Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze "Fête du ski Catégories U12 et U14

PREMANON

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
GAUTHIER JEAN LOUIS (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE BALANCIER
Départ :
1405
Arrivée :
1225
Dénivelé :
180
Homologation :
2859/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
BENOIT GUYOD SEBASTIEN (MJ)
Ouvreurs A :
STANISLAWEK ALICJA (MJ)
Ouvreurs B :
PEZZOLI KIARA (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+3
Température Arrivée :
+9

Pénalité Appliquée :
184.4700

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 151 1/U14 FFS2669054 2005 VUILLAUME EDGAR MJ SKI ROUSSES 1:05.33 1:05.33 184.47
2 125 2/U14 FFS2667167 2006 LAPIERRE SIMON MJ SC J.GESSIEN 1:05.83 1:05.83 192.20
3 135 3/U14 FFS2677174 2005 LOPEZ LEO MJ SC J.GESSIEN 1:06.08 1:06.08 196.06
4 161 4/U14 FFS2681695 2006 NICOLET BENOIT MJ HT JURA SKI 1:06.36 1:06.36 200.39
5 88 1/U12 FFS2674171 2007 FAU ZACHARIE MJ SC J.GESSIEN 1:06.95 1:06.95 209.52
6 133 5/U14 FFS2674079 2005 CORSINI PIETRO MJ SC J.GESSIEN 1:07.05 1:07.05 211.06
7 56 2/U12 FFS2676254 2007 STANISLAWEK ALBERT MJ SC ST GENIS 1:07.83 1:07.83 223.12
8 165 6/U14 FFS2666529 2006 PAWLOWSKI KACPER MJ SC ST GENIS 1:07.95 1:07.95 224.98
9 145 7/U14 FFS2677556 2005 COULOT LENNY MJ SC MONT D'OR 1:08.00 1:08.00 225.75
10 156 8/U14 FFS2666427 2006 ARNOUX JULIEN MJ SC ST GENIS 1:08.14 1:08.14 227.91
11 40 3/U12 FFS2673359 2007 VAN DE LOOIJ ARTHUR MJ SC J.GESSIEN 1:08.17 1:08.17 228.38
12 139 9/U14 FFS2674815 2006 FAIVRE MANOAH MJ SKI ROUSSES 1:08.33 1:08.33 230.85
13 140 10/U14 FFS2691617 2005 CAROU SIMON MJ US LAMOURA 1:08.48 1:08.48 233.17
14 80 4/U12 FFS2672118 2007 HOCH FLORIAN MJ SC J.GESSIEN 1:08.78 1:08.78 237.81
15 77 5/U12 FFS2690658 2007 LANTENOIS LUCAS MJ SC LANCRANS 1:08.81 1:08.81 238.27
16 144 11/U14 FFS2674148 2006 CHANOUX ALEXANDRE MJ SKI ROUSSES 1:08.83 1:08.83 238.58
17 150 12/U14 FFS2685676 2005 GUICHARD JULES MJ VAL MORTEAU 1:09.18 1:09.18 243.99
18 64 6/U12 FFS2685451 2008 HENON WANDRILLE MJ SC ST GENIS 1:09.65 1:09.65 251.26
19 58 7/U12 FFS2688141 2007 MARCHAND MANOAH MJ VAL MORTEAU 1:09.83 1:09.83 254.04
20 123 13/U14 FFS2657904 2005 CHENEVAL TOM MJ SC J.GESSIEN 1:09.87 1:09.87 254.66
21 67 8/U12 FFS2674176 2007 SANCET CHARLES MJ SC J.GESSIEN 1:10.13 1:10.13 258.68
22 85 9/U12 FFS2671843 2007 DESMARIS LEO MJ SC ST GENIS 1:10.19 1:10.19 259.61
22 91 9/U12 FFS2676260 2007 MONNERET ELOUAN MJ SC J.GESSIEN 1:10.19 1:10.19 259.61
24 141 14/U14 FFS2669042 2006 CRETIN EDGAR MJ SKI ROUSSES 1:10.78 1:10.78 268.73
25 134 15/U14 FFS2679850 2005 CHAMBARDON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN 1:10.92 1:10.92 270.89
26 41 11/U12 FFS2677526 2007 ARBEZ ROMAIN MJ US LAMOURA 1:11.00 1:11.00 272.13
27 146 16/U14 FFS2677074 2005 MILHOMME FABIEN MJ SC J.GESSIEN 1:11.41 1:11.41 278.47
27 154 16/U14 FFS2674266 2006 CAILLAT MAXIME MJ SKI ROUSSES 1:11.41 1:11.41 278.47
29 66 12/U12 FFS2679840 2007 CESNE GASPARD MJ SC J.GESSIEN 1:11.64 1:11.64 282.02
29 153 18/U14 FFS2690574 2006 MARQUET REMI MJ MTS JURA ML 1:11.64 1:11.64 282.02
31 76 13/U12 FFS2687636 2008 MEDARD LIZIEN MJ LONGCHAUMOIS 1:11.69 1:11.69 282.80
32 142 19/U14 FFS2685461 2005 COLLIGNON BASILE MJ SC J.GESSIEN 1:11.81 1:11.81 284.65
33 116 20/U14 FFS2668355 2005 MAGEUX KELIANN MJ SC J.GESSIEN 1:12.05 1:12.05 288.36
33 120 20/U14 FFS2666550 2006 HENON CALIXTE MJ SC ST GENIS 1:12.05 1:12.05 288.36
35 55 14/U12 FFS2682248 2007 LORGE CAMILLE MJ HT JURA SKI 1:12.17 1:12.17 290.22
36 60 15/U12 FFS2685753 2007 CLAUS NICCO MJ SC J.GESSIEN 1:12.22 1:12.22 290.99
37 63 16/U12 FFS2679351 2008 BOUILLET PRELY NOHAM MJ HT JURA SKI 1:12.37 1:12.37 293.31
38 127 22/U14 FFS2684709 2006 SAKULIN NIKLAS MJ SC J.GESSIEN 1:12.57 1:12.57 296.40
39 149 23/U14 FFS2686000 2006 BALLAND LUC MJ SMBM/MORBIER 1:12.58 1:12.58 296.55
40 75 17/U12 FFS2676170 2008 LAPIERRE PAUL MJ SC J.GESSIEN 1:12.67 1:12.67 297.95
41 137 24/U14 FFS2672167 2006 RIAUTE TIMEO MJ SMBM/MORBIER 1:12.82 1:12.82 300.27
42 128 25/U14 FFS2684475 2005 BOTTO ROSSA ENZO MJ SC J.GESSIEN 1:13.19 1:13.19 305.99
43 36 18/U12 FFS2676447 2007 BOUVERET CELESTIN MJ SKI ROUSSES 1:13.35 1:13.35 308.46
44 163 26/U14 FFS2677110 2005 CONDE COLLADOS PABLO MJ SC J.GESSIEN 1:13.58 1:13.58 312.01
45 159 27/U14 FFS2661434 2005 COUPIN YOSEF MJ SC J.GESSIEN 1:13.78 1:13.78 315.11
46 90 19/U12 FFS2674151 2007 SAINT ANDRE MATTHIEU MJ SKI ROUSSES 1:13.99 1:13.99 318.35
47 37 20/U12 FFS2673472 2008 DUFUS SASHA MJ SC J.GESSIEN 1:14.95 1:14.95 333.19
48 124 28/U14 FFS2671278 2006 MICHALON JULIEN MJ MTS JURA ML 1:15.01 1:15.01 334.12
49 86 21/U12 FFS2688230 2007 PELLATON BASILE MJ SC ST GENIS 1:15.11 1:15.11 335.67
50 42 22/U12 FFS2690322 2008 BOTTO ROSSA LUCA MJ SC J.GESSIEN 1:15.12 1:15.12 335.82
51 131 29/U14 FFS2679845 2006 MONESTIER BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 1:15.16 1:15.16 336.44
52 136 30/U14 FFS2677079 2005 DUBURCQ ANTHON MJ SC J.GESSIEN 1:15.48 1:15.48 341.39
53 44 23/U12 FFS2673360 2008 VAN DE LOOIJ BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 1:15.56 1:15.56 342.63
54 121 31/U14 FFS2681636 2005 GREBIL MAXENCE MJ SKI ROUSSES 1:16.26 1:16.26 353.45
55 164 32/U14 FFS2693026 2006 GOUTEMANT MILO MJ SC J.GESSIEN 1:16.41 1:16.41 355.77
56 52 24/U12 FFS2689579 2007 MICHEL ROBIN MJ VAL MORTEAU 1:16.91 1:16.91 363.50
57 68 25/U12 FFS2689310 2007 MARGUET DORIAN MJ VAL MORTEAU 1:16.94 1:16.94 363.96
58 129 33/U14 FFS2690062 2006 VERDET ETIENNE MJ SC J.GESSIEN 1:17.28 1:17.28 369.22
59 79 26/U12 FFS2683392 2008 BAILLY PETER MJ SC MONT D'OR 1:17.52 1:17.52 372.93
60 130 34/U14 FFS2690326 2006 MEZIERE TOM MJ SC J.GESSIEN 1:17.56 1:17.56 373.55
61 43 27/U12 FFS2683391 2007 ARMELIN ANTOINE MJ SC MONT D'OR 1:17.59 1:17.59 374.01
62 45 28/U12 LCN11751962 2008 BAZIN THIBAUT MJ BOIS D'AMONT 1:17.65 1:17.65 374.94
63 157 35/U14 FFS2693078 2005 KARAHASANOVIC IRVIN MJ SC J.GESSIEN 1:18.29 1:18.29 384.83
64 61 29/U12 FFS2695454 2008 BAUD RAPHAEL MJ BOIS D'AMONT 1:18.74 1:18.74 391.79
65 35 30/U12 FFS2695562 2007 GAUSSET MAHE MJ HT JURA SKI 1:18.76 1:18.76 392.10
66 93 31/U12 FFS2680494 2008 CHEVALIER GIROD EMERICK MJ SKI ROUSSES 1:19.23 1:19.23 399.36
67 46 32/U12 FFS2673470 2008 DUFUS SEVAN MJ SC J.GESSIEN 1:19.27 1:19.27 399.98
68 72 33/U12 FFS2683773 2008 LAPKA ANTONI MJ SC J.GESSIEN 1:19.51 1:19.51 403.69
69 81 34/U12 FFS2688908 2007 FLAMENT ULYSSE MJ MTS JURA ML 1:19.62 1:19.62 405.39
70 147 36/U14 FFS2684472 2005 BAYEUL EMYLIEN MJ SC J.GESSIEN 1:19.84 1:19.84 408.79
71 82 35/U12 FFS2667970 2007 PERRIER TOM MJ US LAMOURA 1:19.98 1:19.98 410.96
72 65 36/U12 FFS2683767 2007 LACOSTE SERIS RAFAEL MJ SC J.GESSIEN 1:20.20 1:20.20 414.36
73 162 37/U14 FFS2694055 2006 DUSSOUILLEZ GAEL MJ HT JURA SKI 1:21.31 1:21.31 431.52
74 71 37/U12 FFS2695794 2007 DAMAY DALAI MJ SC J.GESSIEN 1:22.38 1:22.38 448.06
75 34 38/U12 FFS2683340 2007 DELVAL MATTEO MJ SC MONT D'OR 1:22.68 1:22.68 452.70
76 74 39/U12 FFS2687399 2008 THEVENIN CORENTIN MJ BOIS D'AMONT 1:23.16 1:23.16 460.12
77 126 38/U14 FFS2690373 2006 BARNOUX JULIEN MJ SC LIZON 1:23.24 1:23.24 461.36
78 89 40/U12 FFS2674083 2007 ECUVILLON MORGAN MJ SC J.GESSIEN 1:23.29 1:23.29 462.13
79 92 41/U12 FFS2696078 2007 BINETRUY JOSEPH MJ SMBM/MORBIER 1:23.32 1:23.32 462.59
80 47 42/U12 FFS2673338 2007 BENOIT JEANNIN NOA MJ SC J.GESSIEN 1:23.45 1:23.45 464.60
81 48 43/U12 FFS2684722 2008 GABRIEL ROBEZ MARTIN MJ MTS JURA ML 1:23.87 1:23.87 471.10
82 73 44/U12 FFS2693086 2007 ESCARMENT LOUISON MJ SC J.GESSIEN 1:23.92 1:23.92 471.87
83 53 45/U12 FFS2699275 2008 OVER ALEXANDER MJ SC J.GESSIEN 1:23.93 1:23.93 472.03
84 54 46/U12 FFS2685356 2007 VIONNET EDGAR MJ SKI ROUSSES 1:25.36 1:25.36 494.13
85 57 47/U12 FFS2690060 2008 VERDET SAMUEL MJ SC J.GESSIEN 1:25.59 1:25.59 497.69
86 69 48/U12 FFS2692693 2008 GUDEFIN CLEMENT MJ BOIS D'AMONT 1:26.74 1:26.74 515.47
87 50 49/U12 FFS2700876 2008 CAYOT ROMAIN MJ SKI ROUSSES 1:27.16 1:27.16 521.96
88 132 39/U14 FFS2672716 2005 GRENIER SOLIGET THOMAS MJ SKI ROUSSES 1:27.49 1:27.49 527.06
89 119 40/U14 FFS2689732 2005 REGAD XAVIER MJ HT JURA SKI 1:28.29 1:28.29 539.43
90 38 50/U12 FFS2701148 2008 GROS BONNIVARD QUENTIN MJ SC ST GENIS 1:28.68 1:28.68 545.46
91 62 51/U12 LCN11788909 2008 HUGON LOHAN MJ BOIS D'AMONT 1:30.04 1:30.04 566.49
92 59 52/U12 FFS2674076 2007 BEROD LEO MJ SC J.GESSIEN 1:30.19 1:30.19 568.80
93 51 53/U12 FFS2700303 2008 GOILLOT MATTEO MJ SKI ROUSSES 1:32.45 1:32.45 603.74
94 33 54/U12 FFS2698138 2008 COUVAL JUSTIN MJ PREMANON SC 1:34.07 1:34.07 628.79
95 84 55/U12 FFS2701086 2008 MATTEI DUME MJ SKI ROUSSES 1:35.31 1:35.31 647.96
96 83 56/U12 FFS2683777 2008 LOPIENSKI JAN MJ SC J.GESSIEN 1:45.44 1:45.44 804.57
Disqualifiés
78 FFS2684027 2007 LYONS JACK MJ SC J.GESSIEN
Non partants
39 FFS2699943 2007 CHATELAIN FERREOL MJ US LAMOURA
49 FFS2691103 2008 VANTARD AUGUSTIN MJ SC J.GESSIEN
70 FFS2683245 2008 GUILLAUME MAXIME MJ SC MONT D'OR
87 FFS2693079 2007 KARAHASANOVIC KENAN MJ SC J.GESSIEN
94 FFS2666459 2006 GODDET INOUK MJ SC ST GENIS
117 FFS2685764 2005 MANNA THIBAULT MJ US LAMOURA
122 FFS2699700 2006 REGAD BRYAN MJ US LAMOURA
138 FFS2697408 2006 ZANON NICOLA MJ SC J.GESSIEN
143 FFS2680348 2006 CHAVANCE NICOLAS MJ SC J.GESSIEN
148 FFS2663162 2006 PIEYRE TAO MJ SC J.GESSIEN
155 FFS2699473 2005 COUTURIER EDGAR MJ SC LANCRANS
158 FFS2667220 2006 GROSPIRON ELIE MJ MTS JURA ML
160 FFS2683001 2006 MESNIER ROMAIN MJ SC MONT D'OR