Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat régional "Fédéral Géant"

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)
Arbitre :
CARLOD MARCEL (MJ)
Assistant :
DULIN DOMINIQUE (MJ)
Dir. Epreuve :
GILOUX CATHERINE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1310
Dénivelé :
340
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LANZA XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
GODDET INOUK (MJ)
Ouvreurs B :
ARNOUX JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
PAWLOWSKI KACPER (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
GODDET INOUK (MJ)
Ouvreurs B :
ARNOUX JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
PAWLOWSKI KACPER (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
111.7500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 41 1/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 1:13.67 1:14.69 2:28.36 111.75
2 45 2/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 1:13.79 1:14.62 2:28.41 112.09
3 51 3/U16 FFS2670711 2004 FIXARY NOE MJ SC LIZON 1:15.44 1:14.79 2:30.23 124.48
4 59 4/U16 FFS2670710 2004 PONCET MARIUS MJ HT JURA SKI 1:17.11 1:17.08 2:34.19 151.44
5 58 5/U16 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 1:17.36 1:17.19 2:34.55 153.89
6 61 6/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 1:18.01 1:17.33 2:35.34 159.27
7 76 7/U16 FFS2655935 2004 MOREL JULES ARMAND MJ SC J.GESSIEN 1:19.62 1:18.10 2:37.72 175.47
8 79 8/U16 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 1:19.60 1:18.58 2:38.18 178.60
9 67 9/U16 FFS2666620 2004 GUILLAUME AXEL MJ SC MONT D'OR 1:19.78 1:19.74 2:39.52 187.72
10 77 10/U16 FFS2664508 2003 FAULKNER THOMAS MJ SKI ROUSSES 1:19.84 1:19.80 2:39.64 188.54
11 82 11/U16 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 1:19.40 1:20.76 2:40.16 192.08
12 83 12/U16 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN 1:21.26 1:20.39 2:41.65 202.23
13 84 13/U16 FFS2663636 2003 MONNERET JULES MJ SC J.GESSIEN 1:23.15 1:20.46 2:43.61 215.57
14 88 14/U16 FFS2671465 2003 NICOLAS GABIN MJ BOIS D'AMONT 1:24.20 1:23.27 2:47.47 241.85
15 90 15/U16 FFS2655936 2004 GAVAGGIO SIMON MJ SC J.GESSIEN 1:26.49 1:23.70 2:50.19 260.36
16 94 16/U16 FFS2674197 2004 GAMBA TINO MJ SC MONT D'OR 1:26.96 1:25.29 2:52.25 274.39
17 98 17/U16 FFS2698080 2003 CAMPIONI MARIUS MJ MTS JURA ML 1:30.63 1:21.89 2:52.52 276.23
18 91 18/U16 FFS2667535 2004 ROLLAND LUCAS MJ SC MONT D'OR 1:27.39 1:27.90 2:55.29 295.08
19 99 19/U16 FFS2653401 2003 PERRONNET LUCAS MJ SC J.GESSIEN 1:42.77 1:35.69 3:18.46 452.82
20 102 20/U16 FFS2697665 2004 CHALAS THILO MJ SC J.GESSIEN 1:43.21 1:43.93 3:27.14 511.91
Abandons
47 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 1:15.35
64 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 1:15.82
Non partants
56 FFS2692614 2003 CURTIL PAUL MJ SC J.GESSIEN
93 FFS2664203 2004 BAVEREL NORMAN MJ SKI ROUSSES