Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée J Simond 2019 Final ESF Hautes Alpes Ubaye RISOUL

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERARD MURIELLE (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROUX JEAN MARC (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2240
Arrivée :
2102
Dénivelé :
138
Homologation :
3416/12/16

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
9H40
Traceur :
MOULIN ANTOINE (AP)
Ouvreurs A :
BONNAFFOUX LAURA (AP)
Ouvreurs B :
COMBAL CLEMENT (AP)
Ouvreurs C :
BELLEVILLE MAEL (AP)
Ouvreurs D :
VITA ENZO (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H40
Traceur :
LABERTRANDE VINCENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
55.0300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 61 1/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 41.52 40.62 1:22.14 55.03
2 51 2/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 42.36 40.59 1:22.95 62.23
3 69 1/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 42.05 42.19 1:24.24 73.69
4 68 2/U30 FFS2679315 1994 CALATI PATRICK AP SC MONGENEV 42.15 42.59 1:24.74 78.14
5 63 3/U30 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 42.34 42.57 1:24.91 79.65
6 50 3/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 42.60 42.51 1:25.11 81.43
6 58 4/U30 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 42.23 42.88 1:25.11 81.43
8 36 4/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 42.11 43.03 1:25.14 81.69
9 101 1/U18 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 43.12 43.12 1:26.24 91.47
10 28 5/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 43.79 42.68 1:26.47 93.51
11 47 6/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 44.20 42.45 1:26.65 95.11
12 57 5/U30 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP ORC MERLETTE 43.95 42.81 1:26.76 96.09
13 35 7/Mast-M FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEV 43.24 43.59 1:26.83 96.71
14 70 1/U21 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 43.51 43.50 1:27.01 98.31
15 72 6/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 43.72 43.54 1:27.26 100.53
16 23 8/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 43.95 43.36 1:27.31 100.98
17 62 2/U21 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 44.18 43.52 1:27.70 104.44
18 44 9/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 43.70 44.15 1:27.85 105.78
19 83 7/U30 FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 44.99 43.32 1:28.31 109.86
20 38 10/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 43.80 44.55 1:28.35 110.22
21 56 11/Mast-M FFS530603 1987 BOUVIER LAELIEN AP SC MONGENEV 44.37 44.39 1:28.76 113.86
22 105 2/U18 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 44.34 45.38 1:29.72 122.40
23 73 3/U21 FFS2627991 1998 JACQUEMOT JEREMIE AP VAL D'ALLOS 44.80 44.98 1:29.78 122.93
24 87 3/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 45.14 45.19 1:30.33 127.82
25 79 4/U21 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 45.35 45.16 1:30.51 129.42
26 66 8/U30 FFS2630237 1996 BEAUME AURELIEN AP US VEYNOISE 45.59 45.09 1:30.68 130.93
27 43 12/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 45.79 45.37 1:31.16 135.19
28 45 13/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 46.10 45.27 1:31.37 137.06
29 27 14/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 46.26 45.39 1:31.65 139.55
30 93 4/U18 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL 45.93 45.73 1:31.66 139.64
31 48 15/Mast-M FFS2315458 1977 RICOU YANNICK AP ORC MERLETTE 45.81 46.09 1:31.90 141.77
32 41 16/Mast-M FFS2201580 1973 HAUD LIONEL AP SEYNE BLANCH 46.44 45.49 1:31.93 142.04
33 42 17/Mast-M FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH 47.96 44.52 1:32.48 146.92
34 96 5/U18 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 45.94 47.18 1:33.12 152.61
35 32 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEV 47.51 45.62 1:33.13 152.70
36 26 2/Mast-V FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 46.77 46.46 1:33.23 153.59
37 37 18/Mast-M FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 46.47 46.87 1:33.34 154.57
38 99 6/U18 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 46.62 46.73 1:33.35 154.66
39 21 3/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 47.32 46.17 1:33.49 155.90
40 89 7/U18 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL 47.35 46.28 1:33.63 157.14
41 46 19/Mast-M FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 47.50 46.36 1:33.86 159.19
42 40 20/Mast-M FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 47.24 46.80 1:34.04 160.79
43 109 8/U18 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY 47.57 46.53 1:34.10 161.32
44 29 4/Mast-V FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 47.84 46.29 1:34.13 161.59
45 104 9/U18 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE 49.35 46.02 1:35.37 172.61
46 88 10/U18 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 48.73 47.46 1:36.19 179.90
47 103 11/U18 FFS2689493 2002 PRIOLET LUCAS AP ESF ORRES (L 48.35 48.09 1:36.44 182.12
48 84 5/U21 FFS2672858 1999 CHAUSSE ANTONIN AP CS RISOUL 48.91 47.77 1:36.68 184.25
49 98 12/U18 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ORRES EMBRUN 49.63 48.90 1:38.53 200.69
50 81 6/U21 FFS2664273 2000 MORISSET HUGO AP US VEYNOISE 51.12 48.97 1:40.09 214.56
51 31 21/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 52.84 47.43 1:40.27 216.16
52 78 7/U21 FFS2664272 1998 MORISSET ADRIEN AP US VEYNOISE 51.02 49.74 1:40.76 220.51
53 91 13/U18 FFS2673302 2002 TARDELLI BRUNO AP CSH BRIANCON 50.33 50.63 1:40.96 222.29
54 82 8/U21 FFS2693815 2000 OGNOV ALEXIS AP ESF ORRES (L 52.62 51.05 1:43.67 246.37
55 24 5/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 55.07 53.24 1:48.31 287.61
56 20 22/Mast-M FFS2606104 1965 TARDY LIONEL AP CSH BRIANCON 54.73 54.09 1:48.82 292.14
57 97 14/U18 FFS2693943 2002 GADENZ MAXIME AP ESF ORRES (L 55.99 54.73 1:50.72 309.03
58 22 6/Mast-V FFS2693103 1962 TARDELLI TOMMASO AP CSH BRIANCON 56.43 55.46 1:51.89 319.43
59 67 9/U21 FFS2693809 1999 GRENOUILLET ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:00.97 57.56 1:58.53 378.44
60 25 7/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:00.44 1:00.53 2:00.97 400.12
61 30 8/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:01.39 1:01.06 2:02.45 413.28
Abandons
39 FFS191784 1977 VAN DE LOOIJ YOHAN MJ SC J.GESSIEN 51.13
49 FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 53.03
55 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL
59 FFS2635347 1999 DUFOUR PAUL AP CS RISOUL 45.38
60 FFS2683803 1994 ISELLE JULIEN AP SERRE CHEVAL 51.17
64 FFS2694743 1996 ASINELLI FEDERICO AP SC MONGENEV 44.45
74 FFS2679564 2000 LONGET GUILLAUME AP ESF ORRES (L
80 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 45.47
95 FFS2668138 2002 BOUZEAU CLEMENT AP ESF ORRES (L 52.72
Disqualifiés
77 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 45.58
Non partants
65 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL
71 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS
75 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 45.17
76 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEV
92 FFS2668195 2001 PONS arthur AP ORRES EMBRUN
106 FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP CSH BRIANCON