Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP U 10

VALLOIRE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2929/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/U10 FFS2684521 2009 TRIOMPHE TIMEO SA SC CHAMBERY 32.73 29.62 1:02.35
2 102 2/U10 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ 34.09 29.14 1:03.23
3 142 3/U10 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 33.72 32.01 1:05.73
4 143 4/U10 FFS2692369 2009 ITIER LILO DA SC ALPE HUEZ 34.76 31.59 1:06.35
5 12 5/U10 FFS2687337 2009 QUEZEL AMBRUNAZ LUCAS SA CS TOUSSUIRE 34.09 32.43 1:06.52
6 114 6/U10 FFS2683450 2009 PORRET GABRIEL SA SC GIETTAZ 35.11 31.75 1:06.86
7 31 7/U10 FFS2693168 2009 KALINA DE TESSIERES THEOB DA SC ALPE HUEZ 36.01 30.88 1:06.89
8 158 8/U10 FFS2683949 2009 QUENARD KARL SA SC CHAMBERY 34.83 32.34 1:07.17
9 9 9/U10 FFS2696810 2010 MAZEL NOAH DA SC ALPE HUEZ 36.40 31.25 1:07.65
10 84 10/U10 FFS2687503 2010 BERARD LELIO SA CS VAL CENIS 36.97 32.09 1:09.06
11 39 11/U10 FFS2687224 2009 PERE ARTHUR AP SERRE CHEVAL 37.01 32.16 1:09.17
12 124 12/U10 FFS2680862 2010 GRAVIER LUCAS DA SC DEUX ALPE 36.59 32.62 1:09.21
13 107 13/U10 FFS2693582 2010 BINET SHAUN SA CS TOUSSUIRE 37.10 32.28 1:09.38
14 42 14/U10 FFS2693052 2009 JAUNAS HIPPOLYTE PE PYRENEES2000 37.18 32.35 1:09.53
15 167 15/U10 FFS2688450 2010 DUFOUR DRAI JULES SA VAL D'ISERE 36.07 33.57 1:09.64
16 97 16/U10 FFS2693954 2010 FRANCOZ MATTHIEU DA CHAMROUSSE S 36.59 33.18 1:09.77
17 50 17/U10 FFS2687220 2009 ROGER COSTA AP SERRE CHEVAL 37.33 32.54 1:09.87
18 38 18/U10 FFS2692368 2009 ANCE MERIL DA SC ALPE HUEZ 35.29 34.70 1:09.99
19 83 19/U10 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR 37.22 33.17 1:10.39
20 63 20/U10 FFS2696811 2010 PRIBISE MILO DA SC ALPE HUEZ 38.16 32.34 1:10.50
21 166 21/U10 FFS2688039 2009 GILBERT MATTEO SA SSC VALLOIRE 34.98 35.77 1:10.75
22 111 22/U10 FFS2689495 2009 HUDRY GASPARD SA SC MENUIRES 36.35 34.42 1:10.77
23 89 23/U10 FFS2694612 2009 NAEDENOEN GASPARD SA CS TIGNES 38.18 32.75 1:10.93
24 168 24/U10 FFS2686381 2009 DUTRIEVOZ ZEPHYRIN DA SA MEAUDRAIS 38.69 32.32 1:11.01
25 138 25/U10 FFS2691430 2009 ROCHE MATIS DA LANS VERCORS 38.75 32.43 1:11.18
26 156 26/U10 FFS2699846 2009 PUGNOT LUKA SA SC CHAMBERY 39.15 32.35 1:11.50
27 55 27/U10 FFS2681887 2009 LIMOUSIN ADRIEN SA SC ROCHETTE 36.37 35.28 1:11.65
28 37 28/U10 FFS2688799 2010 UDINA ERIC PE PYRENEES2000 37.69 34.07 1:11.76
29 1 29/U10 FFS2693406 2009 THOMASSET GABIN SA CS LA NORMA 38.64 33.14 1:11.78
30 30 30/U10 FFS2689225 2009 JAY NOE SA SC MENUIRES 37.52 34.34 1:11.86
31 69 31/U10 FFS2682547 2009 REYNAUD SERAPHIN SA CS LA FECLAZ 39.25 32.66 1:11.91
32 17 32/U10 FFS2694878 2009 MARRO GIORGIO SA CS TIGNES 35.61 36.38 1:11.99
33 2 33/U10 FFS2689330 2009 PERRIN ELOI SA SC MENUIRES 37.47 34.55 1:12.02
34 64 34/U10 FFS2683177 2009 PALMIER LOUENN SA VAL D'ISERE 38.39 33.64 1:12.03
35 178 35/U10 FFS2693135 2009 DEL ROSSO NOE AP GAP ORCIERES 37.17 34.94 1:12.11
36 122 36/U10 FFS2682996 2009 ARNAUD COLIN SA CO VAL THO 37.53 34.82 1:12.35
37 21 37/U10 FFS2689030 2009 DUBOIS CENES ALEXANDRE SA SC MENUIRES 38.38 34.18 1:12.56
38 57 38/U10 FFS2689464 2009 RINGUEDE MAEL SA SC MENUIRES 37.63 35.17 1:12.80
39 180 39/U10 FFS2693407 2009 DUPLESSY GABRIEL SA CS LA NORMA 37.37 35.59 1:12.96
40 149 40/U10 FFS2694395 2009 PAVIET SALOMON THOMAS SA SC ARECHES 39.86 33.16 1:13.02
41 157 41/U10 FFS2693405 2009 TOURT NELL SA CS LA NORMA 39.27 33.76 1:13.03
42 8 42/U10 FFS2694014 2009 LE MAREC LOAN SA AS AUSSOIS 35.36 37.86 1:13.22
43 41 43/U10 FFS2694029 2010 LAUPER NILS MB SC TANINGES 38.34 34.93 1:13.27
44 19 44/U10 FFS2695345 2010 FERRY ROMEO SA SC MT CHARVI 38.51 34.96 1:13.47
45 46 45/U10 FFS2686953 2010 SCHEIBERT LUCA SA CS LA FECLAZ 37.95 35.58 1:13.53
46 49 46/U10 FFS2685115 2010 PIERET NIELS SA CS SAISIES 39.86 33.95 1:13.81
47 141 47/U10 FFS2690802 2009 DURIF EDOUARD SA SSC VALLOIRE 37.87 36.03 1:13.90
48 120 48/U10 FFS2693584 2010 CLARAZ BONNEL MAEL SA CS TOUSSUIRE 38.31 35.60 1:13.91
49 25 49/U10 FFS2684267 2009 VALENTIN TRISTAN SA CO VAL THO 37.57 36.35 1:13.92
50 164 50/U10 FFS2696550 2010 TALLAA YANIS SA SC CORBIER 38.09 36.13 1:14.22
51 154 51/U10 FFS2698199 2010 GLESAZ NICOUD THEOPHANE SA CS LA NORMA 40.50 34.09 1:14.59
52 16 52/U10 FFS2682987 2009 FOGSGAARD RASMUS SA CO VAL THO 38.50 36.10 1:14.60
53 14 53/U10 FFS2690619 2009 GINOLLIN THIBAUT SA SC AILLONS 37.54 37.42 1:14.96
54 29 54/U10 FFS2689681 2010 BOURDON RUDOLF LAWEN SA SC AILLONS 35.84 39.13 1:14.97
55 153 55/U10 FFS2689347 2009 JAY ALEXANDRE SA SC MENUIRES 41.23 33.82 1:15.05
56 108 56/U10 FFS2691738 2009 CHAMOUARD MARIUS DA CHAMROUSSE S 39.61 35.65 1:15.26
57 72 57/U10 FFS2691741 2009 JARRY NICOLAS DA CHAMROUSSE S 39.87 35.44 1:15.31
58 119 58/U10 FFS2690066 2009 SASSO SILVIO SA CS KARELLIS 37.38 37.99 1:15.37
59 163 59/U10 FFS2681666 2009 ROUSSET ANTOINE SA CS KARELLIS 39.28 36.12 1:15.40
60 135 60/U10 FFS2691623 2009 PAVOLINI AYOUB DA SC VAUJANY 38.91 36.81 1:15.72
61 134 61/U10 FFS2694348 2009 FRICOT CHARLY SA CS TIGNES 39.63 36.58 1:16.21
62 36 62/U10 FFS2691313 2009 SANCHEZ MATEO DA LANS VERCORS 39.78 36.54 1:16.32
63 136 63/U10 FFS2697377 2010 SOUDIEUX ELIOTT SA CS LA FECLAZ 39.78 36.56 1:16.34
64 35 64/U10 FFS2685372 2010 ROUX EMILE SA SC MT CHARVI 38.67 37.81 1:16.48
65 73 65/U10 FFS2691610 2010 ROCHAS ENAK DA SC VAUJANY 40.45 36.22 1:16.67
66 93 66/U10 FFS2691517 2009 ROUZEAU SACHA DA CO 7 LAUX GR 40.23 36.55 1:16.78
67 4 67/U10 FFS2692789 2010 ROBERT SIMEON DA VILLARDELANS 40.09 36.83 1:16.92
68 20 68/U10 FFS2688465 2010 MILTGEN MATHIS AP SERRE CHEVAL 38.60 38.55 1:17.15
68 65 68/U10 FFS2691637 2009 BARAGOITA ADEN SA CS VAL CENIS 39.01 38.14 1:17.15
70 67 70/U10 FFS2693580 2009 JANIN THIVOS JULES DA ESF ALPE D'H 41.24 36.07 1:17.31
71 109 71/U10 FFS2687573 2010 LAFON STAN SA CS VAL CENIS 39.91 37.62 1:17.53
72 145 72/U10 FFS2686303 2010 CABANES MARCEAU SA SC ROCHETTE 40.32 37.33 1:17.65
73 172 73/U10 FFS2687563 2010 GAGNIERE YCARE SA CS VAL CENIS 38.73 39.16 1:17.89
74 5 74/U10 FFS2682885 2009 BACQUART FELIX SA CS VAL CENIS 40.22 37.71 1:17.93
75 117 75/U10 FFS2696433 2010 DIDIER NANS SA ST SORLIN 41.43 36.52 1:17.95
76 159 76/U10 FFS2680545 2009 CHOLAT GABRIEL SA TCAM 40.80 37.26 1:18.06
77 104 77/U10 FFS2682872 2009 MIALOT MARIUS SA CS VAL CENIS 38.42 39.80 1:18.22
78 175 78/U10 FFS2687336 2009 TRUCHET THOMAS SA CS TOUSSUIRE 42.65 35.72 1:18.37
79 7 79/U10 FFS2697648 2009 GINESTET GAETAN DA SC VAUJANY 40.12 38.26 1:18.38
80 129 80/U10 FFS2688369 2010 WENDLING LARGO DA SC OZ-ALLEMO 41.18 37.21 1:18.39
81 45 81/U10 FFS2690382 2009 COLLIN JIM AP SERRE CHEVAL 40.87 37.90 1:18.77
82 147 82/U10 FFS2701107 2010 GONNET LIAM AP SERRE CHEVAL 40.09 38.69 1:18.78
83 86 83/U10 FFS2693585 2010 GINET LEON SA CS TOUSSUIRE 40.94 37.90 1:18.84
84 105 84/U10 FFS2687222 2009 SAHONET ALARIC AP SERRE CHEVAL 41.97 36.95 1:18.92
85 62 85/U10 FFS2687217 2010 GORINI LUKAS SA CO VAL THO 42.21 36.86 1:19.07
86 126 86/U10 FFS2687561 2010 BURDIN ENZO SA CS VAL CENIS 39.65 39.70 1:19.35
87 90 87/U10 FFS2698197 2010 GROS THEO ELOUAN SA CS LA NORMA 41.36 38.10 1:19.46
88 66 88/U10 FFS2697770 2009 KAEMMERLEN IVAN DA CHAMROUSSE S 40.29 39.25 1:19.54
89 24 89/U10 FFS2687223 2009 NDIAYE SACHA AP SERRE CHEVAL 42.06 37.77 1:19.83
90 51 90/U10 FFS2695115 2010 FURLANO TOMY SA CS KARELLIS 41.23 38.73 1:19.96
91 43 91/U10 FFS2694233 2010 MASSEPORT GUELL LUCAS DA CHAMROUSSE S 40.71 39.52 1:20.23
92 87 92/U10 FFS2691351 2010 RAYNAUD GONCALVES ALEXAND AU SC DE BESSE 42.42 37.89 1:20.31
93 81 93/U10 FFS2697756 2010 MARGUERON BAPTISTE SA CS LA NORMA 41.91 38.42 1:20.33
94 94 94/U10 FFS2684222 2009 JAILLET LEO SA SC MT CHARVI 39.35 41.09 1:20.44
95 127 95/U10 FFS2694363 2009 MOULIN LUCA SA CS TIGNES 42.02 38.53 1:20.55
96 71 96/U10 FFS2688466 2010 PEIZERAT GABIN SA VAL D'ISERE 43.08 37.52 1:20.60
97 52 97/U10 FFS2684082 2009 GIRAUD YAEL MB SC TANINGES 44.44 36.33 1:20.77
98 169 98/U10 FFS2697305 2010 THEUX ARTHUR SA CS KARELLIS 39.10 41.73 1:20.83
99 118 99/U10 FFS2688429 2010 BEDU LOUIS SA VAL D'ISERE 41.51 39.45 1:20.96
100 144 100/U10 FFS2692114 2010 SEYVE GABIN SA SSC VALLOIRE 41.57 39.54 1:21.11
101 174 101/U10 FFS2691489 2010 CHARDONNEREAU ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 40.06 41.39 1:21.45
102 28 102/U10 FFS2689884 2010 TURPAULT MERLIN SA CS VAL CENIS 40.76 40.74 1:21.50
103 79 103/U10 FFS2689864 2010 CASTANIER ETHAN AP SC MONGENEV 40.60 41.34 1:21.94
104 173 104/U10 FFS2684844 2009 PIETRI LUCAS DA VILLARDELANS 46.12 36.61 1:22.73
105 177 105/U10 FFS2687567 2010 ROGER LUCIAN SA CS VAL CENIS 41.48 41.63 1:23.11
106 100 106/U10 FFS2693583 2010 BURDIN EDGAR SA CS TOUSSUIRE 44.84 38.43 1:23.27
107 18 107/U10 FFS2689900 2010 [S]MOENNE LOCCOZ JEANNE AP SC MONGENEV 40.24 43.23 1:23.47
108 32 108/U10 FFS2691645 2010 FANJAS CLARET GABIN SA CS VAL CENIS 43.01 40.69 1:23.70
109 59 109/U10 FFS2694449 2009 LOPEZ THEO SA CS TIGNES 42.71 41.03 1:23.74
110 106 110/U10 FFS2694323 2010 CHUZEL JAMES DA CS AURIS 42.58 41.18 1:23.76
111 60 111/U10 FFS2692360 2009 CADEAU BELLIARD BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 41.05 42.99 1:24.04
112 44 112/U10 FFS2687247 2010 BERQUIN PAUL DA VOIRON SKI M 44.89 39.36 1:24.25
113 15 113/U10 FFS2684612 2009 LAMBERT LOUISON DA SC DEUX ALPE 43.21 41.24 1:24.45
114 85 114/U10 FFS2689183 2010 CORNILLON CHARLIE SA SC MENUIRES 44.63 40.81 1:25.44
115 26 115/U10 EXT185281875 2010 BLANCHIN MATEO 44.73 40.89 1:25.62
116 133 116/U10 FFS2687508 2010 FILLIOL LANDRY SA CS VAL CENIS 40.85 46.50 1:27.35
117 137 117/U10 FFS2687507 2010 BURDIN COSME SA CS VAL CENIS 45.27 42.14 1:27.41
118 110 118/U10 FFS2693420 2010 DE DANIELI TRISTAN DA SC ALLEVARDI 45.15 42.35 1:27.50
119 151 119/U10 FFS2696993 2010 MANGIONE ELWEN DA LANS VERCORS 46.12 41.61 1:27.73
120 68 120/U10 FFS2695626 2010 BELLIER JOHAN DA VOIRON SKI M 46.76 41.15 1:27.91
121 27 121/U10 FFS2699384 2010 COUVERT THEO SA AS AUSSOIS 45.31 42.65 1:27.96
122 161 122/U10 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO 7 LAUX GR 51.45 36.66 1:28.11
123 11 123/U10 FFS2690251 2010 ZUBER MATIAS SA CO VAL THO 43.63 45.05 1:28.68
124 78 124/U10 FFS2693085 2010 GROSJEAN CHAYLI AP SERRE CHEVAL 45.75 43.10 1:28.85
125 88 125/U10 FFS2697344 2009 FRETTE LILIEN DA VOIRON SKI M 44.77 44.38 1:29.15
126 75 126/U10 FFS2696990 2010 DAVID GREGOIRE DA LANS VERCORS 45.76 43.65 1:29.41
127 91 127/U10 FFS2682411 2009 GEYNET MARCEL SA CO VAL THO 47.11 42.80 1:29.91
128 47 128/U10 FFS2690649 2010 GUITTER NILS AU SC MONT DORE 44.21 45.95 1:30.16
129 112 129/U10 FFS2697062 2010 TOUTAIN TIMEO SA CS VAL CENIS 45.09 45.28 1:30.37
130 10 130/U10 FFS2694697 2010 RETORNAZ ADRIEN SA SSC VALLOIRE 43.88 46.65 1:30.53
131 58 131/U10 EXT185281890 2010 MIRASSOU GREGOIRE 46.04 45.55 1:31.59
132 146 132/U10 FFS2695723 2010 MANDIKIAN MARIUS DA SC ALLEVARDI 46.90 44.74 1:31.64
133 128 133/U10 FFS2698134 2010 BONHOMME GUILHEM PE SC QUILLANE 45.76 46.57 1:32.33
134 115 134/U10 FFS2689305 2010 LEGROS PACOME AP SC MONGENEV 43.88 48.49 1:32.37
135 99 135/U10 FFS2698012 2009 BRUYERE AMALRIC DA SC ALLEVARDI 45.88 47.75 1:33.63
136 80 136/U10 FFS2694498 2010 BRETON SAM DA CS AURIS 48.32 46.99 1:35.31
137 162 137/U10 FFS2699791 2010 REBREYEND BASILE DA SC OZ-ALLEMO 48.46 47.44 1:35.90
138 182 138/U10 FFS2690751 2010 MOUTIN LOUIS DA STM 49.79 46.74 1:36.53
139 170 139/U10 FFS2701026 2010 DUQUESNE GABIN SA SC VALMEINIE 52.14 45.03 1:37.17
140 6 140/U10 FFS2682546 2010 REYNAUD ARMAND SA CS LA FECLAZ 1:02.36 38.40 1:40.76
Abandons
61 EXT185281874 2010 BAILLET VALENTIN 47.01
70 FFS2681248 2009 GRAVIER SACHA SA CS VAL CENIS 36.10
74 FFS2683228 2009 LAVENU ENZO SA CS SAISIES 38.20
98 FFS2687221 2009 PAUL KALI AP SERRE CHEVAL 38.84
121 FFS2695303 2009 SALOMON MATHIS DA VILLARDELANS 37.50
139 FFS2692985 2009 KURIC SANTIAGO AU SC MONT DORE 45.63
Disqualifiés
3 FFS2685889 2010 GODARD ROLDAN SA CS SAISIES 43.69
13 FFS2694278 2009 BELLONE KILIAN SA CS TIGNES 43.85
22 FFS2694561 2010 MARCHAIS ANTOINE SA SC CHAMBERY 36.74
23 FFS2686309 2010 DEL RIO RUDY SA SC ROCHETTE 38.10
33 FFS2687335 2009 PITTON MATHIAS SA CS TOUSSUIRE 35.93
34 FFS2691659 2009 BATTE ETAN SA CS VAL CENIS 42.62
40 FFS2686706 2009 ANSELMET PAUL SA SSC VALLOIRE 40.22
48 FFS2695545 2009 HAYAT NOAH SA SC MENUIRES 38.88
54 FFS2692264 2009 FABRE AMAURY SA TCAM 55.98
56 FFS2700665 2009 FOURNEL PELLISSIER JEAN SA CS LA FECLAZ 41.44
77 FFS2694574 2009 DURAND AMBROISE SA SSC VALLOIRE 40.23
82 FFS2684307 2009 BARALDI MIRO DA SC DEUX ALPE 36.60
96 EXT185281877 2010 RISSEL NATHAN 59.31
101 FFS2687625 2010 MARTINET ROBIN SA SC ENTREMONT 44.54
103 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 37.66
113 FFS2688449 2010 BUGNONE QUENTIN SA VAL D'ISERE 35.93
116 FFS2691912 2010 FABRE YOANN SA CS LA FECLAZ 39.80
123 FFS2700632 2010 ROBIN ENZO SA SC VALMEINIE 44.37
130 FFS2696994 2010 FREMIOT TOM DA LANS VERCORS 37.78
131 FFS2697060 2010 TOUTAIN ANGE SA CS VAL CENIS 45.74
132 FFS2699615 2009 DUSS MATHIS MV SCV WESSERLI 45.06
140 FFS2695116 2010 REYNAUD GABRIEL SA CS KARELLIS 39.10
152 FFS2699112 2010 KOVARIK ANTOINE DA VILLARDELANS 37.68
155 FFS2694688 2009 PUCHARSKI MALO SA CS TIGNES 32.99
160 FFS2679031 2009 REFFAY CLEMENT PE SC QUILLANE 36.52
165 FFS2700535 2010 MARCEL ETHAN DA VILLARDELANS 42.14
176 FFS2684139 2009 SUCHET NATHAN SA SC ARECHES 32.97
179 FFS2698194 2010 IGNES YOHAN SA CS LA NORMA 44.95
181 EXT185281915 2009 THUOT ROMAIN SCV WESSERLI 47.36
Non partants
53 FFS2693588 2010 DI FEDE NANDO SA CS TOUSSUIRE
76 FFS2691471 2010 BERRIEAU MAELO SA SSC VALLOIRE
92 FFS2690249 2010 CHAMBEROT MAXIME SA CO VAL THO
125 FFS2687329 2009 COYNEL NOE SA CS TOUSSUIRE
148 FFS2695313 2010 DE BOURNET ALOIS DA VILLARDELANS
150 FFS2697890 2010 GUEGUEN ARTHUS DA ESF ALPE D'H
171 FFS2685120 2010 BAPTENDIER JULES SA CS SAISIES