Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CITADINE HOMME

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SIMOND FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1720
Arrivée :
1570
Dénivelé :
150
Homologation :
11263/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
PECHOUX ERIC ()
Ouvreurs A :
PECHOUX ANYA ()
Ouvreurs B :
SEIGNEURIC MAHE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
DUBICH STEPHANE ()
Ouvreurs A :
PECHOUX ANYA ()
Ouvreurs B :
SEIGNEURIC MAHE ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
34.6000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 36.50 41.25 1:17.75 34.60
2 4 1/U30 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 37.10 41.65 1:18.75 43.99
3 9 1/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 38.09 40.98 1:19.07 46.99
4 8 2/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 37.53 41.61 1:19.14 47.65
5 12 2/U30 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 37.48 41.91 1:19.39 50.00
6 14 2/U21 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI 37.37 42.13 1:19.50 51.03
7 17 3/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 36.62 43.00 1:19.62 52.16
8 15 4/U18 FIS512484 2001 VON SIEBENTHAL Patrick SUI 37.70 42.16 1:19.86 54.41
9 3 3/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 37.65 42.29 1:19.94 55.16
10 24 4/U21 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 38.43 41.55 1:19.98 55.54
11 35 5/U21 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 37.89 42.13 1:20.02 55.91
12 22 5/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 38.27 41.76 1:20.03 56.01
13 19 6/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 37.11 42.98 1:20.09 56.57
14 16 6/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 37.99 42.23 1:20.22 57.79
15 27 7/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 38.35 41.95 1:20.30 58.54
16 7 8/U18 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA MB SC GD BORNAN 38.03 42.28 1:20.31 58.64
17 5 7/U21 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA SA SC MENUIRES 37.83 42.51 1:20.34 58.92
17 21 9/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 37.27 43.07 1:20.34 58.92
19 18 8/U21 FIS512389 2000 HERRMANN Luc SUI 38.59 41.79 1:20.38 59.29
20 46 9/U21 FIS6190880 2000 BAL Quentin FRA SA TCAM 38.65 41.90 1:20.55 60.89
21 2 10/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 37.98 42.58 1:20.56 60.98
22 32 11/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 38.35 42.40 1:20.75 62.77
23 20 12/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 38.18 42.79 1:20.97 64.83
24 25 10/U21 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES 38.29 42.79 1:21.08 65.87
25 1 11/U21 FIS512391 2000 OTT Dominic SUI 38.86 42.32 1:21.18 66.80
26 26 13/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 39.19 43.04 1:22.23 76.66
27 53 14/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 38.69 43.71 1:22.40 78.26
28 30 15/U18 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN 38.95 43.96 1:22.91 83.05
29 31 16/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 38.99 44.18 1:23.17 85.49
30 23 17/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 37.87 45.62 1:23.49 88.49
31 36 18/U18 FIS512468 2001 OESTER Kevin SUI 39.39 44.24 1:23.63 89.81
32 43 19/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 39.79 44.34 1:24.13 94.50
33 45 20/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 39.75 44.59 1:24.34 96.47
34 33 21/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 39.71 44.72 1:24.43 97.32
35 29 22/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 40.42 44.05 1:24.47 97.69
36 58 23/U18 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX 39.80 44.73 1:24.53 98.26
37 39 24/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 39.75 44.99 1:24.74 100.23
38 67 25/U18 FIS512518 2002 FATTON Sven SUI 39.77 45.05 1:24.82 100.98
39 56 26/U18 FIS6191181 2001 OUVRIER BUFFET Lloyd FRA SA SC FLUMET 40.75 44.28 1:25.03 102.95
39 70 26/U18 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND 40.32 44.71 1:25.03 102.95
41 59 28/U18 FIS512517 2002 BORTIS Gian-Luca SUI 40.12 45.08 1:25.20 104.55
42 64 12/U21 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI 40.27 45.18 1:25.45 106.90
43 80 29/U18 FIS512526 2002 HIRSCHI Bastien SUI 40.83 44.84 1:25.67 108.96
44 28 13/U21 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 39.04 46.73 1:25.77 109.90
45 50 30/U18 FIS6190999 2001 CHAUVIN Liam FRA MJ SC MONT D'OR 40.32 45.54 1:25.86 110.75
46 85 31/U18 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA CHAMROUSSE S 40.89 45.38 1:26.27 114.59
47 81 32/U18 FIS6191188 2002 HUYGHE Tom FRA SA SC CHAMBERY 41.15 45.28 1:26.43 116.10
48 69 33/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 40.62 46.00 1:26.62 117.88
49 66 34/U18 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 41.09 45.61 1:26.70 118.63
50 93 35/U18 FIS6191003 2001 GRILLET AUBERT Tristan FRA MB S.C. CHATEL 41.19 45.82 1:27.01 121.54
51 83 36/U18 FIS6191257 2002 GILLET Mathias FRA DA SC ALPE HUEZ 41.18 46.72 1:27.90 129.90
52 88 37/U18 FIS6191204 2002 DELAVENAY Louis FRA MB SC BRISON 41.76 46.76 1:28.52 135.72
53 76 38/U18 FIS6191118 2001 MOIGNARD Nils FRA DA SC ALPE HUEZ 41.11 47.55 1:28.66 137.03
54 73 39/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 42.45 46.23 1:28.68 137.22
55 105 40/U18 FIS6191258 2002 BALAY Augustin FRA MB ANNECY SEMNO 42.42 46.55 1:28.97 139.95
56 98 41/U18 FIS6191201 2002 BUET Matt FRA MB SC MORZ AVO 41.96 47.96 1:29.92 148.86
57 94 42/U18 FIS6191256 2002 MOENNE LOCCOZ Florian FRA MB IC MAGLAND 41.96 48.27 1:30.23 151.78
58 68 43/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 41.80 48.84 1:30.64 155.63
59 72 44/U18 FIS6191115 2001 BOURGUIGNON Remy FRA AP ORRES EMBRUN 40.84 50.11 1:30.95 158.54
60 92 1/Mast-A FIS194050 1979 CANTIN Tony FRA MB SC MORILLON 42.57 48.49 1:31.06 159.57
61 90 45/U18 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL 43.61 48.10 1:31.71 165.67
62 95 14/U21 FIS221415 2000 SHEPHERD Calum GBR 44.13 50.76 1:34.89 195.53
63 99 46/U18 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 44.59 52.34 1:36.93 214.68
64 107 47/U18 FIS590048 2002 PESNELLE Tom FRA IF RCF 47.34 51.71 1:39.05 234.59
65 106 2/Mast-A FIS961600 1987 PUELLO ALFONSO Jose-Guill DOM 53.34 58.35 1:51.69 353.26
Abandons
6 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 36.44
11 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 37.36
13 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 36.75
34 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 37.48
37 FIS512493 2002 BRUEGGER Michel SUI 38.79
41 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 39.04
42 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 39.87
44 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL
47 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA IF RCF
48 FIS512494 2002 ZYBACH Luca Yannic SUI 40.16
49 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C 39.12
51 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN
52 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL
54 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 40.05
55 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
57 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 40.78
60 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY
61 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 42.95
62 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
63 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA
71 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE
74 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 43.84
75 FIS512515 2002 BOCHATAY Benoit SUI 40.21
78 FIS6191024 2001 LE ROY Tristan FRA MB ASC ANNEMASS 41.28
79 FIS6191198 2002 MARCHAND Leo FRA MB S.C. CHATEL 41.53
82 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN 43.11
84 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE
87 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ
89 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA SC CHAMBERY
91 FIS6191093 2001 BATMALE Theo FRA MB SKI ACADEMY 41.11
100 FIS6191096 2001 MIESCH Fernand FRA MV VT MULHOUSE
101 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY 42.81
102 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SC ST LARY 43.40
103 FIS221517 2002 MCINTYRE Scott GBR
Disqualifiés
38 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL
40 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 38.92
77 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 40.36
Non partants
65 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
86 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE
96 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL
97 FIS6191259 2001 MOUTHON Lilian FRA MB SKI ACADEMY
104 FIS6190824 1999 DUBOIS Jeremy FRA SA SC AIX