Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée J Simond 2019 Final ESF Hautes Alpes Ubaye RISOUL

RISOUL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERARD MURIELLE (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUX JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2240
Arrivée :
2102
Dénivelé :
138
Homologation :
3416/12/16

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
MOULIN ANTOINE (AP)
Ouvreurs A :
BONNAFFOUX LAURA (AP)
Ouvreurs B :
COMBAL CLEMENT (AP)
Ouvreurs C :
BELLEVILLE MAEL (AP)
Ouvreurs D :
VITA ENZO (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
LABERTRANDE VINCENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
90.1000

Catégorie :
U18->U30
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U21 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 45.39 44.04 1:29.43 90.10
2 19 1/U30 FFS2624300 1997 DEBUE SOLENE AP SC ST LEGER 45.82 44.89 1:30.71 100.55
3 9 2/U21 FFS2638284 2000 GILLIO TOS CELIA AP CSH BRIANCON 45.71 45.40 1:31.11 103.81
4 1 2/U30 FFS2350458 1989 GHELLA ANNE SOPHIE AP VAL D'ALLOS 48.21 46.35 1:34.56 131.98
5 12 3/U30 FFS2637266 1995 MIRONE ALEXIA AP ORC MERLETTE 48.43 46.64 1:35.07 136.14
6 5 1/U18 FFS2652751 2002 DOURLEN LOUANE AP CS RISOUL 47.48 47.79 1:35.27 137.77
7 15 2/U18 FFS2651574 2002 BOREL LISA AP SC ST LEGER 48.54 46.79 1:35.33 138.26
8 3 4/U30 FFS2601672 1995 JEAN JULIE AP CO PRALOUP 47.76 47.60 1:35.36 138.51
9 16 3/U21 FFS2642421 1998 PICCA ZOE AP ORRES EMBRUN 48.71 46.73 1:35.44 139.16
10 17 3/U18 FFS2643203 2001 VANHOUTTE KLARA AP CS RISOUL 48.20 47.72 1:35.92 143.08
11 124 4/U18 FFS2655246 2002 MIOQUE MAXINE AP CSH BRIANCON 48.41 47.89 1:36.30 146.18
12 13 5/U30 FFS2256834 1990 BEAUME LESLIE AP US VEYNOISE 48.68 48.04 1:36.72 149.61
13 18 4/U21 FFS2646717 2000 MATHIEU ILONA AP CS RISOUL 49.04 49.18 1:38.22 161.85
14 6 6/U30 FFS2601063 1993 BOREL SANDRINE AP SC ST LEGER 49.28 49.18 1:38.46 163.81
15 14 5/U21 FFS2639923 2000 MEFFRE MORGANE AP CS RISOUL 50.49 49.12 1:39.61 173.20
16 8 7/U30 FFS2625159 1995 BRIAND OCEANE AP ORRES EMBRUN 50.17 49.55 1:39.72 174.10
17 10 6/U21 FFS2630675 1999 ESTELLON CYRIANNE AP SKI ATTITUDE 51.27 48.61 1:39.88 175.40
Disqualifiés
4 FFS2669128 2002 STEFANI NELL AP ESF ORRES (L 52.00