Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze de Ferney "Finale BPA"

LELEX

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIREL HERVE (MJ)
Arbitre :
ANTONSEN BERNT (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DURET JACQUES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1450
Dénivelé :
200
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
PEZON BERTRAND (MJ)
Ouvreurs A :
BERNARD ANTONIN (MJ)
Ouvreurs B :
DELORME SOPHIE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BERNT ANTONSEN ()
Ouvreurs A :
ANTONIN BERNARD ()
Ouvreurs B :
SOPHIE DELORME ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
140.8000

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/U14 FFS2663562 2005 FAU LILY MJ SC J.GESSIEN 44.15 43.54 1:27.69 140.80
2 131 1/U16 FFS2650424 2003 HOCH LISA MJ SC J.GESSIEN 44.90 44.31 1:29.21 158.31
3 1 1/U12 FFS2671690 2007 METSELAAR FLORE MJ SC J.GESSIEN 44.47 44.75 1:29.22 158.42
4 75 2/U14 FFS2672608 2006 DA COSTA KARLA MJ SC J.GESSIEN 45.29 45.08 1:30.37 171.67
5 81 3/U14 FFS2684481 2006 CHARMOT AMELIE MJ SC J.GESSIEN 45.21 45.78 1:30.99 178.81
6 130 2/U16 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN 45.64 46.02 1:31.66 186.53
7 17 2/U12 FFS2672607 2007 COLIN LUCE MJ SC J.GESSIEN 46.47 46.36 1:32.83 200.00
8 13 3/U12 FFS2692064 2007 FALL THEA MJ SC J.GESSIEN 47.07 46.13 1:33.20 204.26
9 77 4/U14 FFS2666464 2006 KIENY ALIZE MJ SC ST GENIS 49.29 46.65 1:35.94 235.82
10 10 4/U12 FFS2678552 2007 SOURY LAVERGNE EVE MJ SC J.GESSIEN 48.62 47.62 1:36.24 239.28
11 84 5/U14 FFS2666548 2006 TREMBLAY VANILLE MJ SC ST GENIS 49.35 47.53 1:36.88 246.65
12 20 5/U12 FFS2688244 2007 LAURENT VICTOIRE MJ SC J.GESSIEN 48.84 48.13 1:36.97 247.69
13 19 6/U12 FFS2674077 2007 BERTRAND OLIVIA MJ SC J.GESSIEN 48.53 48.61 1:37.14 249.64
14 133 3/U16 FFS2655943 2004 DAUDE FANTINE MJ SC ST GENIS 48.60 48.96 1:37.56 254.48
15 79 6/U14 FFS2683005 2006 BALLOT SOLENE MJ SC J.GESSIEN 50.08 47.87 1:37.95 258.97
16 3 7/U12 FFS2679858 2007 GEORGEL LISON MJ SC J.GESSIEN 49.47 49.70 1:39.17 273.02
17 18 8/U12 FFS2677071 2007 CLERC KAREN MJ SC J.GESSIEN 49.58 49.75 1:39.33 274.87
18 16 9/U12 FFS2690059 2008 MANDRILLON ANNIKA MJ SC J.GESSIEN 51.17 48.96 1:40.13 284.08
19 83 7/U14 FFS2672315 2005 CASTIGLIA ELISA MJ MTS JURA ML 51.62 48.97 1:40.59 289.38
20 72 8/U14 FFS2661180 2005 RACLE ZOE MJ SC J.GESSIEN 51.57 50.49 1:42.06 306.31
21 82 9/U14 FFS2679200 2005 BARBERIS WENDY MJ MTS JURA ML 52.18 49.90 1:42.08 306.54
22 15 10/U12 FFS2693545 2007 ROBERT EMMA MJ SC J.GESSIEN 53.53 48.87 1:42.40 310.23
23 2 11/U12 FFS2689506 2008 JAGGI CHLOE MJ SC ST GENIS 50.91 52.49 1:43.40 321.75
24 74 10/U14 FFS2667155 2005 ROBART FANELIE MJ MTS JURA ML 52.76 50.67 1:43.43 322.09
25 22 12/U12 FFS2677070 2008 BYRNE ORLA MJ SC J.GESSIEN 53.14 50.32 1:43.46 322.44
26 76 11/U14 FFS2663094 2005 CASTRIQUE LOU MJ SC J.GESSIEN 53.60 50.81 1:44.41 333.38
27 21 13/U12 FFS2695732 2008 BLECHSCHMIDT DEZILLIE ELE MJ SC J.GESSIEN 56.05 51.55 1:47.60 370.12
28 12 14/U12 FFS2694916 2008 GERMAIN LEGRAND ZELIE MJ MTS JURA ML 54.26 54.21 1:48.47 380.14
29 23 15/U12 FFS2690061 2007 VERDET LISE MJ SC J.GESSIEN 55.52 53.37 1:48.89 384.98
30 7 16/U12 FFS2684482 2008 D ETTORE MARIA TERESA MJ SC J.GESSIEN 57.00 54.71 1:51.71 417.46
31 14 17/U12 FFS2687751 2008 CASTIGLIA JULIE MJ MTS JURA ML 58.13 54.77 1:52.90 431.16
32 8 18/U12 FFS2682138 2007 FRICK JUDITH MJ MTS JURA ML 58.68 54.79 1:53.47 437.73
Abandons
9 FFS2690657 2008 LANTENOIS LAURA MJ SC LANCRANS 57.60
73 FFS2663564 2005 MARGAROU DAPHNEE MJ SC J.GESSIEN 48.90
132 FFS2656084 2004 LANZA MALOU MJ SC ST GENIS 43.25
Disqualifiés
11 FFS2667122 2007 TARARE ELOISE MJ SC ST GENIS 47.00
Non partants
4 FFS2673551 2007 SERRANO AMANDINE MJ SC J.GESSIEN
5 FFS2689509 2008 VERNIER CHARLOTTE MJ SC J.GESSIEN
6 FFS2684584 2008 GENTET LACHENAUD MARGOT MJ SC J.GESSIEN
78 FFS2663484 2005 BENOIT JEANNIN LENA MJ SC J.GESSIEN
134 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML