Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat régional "Fédéral Géant"

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)
Arbitre :
CARLOD MARCEL (MJ)
Assistant :
DULIN DOMINIQUE (MJ)
Dir. Epreuve :
GILOUX CATHERINE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1310
Dénivelé :
340
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LANZA XAVIER (MJ)
Ouvreurs A :
GODDET INOUK (MJ)
Ouvreurs B :
ARNOUX JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
PAWLOWSKI KACPER (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)
Ouvreurs A :
GODDET INOUK (MJ)
Ouvreurs B :
ARNOUX JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
PAWLOWSKI KACPER (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
86.7500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/U21 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 1:12.27 1:12.30 2:24.57 86.75
1 44 1/U21 FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 1:13.05 1:11.52 2:24.57 86.75
3 48 1/Mast-M FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ A.S MOUTHE 1:14.23 1:12.60 2:26.83 102.54
4 103 1/U18 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 1:14.24 1:13.68 2:27.92 110.15
5 40 3/U21 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 1:14.87 1:13.49 2:28.36 113.23
6 52 2/Mast-M FFS2145827 1972 GAUTHIER JOHANN MJ US LAMOURA 1:15.27 1:13.66 2:28.93 117.21
7 49 2/U18 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 1:14.76 1:14.28 2:29.04 117.98
8 50 3/U18 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 1:15.49 1:14.64 2:30.13 125.59
9 46 4/U18 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 1:16.03 1:14.86 2:30.89 130.90
10 57 4/U21 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 1:16.63 1:15.73 2:32.36 141.17
11 68 5/U18 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 1:16.61 1:16.17 2:32.78 144.11
12 55 1/U30 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML 1:17.76 1:18.42 2:36.18 167.86
13 53 2/U30 FFS2632107 1997 NOIRET GABIN MJ MTS JURA ML 1:18.41 1:18.24 2:36.65 171.14
14 65 6/U18 FFS2656831 2001 COLLE EMILE MJ LONGCHAUMOIS 1:18.56 1:18.36 2:36.92 173.03
15 70 7/U18 FFS2658732 2002 ROLLAND JEREMY MJ SC MONT D'OR 1:18.79 1:18.39 2:37.18 174.85
16 73 3/Mast-M FFS792713 1975 COULOT ARNAUD MJ SC MONT D'OR 1:19.02 1:19.15 2:38.17 181.76
17 72 5/U21 FFS2645401 2000 PEZON MARTIN MJ MTS JURA ML 1:20.06 1:18.66 2:38.72 185.61
18 66 8/U18 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 1:21.49 1:20.23 2:41.72 206.56
19 75 9/U18 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 1:21.74 1:21.61 2:43.35 217.95
20 100 3/U30 FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 1:22.09 1:21.34 2:43.43 218.51
21 85 4/Mast-M FFS2691070 1977 LAPIERRE GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN 1:22.67 1:21.09 2:43.76 220.82
22 81 5/Mast-M FFS2146024 1965 HOCH MICHAEL MJ SC J.GESSIEN 1:24.63 1:21.62 2:46.25 238.21
23 92 6/Mast-M FFS2673636 1976 BERTRAND PASCAL MJ SC J.GESSIEN 1:23.94 1:22.79 2:46.73 241.56
24 86 10/U18 FFS2656822 2001 GRAPPE AXEL MJ LONGCHAUMOIS 1:24.68 1:23.71 2:48.39 253.16
25 87 11/U18 FFS2653281 2001 CARRET FELIX MJ SKI ROUSSES 1:25.40 1:23.12 2:48.52 254.07
26 60 4/U30 FFS2623319 1996 BERRY PIERRE MJ MTS JURA ML 1:31.59 1:18.53 2:50.12 265.25
27 80 12/U18 FFS2649862 2002 GIRARD NOE MJ SC MONT D'OR 1:31.16 1:19.57 2:50.73 269.51
28 69 13/U18 FFS2649857 2001 NICOLAS JULIEN MJ BOIS D'AMONT 1:29.35 1:22.33 2:51.68 276.15
29 96 14/U18 FFS2647108 2002 THIRVAUDEY MATHIS MJ SC J.GESSIEN 1:28.98 1:26.69 2:55.67 304.02
30 95 1/Mast-V FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SMBM/MORBIER 1:29.73 1:29.50 2:59.23 328.89
31 104 7/Mast-M FFS2699001 1988 LAVILLE OLIVIER MJ SC J.GESSIEN 1:33.37 1:34.25 3:07.62 387.51
32 97 8/Mast-M FFS2663154 1971 DUNOD FREDERIC MJ SC LIZON 1:47.88 1:28.68 3:16.56 449.96
Abandons
42 FFS2658737 2001 CHAUVIN LIAM MJ SC MONT D'OR 1:13.80
54 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES
62 FFS2656833 2002 PERRIN MATTEO MJ LONGCHAUMOIS 1:18.66
71 FFS2656118 2001 GLANNAZ ERNEST MJ SC MONT D'OR
78 FFS2676942 2002 COULOT LUCAS MJ SC MONT D'OR 1:16.35
89 FFS2649604 2001 RISSET NATHAN MJ SC MONT D'OR 1:16.41
101 FFS792336 1975 TISSOT HERVE MJ SC MONT D'OR
Non partants
63 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ MTS JURA ML
74 FFS791313 1971 PIEYRE DAVID MJ SC J.GESSIEN