Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL "FEDERAL SLALOM"

LELEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
GERMAIN ARMELLE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOIRET CHRISTOPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1635
Arrivée :
1455
Dénivelé :
180
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
CORSINI PIETRO (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
CORSINI PIETRO (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
101.2800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 51.73 50.41 1:42.14 101.28
2 45 2/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 54.66 49.50 1:44.16 115.72
3 55 3/U16 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 53.36 52.12 1:45.48 125.15
4 57 4/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 54.36 53.20 1:47.56 140.02
5 53 5/U16 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 59.74 50.41 1:50.15 158.53
6 70 6/U16 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 55.91 54.85 1:50.76 162.89
7 48 7/U16 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 1:00.31 53.64 1:53.95 185.69
8 69 8/U16 FFS2655935 2004 MOREL JULES ARMAND MJ SC J.GESSIEN 58.45 56.06 1:54.51 189.69
9 76 9/U16 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 59.92 1:00.41 2:00.33 231.28
10 85 10/U16 FFS2669440 2004 GUIGNARD ANTHONY MJ SC J.GESSIEN 1:03.89 58.57 2:02.46 246.51
Abandons
46 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 52.32
60 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML
62 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 56.37
72 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN
78 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN
86 FFS2655936 2004 GAVAGGIO SIMON MJ SC J.GESSIEN 1:11.62
87 FFS2667535 2004 ROLLAND LUCAS MJ SC MONT D'OR 1:01.85
92 FFS2698080 2003 CAMPIONI MARIUS MJ MTS JURA ML
Non partants
40 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN
84 FFS2671465 2003 NICOLAS GABIN MJ BOIS D'AMONT
89 FFS2664203 2004 BAVEREL NORMAN MJ SKI ROUSSES
94 FFS2653401 2003 PERRONNET LUCAS MJ SC J.GESSIEN