Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CITADINE DAME

FLAINE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SIMOND FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1720
Arrivée :
1570
Dénivelé :
150
Homologation :
11263/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
PAGET DIDIER ()
Ouvreurs A :
SEIGNEURIC MAHE ()
Ouvreurs B :
PECHOUX ANYA ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
DUBICH STEPHANE ()
Ouvreurs A :
SEIGNEURIC MAHE ()
Ouvreurs B :
PECHOUX ANYA ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
54.7600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 38.80 43.70 1:22.50 54.76
2 11 2/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 39.60 44.65 1:24.25 70.24
3 15 3/U18 FIS198258 2002 EDMOND Camille FRA MB SC MORZ AVO 40.64 44.82 1:25.46 80.95
4 8 4/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 40.15 45.45 1:25.60 82.19
5 4 1/U30 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 40.31 45.51 1:25.82 84.14
6 14 5/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 40.86 45.37 1:26.23 87.76
7 10 6/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 41.29 45.68 1:26.97 94.31
8 3 7/U18 FIS198157 2001 DEMOLIS Marie FRA SA SC PRALOGNAN 41.39 46.35 1:27.74 101.13
9 6 8/U18 FIS198197 2001 FABER Elise FRA MV SCR THANN 41.61 46.59 1:28.20 105.20
10 1 9/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 41.07 47.15 1:28.22 105.37
11 20 10/U18 FIS198281 2002 CARON Margaux FRA MV SCV WESSERLI 42.62 47.06 1:29.68 118.29
12 2 11/U18 FIS198193 2001 BOSSUS Chloe FRA MB SKI ACADEMY 42.18 48.46 1:30.64 126.79
13 19 12/U18 FIS225773 2002 JACKSON Ellie GBR 45.10 49.29 1:34.39 159.97
14 9 13/U18 FIS198149 2001 MOLINES Elsa FRA MB LES HOUCHES 41.41 54.12 1:35.53 170.06
15 22 14/U18 FIS516682 2002 BONAVOLTA Mae SUI 45.30 50.41 1:35.71 171.65
16 21 15/U18 FIS225765 2001 CLARKE Jemma GBR 48.29 52.95 1:41.24 220.58
Abandons
5 FIS516700 2002 KLOPFENSTEIN Amelie SUI 40.25
7 FIS198111 2000 LONGUEPEE Elsa FRA MB S.C. CHATEL 41.35
12 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 38.68
17 FIS198240 2002 AUMONT Louise FRA SA SC ROCHETTE
18 FIS198286 2002 MARREAU Lola FRA AP GAP ORCIERES
23 FIS198293 2000 LAY Constance FRA DA SC ALPE HUEZ 41.62
Disqualifiés
16 FIS198279 2001 EMONET Clara FRA MB PRAZ/ARLY