1:00.66
30 164 30/U8 FFS2690069 2011 SOCQUET JUGLARD LOUIS SA CREST VOLAND 30.86 30.20 1:01.06
31 176 31/U8 FFS2693305 2012 VALESINI FALIES ZIAN SA SC AILLONS 31.43 29.88 1:01.31
32 154 32/U8 FFS2690548 2011 GUYON MAXIME AP SAUZE BARCEL 31.85 29.57 1:01.42
33 134 33/U8 EXT185281878 2011 CARASCO ALEXIS 31.71 29.74 1:01.45
34 178 34/U8 FFS2698028 2011 GILARDOT JOAN SA CS TOUSSUIRE 30.84 31.21 1:02.05
35 132 35/U8 FFS2697282 2012 CECILLE TIMEO SA CS KARELLIS 31.95 30.27 1:02.22
36 147 36/U8 EXT185281925 2012 GOUTENEGRE LEON 31.45 31.03 1:02.48
37 160 37/U8 FFS2696551 2012 TALLAA NAIL SA SC CORBIER 31.94 30.67 1:02.61
37 165 37/U8 FFS2695767 2011 IACCARINO LOUIS SA SSC VALLOIRE 31.68 30.93 1:02.61
39 179 39/U8 FFS2693555 2012 JULIA NOA PE SC QUILLANE 32.16 30.58 1:02.74
40 87 40/U8 FFS2700901 2012 BARBIER NOLANN SA CS LA FECLAZ 32.90 29.92 1:02.82
41 112 41/U8 FFS2691790 2011 JACQUEMMOZ TIM SA CS VAL CENIS 31.62 31.27 1:02.89
42 156 42/U8 FFS2698936 2012 RAYNAL BAPTISTE PE PYRENEES2000 32.00 30.92 1:02.92
43 99 43/U8 FFS2693468 2011 SASSO CARLO SA CS KARELLIS 32.19 30.80 1:02.99
44 175 44/U8 FFS2694592 2011 GALY ROMAIN SA SSC VALLOIRE 31.92 31.58 1:03.50
45 167 45/U8 FFS2691642 2011 CHOISEAU QUENTIN SA CS VAL CENIS 31.64 32.27 1:03.91
46 100 46/U8 FFS2694791 2011 SCHAPPLER NOLAN SA SSC VALLOIRE 31.90 32.13 1:04.03
47 129 47/U8 FFS2700835 2011 DIDIER AUNEY TAO DA SC VAUJANY 32.51 31.60 1:04.11
48 123 48/U8 FFS2694694 2012 BOURGEOIS ROMAIN TIM SA CREST VOLAND 32.00 32.15 1:04.15
49 126 49/U8 FFS2693650 2011 PORTIER ARMAND AP CSH BRIANCON 34.14 30.10 1:04.24
50 168 50/U8 FFS2692572 2011 CORDIER PADE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 32.67 31.62 1:04.29
51 125 51/U8 FFS2699522 2011 VAYSSETTE FELIX SA SC MENUIRES 32.01 32.29 1:04.30
52 94 52/U8 FFS2697647 2012 VAQUERIZO LOAN DA SC VAUJANY 32.18 32.17 1:04.35
53 170 53/U8 EXT185281904 2012 MARGUERON TIMOTHE CS LA NORMA 32.45 32.12 1:04.57
54 90 54/U8 EXT185281898 2011 HESSE JEAN BAPTISTE SC DEUX ALPE 33.43 31.17 1:04.60
55 141 55/U8 FFS2697375 2012 GARCIA ROBINSON SA CS LA FECLAZ 33.10 31.58 1:04.68
56 145 56/U8 FFS2692198 2012 BOSSELUT BAPTISTE SA TCAM 32.72 32.16 1:04.88
57 118 57/U8 EXT185281872 2011 ROYET TOM 34.02 30.90 1:04.92
58 140 58/U8 FFS2691650 2011 FILLIOL PAUL SA CS VAL CENIS 31.86 33.46 1:05.32
59 109 59/U8 FFS2691654 2011 BURDIN GABRIEL SA CS VAL CENIS 32.46 32.87 1:05.33
60 183 60/U8 FFS2697072 2012 FILLIOL EVAN SA CS VAL CENIS 33.30 32.06 1:05.36
61 80 61/U8 FFS2700143 2012 LAVOUE SOAM SA ESF VALLOIRE 33.07 32.34 1:05.41
62 79 62/U8 EXT185281879 2012 FORESTIER SACHA 31.11 34.56 1:05.67
63 173 63/U8 FFS2691906 2011 BOULLEAU BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 32.42 33.63 1:06.05
64 144 64/U8 FFS2692593 2011 WIRTZ TAO MB CS LA CLUSAZ 34.48 31.66 1:06.14
65 188 65/U8 EXT185281891 2012 ROCHE YANIS 33.60 32.68 1:06.28
66 114 66/U8 EXT185281902 2011 CHEVAUCHER GAEL CS LA NORMA 34.32 32.23 1:06.55
67 161 67/U8 EXT185281922 2011 PROTCH AYMERIC 33.91 32.82 1:06.73
68 108 68/U8 FFS2697304 2011 COLOMER FRANCIS SA CS KARELLIS 33.83 32.92 1:06.75
69 162 69/U8 FFS2698404 2011 VULLIEN MATHIS SA SKISNOW USCC 34.86 32.35 1:07.21
70 149 70/U8 FFS2694231 2011 PORRET BASTIEN SA SC GIETTAZ 33.30 34.01 1:07.31
71 88 71/U8 FFS2698027 2011 ABACCUCCIO AMAURY SA CS TOUSSUIRE 37.93 29.51 1:07.44
72 181 72/U8 EXT185281910 2011 AHUIR LISANDRO SC QUILLANE 34.88 32.95 1:07.83
73 110 73/U8 FFS2696524 2011 DUGAIN NOAH SA SC CORBIER 34.45 33.45 1:07.90
74 152 74/U8 FFS2700889 2012 FREUND ROBIN SA SSC VALLOIRE 34.66 33.52 1:08.18
75 139 75/U8 FFS2697067 2011 SZUBA NICOLAS SA CS VAL CENIS 34.67 33.60 1:08.27
76 111 76/U8 FFS2698413 2012 MEUNIER THAIS SA SSC VALLOIRE 35.24 33.10 1:08.34
77 153 77/U8 EXT185281885 2012 LEGROS GASPARD 34.22 34.13 1:08.35
78 93 78/U8 FFS2698837 2012 TRIOT MALO DA SC ALLEVARDI 36.36 32.64 1:09.00
79 107 79/U8 EXT185281880 2012 MARCEL MEVAN 35.81 33.38 1:09.19
80 127 80/U8 FFS2697295 2012 FABRE MAEL SA CS LA FECLAZ 35.80 33.73 1:09.53
81 98 81/U8 FFS2697292 2012 THOMAS PAUL SA CS LA FECLAZ 36.04 35.20 1:11.24
82 182 82/U8 FFS2700144 2012 RETORNAZ ARTHUR SA SSC VALLOIRE 36.10 35.17 1:11.27
83 190 83/U8 EXT185281896 2012 TRUCHET RAPHAEL CS TOUSSUIRE 36.94 34.66 1:11.60
84 159 84/U8 FFS2698728 2012 BOCHET GABRIEL SA SC CORBIER 36.98 35.64 1:12.62
85 157 85/U8 FFS2698158 2011 RIVAS GABRIEL AP SC MONGENEV 37.32 35.36 1:12.68
86 113 86/U8 FFS2699529 2011 HAYAT TIMOTHEE SA SC MENUIRES 38.71 34.11 1:12.82
87 131 87/U8 FFS2700616 2012 DONDA LUDOVIC SA SC VALMEINIE 35.91 38.51 1:14.42
88 180 88/U8 EXT185281921 2011 CHARPIN CLEMENT ST SORLIN 37.36 37.18 1:14.54
89 95 89/U8 EXT185281884 2012 DERRIER SCOTT 38.11 37.33 1:15.44
90 105 90/U8 EXT185281909 2012 MOUTIN CYPRIEN STM 40.95 37.83 1:18.78
91 122 91/U8 FFS2695431 2011 PINOT ALOIS SA SC VALMEINIE 49.64 30.64 1:20.28
92 96 92/U8 EXT185281906 2011 ROS GUENAEL CO 7 LAUX GR 43.21 37.39 1:20.60
93 85 93/U8 EXT185281873 2012 DUDAL LARS 49.28 42.06 1:31.34
Abandons
115 FFS2694010 2011 LE MERCIER TELEMAQUE SA CS KARELLIS 28.09
166 FFS2692684 2011 BERTHOLDY OSCAR SA SC CHAMBERY 27.77
174 FFS2695782 2011 MAZZOCCHI EDGAR SA CS SAISIES 29.41
Disqualifiés
86 EXT185281871 2011 FEUTRIER NATHAN SSC VALLOIRE 31.64
102 FFS2693955 2011 HOURS NOLAN DA CHAMROUSSE S
106 EXT185281926 2011 GROS LEANDRE CS LA NORMA 31.14
116 FFS2697070 2012 ALBRIEUX LENY SA CS VAL CENIS 33.47
117 EXT185281882 2011 JACKSON ROMEO 40.85
120 FFS2698416 2012 LE GUENNEC KEBE KIMANI SA SSC VALLOIRE 31.19
136 FFS2700415 2011 LANGLAIS TITOUAN DA LANS VERCORS 37.84
137 FFS2698025 2011 ALIOS CAMILLE SA CS TOUSSUIRE 32.43
146 FFS2694572 2011 ANSELMET ALBAN SA SSC VALLOIRE 27.58
163 EXT185281901 2012 FOGAROLO SIMON CS LA NORMA 29.14
185 EXT185281886 2012 BALMAIN ADAM ST SORLIN 33.74
186 EXT185281919 2012 TARIDAANS NIELS 39.11
Non partants
92 FFS2700368 2012 GUERIN MAXENCE SA SSC VALLOIRE
101 EXT185281893 2011 GREZ BENECIO LANS VERCORS
104 FFS2692573 2011 BOROT MARIUS SA CS VAL CENIS
138 FFS2695535 2011 MARTINOT LEO SA SC VALMEINIE