Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
TREFFOT LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2630
Arrivée :
2420
Dénivelé :
210
Homologation :
3046/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
09:00
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
VENTURELLI THEO (SA)
Ouvreurs B :
MORIS ANTHONY (SA)
Ouvreurs C :
BAZILE TIMEO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U16 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 49.19 49.19 105.00
2 5 2/U16 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 49.30 49.30 107.66
3 7 3/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 49.38 49.38 109.60
4 16 4/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 49.48 49.48 112.02
5 6 5/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 49.63 49.63 115.64
6 4 6/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 49.71 49.71 117.58
7 2 7/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 49.78 49.78 119.27
8 1 8/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 50.13 50.13 127.74
9 45 9/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 50.15 50.15 128.22
10 116 10/U16 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 50.16 50.16 128.47
11 3 11/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 50.26 50.26 130.89
12 23 12/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 50.40 50.40 134.27
13 34 13/U16 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 50.42 50.42 134.76
14 24 14/U16 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 50.51 50.51 136.93
15 19 15/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 50.57 50.57 138.38
16 36 16/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 50.60 50.60 139.11
17 112 17/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SSC VALLOIRE 50.72 50.72 142.01
18 25 18/U16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 50.79 50.79 143.71
19 9 19/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO SA CS TIGNES 50.81 50.81 144.19
20 65 20/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 50.89 50.89 146.13
21 108 21/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 50.93 50.93 147.09
22 101 22/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 51.00 51.00 148.79
23 53 23/U16 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 51.03 51.03 149.51
24 42 24/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 51.12 51.12 151.69
25 13 25/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 51.18 51.18 153.14
26 27 26/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 51.20 51.20 153.63
27 39 27/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 51.21 51.21 153.87
28 17 28/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 51.33 51.33 156.77
28 113 28/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 51.33 51.33 156.77
30 48 30/U16 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 51.34 51.34 157.01
31 54 31/U16 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL 51.44 51.44 159.43
32 58 32/U16 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 51.49 51.49 160.64
33 15 33/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 51.51 51.51 161.13
34 52 34/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 51.60 51.60 163.30
34 78 34/U16 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 51.60 51.60 163.30
36 109 36/U16 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 51.62 51.62 163.79
37 100 37/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 51.73 51.73 166.45
38 49 38/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 51.76 51.76 167.17
39 8 39/U16 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 51.98 51.98 172.50
40 82 40/U16 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 52.04 52.04 173.95
41 61 41/U16 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 52.13 52.13 176.12
42 41 42/U16 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 52.15 52.15 176.61
43 105 43/U16 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN AP VAL D'ALLOS 52.16 52.16 176.85
44 76 44/U16 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 52.35 52.35 181.45
45 90 45/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 52.48 52.48 184.59
46 118 46/U16 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 52.53 52.53 185.80
47 92 47/U16 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 52.55 52.55 186.28
48 44 48/U16 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 52.64 52.64 188.46
49 47 49/U16 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 52.70 52.70 189.91
50 95 50/U16 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 52.75 52.75 191.12
51 14 51/U16 FFS2668016 2004 RONCHAIL JEAN WEN MB SC CONTAMINE 52.80 52.80 192.33
52 94 52/U16 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 52.82 52.82 192.82
53 20 53/U16 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 52.83 52.83 193.06
53 87 53/U16 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 52.83 52.83 193.06
55 81 55/U16 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 52.86 52.86 193.78
56 46 56/U16 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 52.93 52.93 195.48
57 123 57/U16 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 52.99 52.99 196.93
58 35 58/U16 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 53.07 53.07 198.86
59 60 59/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 53.21 53.21 202.25
60 51 60/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 53.22 53.22 202.49
61 29 61/U16 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 53.30 53.30 204.43
62 68 62/U16 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 53.41 53.41 207.09
62 97 62/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 53.41 53.41 207.09
64 11 64/U16 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 53.43 53.43 207.57
65 77 65/U16 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER 53.50 53.50 209.27
66 67 66/U16 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS 53.66 53.66 213.14
67 28 67/U16 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 53.71 53.71 214.35
68 30 68/U16 FFS2663280 2004 VULLIEZ ROMAIN MB JEAN D'AULPS 53.75 53.75 215.32
69 66 69/U16 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 53.77 53.77 215.80
70 33 70/U16 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 53.83 53.83 217.25
71 99 71/U16 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP EC CHAMPSAUR 54.04 54.04 222.33
72 119 72/U16 FFS2663569 2004 CHALLIER SAM MB SC MIEUSSY 54.07 54.07 223.06
73 106 73/U16 FFS2659892 2004 MOUROT JOHAN MV LA BRESSAUDE 54.13 54.13 224.51
74 122 74/U16 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 54.24 54.24 227.17
75 31 75/U16 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 54.26 54.26 227.65
76 80 76/U16 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 54.31 54.31 228.86
77 114 77/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 54.63 54.63 236.60
78 59 78/U16 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 54.66 54.66 237.33
79 102 79/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON MB COMP SEVRIER 54.93 54.93 243.86
80 38 80/U16 FFS2665423 2004 MERRET BUSSAT FELICIEN MB SC SAMOENS 55.01 55.01 245.80
81 26 81/U16 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN 55.09 55.09 247.73
82 73 82/U16 FFS2665714 2004 ARBEVAL JULES MV SRD ST DIE 55.12 55.12 248.46
83 121 83/U16 FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 55.17 55.17 249.67
84 63 84/U16 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA SC CORBIER 55.23 55.23 251.12
85 91 85/U16 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 55.27 55.27 252.09
86 120 86/U16 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 55.30 55.30 252.81
87 86 87/U16 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 55.35 55.35 254.02
88 85 88/U16 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 55.47 55.47 256.93
89 89 89/U16 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP EC CHAMPSAUR 55.62 55.62 260.55
90 83 90/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB S.C. CHATEL 55.74 55.74 263.46
91 107 91/U16 FFS2675209 2003 DUPERRAY TIMOTHEE MB PASSY VARAN 55.75 55.75 263.70
92 55 92/U16 FFS2676697 2004 BLACK NATHANAEL MB SC BELLEVAUX 56.05 56.05 270.96
93 93 93/U16 FFS2655935 2004 MOREL JULES ARMAND MJ SC J.GESSIEN 56.42 56.42 279.91
94 74 94/U16 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 56.89 56.89 291.28
94 98 94/U16 FFS2676344 2003 BONGRAND ARTHUR MB SC CONTAMINE 56.89 56.89 291.28
96 50 96/U16 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 56.97 56.97 293.21
97 104 97/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 56.98 56.98 293.45
98 75 98/U16 FFS2657089 2003 VAUTHIER ALEXIS MB COMP SEVRIER 57.18 57.18 298.29
99 111 99/U16 FFS2686095 2004 PINCAS LOUIS SA CS MTCHAVIN 57.32 57.32 301.68
100 18 100/U16 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 57.79 57.79 313.05
101 69 101/U16 FFS2663083 2004 GIRARD ANTOINE MB SC MIEUSSY 59.05 59.05 343.53
102 37 102/U16 FFS2672928 2004 BERNET LEONARD DA CS CORRENCON 1:00.20 1:00.20 371.35
103 40 103/U16 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 1:01.54 1:01.54 403.77
104 96 104/U16 FFS2675263 2004 DIDIER TITOUAN SA SC ROCHETTE 1:05.00 1:05.00 487.47
Abandons
10 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX
22 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU
43 FFS2689889 2004 BEURRIER ERNEST SA CREST VOLAND
79 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA CS MERIBEL
84 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES
88 FFS2657393 2003 VUAGNOUX LEO MB SC CARROZ
117 FFS2663844 2004 JACQUIN THOMAS AP VAL D'ALLOS
Disqualifiés
110 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY
Non partants
21 FFS2657851 2004 DONADIO MARTIN MB SC SIXT
32 FFS2679756 2004 CURTELIN CONSTANT SA SC AIX
56 FFS2668177 2004 FEITH GABIN MB SC MIEUSSY
57 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD
62 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR
64 FFS2675938 2004 CHARRIER EMILIEN SA CS MTCHAVIN
70 FFS2689950 2004 FOURMENTIN FELIX SA CS SAISIES
71 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES
72 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY
103 FFS2680807 2003 CHARVIER PAUL ANTOINE SA SC AIX
115 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO 7 LAUX GR