Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CITADINE HOMME

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOSSOUD GILLES ()
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SIMOND FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1720
Arrivée :
1570
Dénivelé :
150
Homologation :
11263/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
09H20
Traceur :
PECHOUX ERIC ()
Ouvreurs A :
PECHOUX ANYA ()
Ouvreurs B :
SIMOND MARGOT ()
Ouvreurs C :
PROUVOST LUCAS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
09H20
Traceur :
PECHOUX ERIC ()
Ouvreurs A :
PECHOUX ANYA ()
Ouvreurs B :
SIMOND MARGOT ()
Ouvreurs C :
PROUVOST LUCAS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
45.8000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U18 FIS512484 2001 VON SIEBENTHAL Patrick SUI 37.69 41.44 1:19.13 45.80
2 13 2/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 38.12 41.10 1:19.22 46.63
3 5 1/U21 FIS512391 2000 OTT Dominic SUI 38.40 40.96 1:19.36 47.92
4 7 3/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 38.16 41.28 1:19.44 48.66
5 12 1/U30 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 38.90 40.99 1:19.89 52.81
6 6 4/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 38.76 41.15 1:19.91 53.00
7 4 2/U21 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA SA SC MENUIRES 38.23 41.99 1:20.22 55.86
8 19 3/U21 FIS6190792 1999 CRETET Bastien FRA SA SC MENUIRES 38.81 41.62 1:20.43 57.79
9 11 5/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 38.67 41.92 1:20.59 59.27
10 17 6/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 39.35 41.35 1:20.70 60.28
11 2 4/U21 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 38.66 42.11 1:20.77 60.93
12 10 7/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 39.35 41.50 1:20.85 61.67
13 33 8/U18 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 39.51 41.42 1:20.93 62.41
14 21 9/U18 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 38.86 42.29 1:21.15 64.44
15 27 10/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 39.77 41.50 1:21.27 65.54
16 25 11/U18 FIS6191100 2001 PIERI SALLAZ Raphael FRA SA CS MERIBEL 39.83 41.67 1:21.50 67.66
17 46 12/U18 FIS6191195 2002 ARDIN Justin FRA MB CS LA CLUSAZ 40.55 41.30 1:21.85 70.89
18 26 13/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 40.37 41.90 1:22.27 74.77
19 23 14/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 40.07 42.32 1:22.39 75.87
20 29 15/U18 FIS512468 2001 OESTER Kevin SUI 40.16 42.82 1:22.98 81.32
21 30 16/U18 FIS512493 2002 BRUEGGER Michel SUI 40.25 42.75 1:23.00 81.50
22 48 17/U18 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 40.89 42.38 1:23.27 83.99
23 36 18/U18 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 40.65 43.31 1:23.96 90.36
24 31 19/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 41.30 43.51 1:24.81 98.20
25 40 2/U30 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA IF RCF 41.59 43.60 1:25.19 101.71
26 41 20/U18 FIS512494 2002 ZYBACH Luca Yannic SUI 41.30 44.23 1:25.53 104.84
27 50 5/U21 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 41.85 43.87 1:25.72 106.59
28 45 21/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 42.14 44.10 1:26.24 111.39
29 60 22/U18 FIS512518 2002 FATTON Sven SUI 42.13 44.84 1:26.97 118.13
30 73 23/U18 FIS512526 2002 HIRSCHI Bastien SUI 42.47 44.56 1:27.03 118.68
31 63 24/U18 FIS6191255 2002 CHABANNY Hugo FRA MB IC MAGLAND 42.58 44.49 1:27.07 119.05
32 35 25/U18 FIS6191206 2002 KLUFTS Liam FRA MB SC CARROZ 41.91 45.45 1:27.36 121.72
33 65 26/U18 FIS6191115 2001 BOURGUIGNON Remy FRA AP ORRES EMBRUN 42.76 44.95 1:27.71 124.95
34 49 27/U18 FIS6191181 2001 OUVRIER BUFFET Lloyd FRA SA SC FLUMET 43.29 44.57 1:27.86 126.34
35 77 28/U18 FIS6191208 2002 TETU Guillaume FRA MB CLUSES COMPE 43.21 45.22 1:28.43 131.60
36 59 29/U18 FIS512509 2002 FRACHEBOUD Thibault SUI 42.64 46.04 1:28.68 133.90
37 78 30/U18 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA CHAMROUSSE S 43.17 45.76 1:28.93 136.21
38 52 31/U18 FIS512517 2002 BORTIS Gian-Luca SUI 42.16 46.79 1:28.95 136.39
39 62 32/U18 FIS6191193 2002 GOUIFFES Athan FRA MB SC GD BORNAN 43.06 45.94 1:29.00 136.85
40 55 33/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 43.77 45.86 1:29.63 142.67
41 86 34/U18 FIS6191003 2001 GRILLET AUBERT Tristan FRA MB S.C. CHATEL 44.01 45.66 1:29.67 143.03
42 57 6/U21 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI 43.32 46.50 1:29.82 144.42
43 69 35/U18 FIS6191118 2001 MOIGNARD Nils FRA DA SC ALPE HUEZ 43.74 46.12 1:29.86 144.79
44 64 36/U18 FIS6191136 2002 FURONE Quentin FRA AP PUY ST VINCE 43.95 46.23 1:30.18 147.74
45 76 37/U18 FIS6191257 2002 GILLET Mathias FRA DA SC ALPE HUEZ 44.28 45.91 1:30.19 147.83
46 53 7/U21 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY 43.93 46.49 1:30.42 149.95
47 91 38/U18 FIS6191201 2002 BUET Matt FRA MB SC MORZ AVO 44.74 46.91 1:31.65 161.30
48 66 39/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson FRA AP PUY ST VINCE 44.53 47.34 1:31.87 163.33
49 80 40/U18 FIS6191236 2002 JULIEN Loris FRA DA SC ALPE HUEZ 44.94 47.14 1:32.08 165.27
50 82 41/U18 FIS6191186 2002 PERRUISSET Gautier FRA SA SC CHAMBERY 45.76 46.89 1:32.65 170.53
51 84 42/U18 FIS6191093 2001 BATMALE Theo FRA MB SKI ACADEMY 45.44 47.62 1:33.06 174.31
52 83 43/U18 FIS6191229 2002 FOURNILLIER Loris FRA AP SERRE CHEVAL 45.97 47.61 1:33.58 179.11
53 85 1/Mast-A FIS194050 1979 CANTIN Tony FRA MB SC MORILLON 46.26 48.00 1:34.26 185.38
54 88 8/U21 FIS221415 2000 SHEPHERD Calum GBR 47.44 49.16 1:36.60 206.97
55 92 44/U18 FIS6191161 2002 ECHANTILLON Loic FRA DA VOIRON SKI M 47.53 49.85 1:37.38 214.16
56 97 9/U21 FIS6190824 1999 DUBOIS Jeremy FRA SA SC AIX 48.50 49.34 1:37.84 218.41
57 100 45/U18 FIS590048 2002 PESNELLE Tom FRA IF RCF 49.19 51.14 1:40.33 241.38
58 99 2/Mast-A FIS961600 1987 PUELLO ALFONSO Jose-Guill DOM 55.26 1:00.08 1:55.34 379.85
Abandons
3 FIS6190416 1997 VANHEULE Joffrey FRA DA VOIRON SKI M 37.83
8 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 38.59
9 FIS512389 2000 HERRMANN Luc SUI
15 FIS512347 1999 FRACHEBOUD Bastien SUI
16 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES
18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
22 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 40.33
24 FIS6190994 2001 MAGNAN Nathan FRA AP ORRES EMBRUN
28 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 39.27
32 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 41.31
34 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 41.13
38 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 41.71
39 FIS6190880 2000 BAL Quentin FRA SA TCAM
42 FIS6191196 2002 BASTARD Edouard FRA MB LES GETS S.C
43 FIS6190999 2001 CHAUVIN Liam FRA MJ SC MONT D'OR 42.91
44 FIS6191192 2002 THIENNARD Theo FRA MB SC GD BORNAN 42.72
47 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 41.16
56 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 44.28
61 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 42.45
67 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE
68 FIS512515 2002 BOCHATAY Benoit SUI 41.90
70 FIS6191168 2002 POUILLOUX Robin FRA DA GUC GRENOBLE 44.37
74 FIS6191188 2002 HUYGHE Tom FRA SA SC CHAMBERY
90 FIS6191259 2001 MOUTHON Lilian FRA MB SKI ACADEMY 43.71
94 FIS6190613 1998 LOWE Jordan FRA MB SKI ACADEMY 46.31
95 FIS6191039 2001 SOLER Antoine FRA PE SC ST LARY
96 FIS221517 2002 MCINTYRE Scott GBR
Disqualifiés
37 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 41.29
54 FIS6191207 2002 PERRIN Niels FRA MB SC COMBLOUX 39.98
72 FIS6191198 2002 MARCHAND Leo FRA MB S.C. CHATEL
93 FIS6191096 2001 MIESCH Fernand FRA MV VT MULHOUSE 51.58
Non partants
14 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY
20 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX
51 FIS6191211 2002 CHOMARAT Tom FRA MB CS CHAMONIX
58 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 53.08
71 FIS6191024 2001 LE ROY Tristan FRA MB ASC ANNEMASS
75 FIS6191130 2001 SOURY LAVERGNE Nathan FRA MJ SC J.GESSIEN
79 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE
81 FIS6191204 2002 DELAVENAY Louis FRA MB SC BRISON
87 FIS6191256 2002 MOENNE LOCCOZ Florian FRA MB IC MAGLAND
89 FIS60316 2002 WURGES Guido BEL
98 FIS6191258 2002 BALAY Augustin FRA MB ANNECY SEMNO