Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CITADINE DAME

FLAINE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SIMOND FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1720
Arrivée :
1570
Dénivelé :
150
Homologation :
11263/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
HOCQUAUX MARVIN ()
Ouvreurs A :
PECHOUX ANYA ()
Ouvreurs B :
SIMOND MARGOT ()
Ouvreurs C :
PROUVOST LUCAS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
PAGET DIDIER ()
Ouvreurs A :
PECHOUX ANYA ()
Ouvreurs B :
SIMOND MARGOT ()
Ouvreurs C :
PROUVOST LUCAS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
57.9300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 43.63 43.84 1:27.47 57.93
2 11 2/U18 FIS516700 2002 KLOPFENSTEIN Amelie SUI 44.41 43.08 1:27.49 58.10
3 12 3/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 44.57 43.74 1:28.31 64.94
4 3 4/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 44.02 44.57 1:28.59 67.28
5 10 5/U18 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 44.83 43.87 1:28.70 68.20
6 8 6/U18 FIS198133 2001 PERIGEAT Chloe FRA AP CO PRALOUP 45.49 44.04 1:29.53 75.12
7 2 7/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 45.14 44.94 1:30.08 79.71
8 15 1/U30 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT 46.38 43.88 1:30.26 81.21
9 13 8/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 45.45 45.00 1:30.45 82.80
10 7 9/U18 FIS198197 2001 FABER Elise FRA MV SCR THANN 45.82 45.53 1:31.35 90.31
11 5 10/U18 FIS198149 2001 MOLINES Elsa FRA MB LES HOUCHES 46.19 45.23 1:31.42 90.90
12 21 1/U21 FIS198293 2000 LAY Constance FRA DA SC ALPE HUEZ 46.38 45.74 1:32.12 96.74
13 6 11/U18 FIS198193 2001 BOSSUS Chloe FRA MB SKI ACADEMY 47.06 46.26 1:33.32 106.75
14 19 12/U18 FIS198281 2002 CARON Margaux FRA MV SCV WESSERLI 48.70 46.13 1:34.83 119.35
15 17 13/U18 FIS198286 2002 MARREAU Lola FRA AP GAP ORCIERES 47.87 47.82 1:35.69 126.53
16 22 14/U18 FIS516682 2002 BONAVOLTA Mae SUI 50.59 49.02 1:39.61 159.25
17 18 15/U18 FIS225773 2002 JACKSON Ellie GBR 51.99 47.68 1:39.67 159.75
18 20 16/U18 FIS225765 2001 CLARKE Jemma GBR 52.12 51.29 1:43.41 190.96
Abandons
1 FIS198157 2001 DEMOLIS Marie FRA SA SC PRALOGNAN 44.46
9 FIS198258 2002 EDMOND Camille FRA MB SC MORZ AVO 44.61
16 FIS198240 2002 AUMONT Louise FRA SA SC ROCHETTE 49.12
Non partants
14 FIS198279 2001 EMONET Clara FRA MB PRAZ/ARLY