Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) STADE A

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
FRANITCH JOEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLAMMIER BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2060
Arrivée :
1860
Dénivelé :
200
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
138.7200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U14 FFS2666000 2005 BLANC CELIA AP GUILLESTRE 41.64 41.10 1:22.74 138.72
2 10 2/U14 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 41.61 42.19 1:23.80 151.66
3 13 3/U14 FFS2691135 2005 PINCHART ILOE IF RCF 41.37 42.50 1:23.87 152.51
4 22 4/U14 FFS2679757 2006 JULIEN EMMA DA SC ALP SERRE 41.63 42.36 1:23.99 153.98
5 1 5/U14 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 40.86 43.14 1:24.00 154.10
6 57 6/U14 FFS2665178 2005 LARDY JUSTINE MB ANNECY SEMNO 42.36 41.73 1:24.09 155.20
7 21 7/U14 FFS2663824 2006 REDDING HOET ALEXIA AP VAL D'ALLOS 41.41 42.71 1:24.12 155.57
8 16 8/U14 FFS2691155 2005 HENRION ANNABELLE IF STA FRANCAIS 41.47 42.73 1:24.20 156.54
9 45 9/U14 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL 42.55 41.70 1:24.25 157.15
10 3 10/U14 FFS2671044 2006 DOSSIER GOSSAY ANGIE SA SC CHAMBERY 41.46 42.80 1:24.26 157.27
10 15 10/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 41.32 42.94 1:24.26 157.27
12 5 12/U14 FFS2676704 2005 KALUZA EMMA AP ORRES EMBRUN 42.06 42.38 1:24.44 159.47
12 49 12/U14 FFS2671250 2005 BAZILE ZOE MB SC MIEUSSY 42.43 42.01 1:24.44 159.47
14 11 14/U14 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS 41.43 43.05 1:24.48 159.96
15 42 15/U14 FFS2673562 2005 GIRAUD JULIETTE MB SC TANINGES 41.75 42.77 1:24.52 160.45
16 6 16/U14 FFS2689751 2006 BOURSET MATHILDE PE SKI CLUB AX 42.68 41.85 1:24.53 160.57
17 14 17/U14 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 41.71 42.87 1:24.58 161.18
18 38 18/U14 FFS2673541 2006 GARNERI NINA AP CO PRALOUP 42.69 42.24 1:24.93 165.45
19 18 19/U14 FFS2661093 2005 BELLUE CAPUCINE AP SC D'ANCELLE 41.89 43.08 1:24.97 165.94
20 27 20/U14 FFS2670766 2005 PEREIRA LOLA AP SERRE CHEVAL 42.36 42.81 1:25.17 168.38
21 28 21/U14 FFS2666722 2005 REYNIER AXELLE AP GUILLESTRE 42.36 42.89 1:25.25 169.36
22 8 22/U14 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS 42.34 43.15 1:25.49 172.29
23 19 23/U14 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 42.70 42.83 1:25.53 172.78
24 20 24/U14 FFS2667060 2006 BLANC MANUELLE SA SC ARECHES 42.80 42.74 1:25.54 172.90
25 26 25/U14 FFS2673569 2006 STASSINOS PENELOPE AP CO PRALOUP 42.56 43.31 1:25.87 176.93
26 58 26/U14 FFS2673573 2006 BORNSTAIN TAILANA AP CO PRALOUP 42.86 43.15 1:26.01 178.64
27 23 27/U14 FFS2682698 2005 LORENTE MARGAUX PE PYRENEES2000 42.79 43.23 1:26.02 178.76
28 47 28/U14 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA US AUTRANNAI 42.59 43.46 1:26.05 179.12
29 2 29/U14 FFS2667203 2005 BICART LOU ANNE MV SK DU TANET 42.85 43.44 1:26.29 182.05
30 7 30/U14 FFS2670997 2005 BEAUVIEL LOLA PE CAMBRE D'AZ 42.19 44.11 1:26.30 182.18
31 25 31/U14 FFS2676703 2005 BOUZEAU CYRIELLE AP ORRES EMBRUN 43.00 43.40 1:26.40 183.40
32 33 32/U14 FFS2671819 2005 BOUISSOU NORA MB SC ST GERVAI 43.81 43.05 1:26.86 189.01
33 39 33/U14 FFS2667565 2005 LAMBOTIN LAURENE AP CSH BRIANCON 44.07 43.10 1:27.17 192.80
34 66 34/U14 FFS2677552 2005 ROSSI DA SILVA GOMES JASM MB PRAZ/ARLY 43.53 43.73 1:27.26 193.90
35 4 35/U14 FFS2668317 2006 ISSEMANN CHERAY GWENAELLE MV SCR THANN 43.12 44.20 1:27.32 194.63
36 53 36/U14 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 43.63 43.84 1:27.47 196.46
37 84 37/U14 FFS2677238 2006 BARON KIARA MJ SC MONT D'OR 43.39 44.27 1:27.66 198.78
38 30 38/U14 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR 43.47 44.41 1:27.88 201.46
39 50 39/U14 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 43.50 44.46 1:27.96 202.44
40 43 40/U14 FFS2676409 2006 COLLOMB GROS TIPHAINE MB CS LA CLUSAZ 43.39 44.91 1:28.30 206.59
40 69 40/U14 FFS2672027 2005 LEJEUNE CHLOE MB SC BELLEVAUX 44.04 44.26 1:28.30 206.59
42 36 42/U14 FFS2670126 2006 TOURNIAIRE LOLA SA SC CHAMBERY 44.22 44.18 1:28.40 207.81
43 44 43/U14 FFS2688222 2005 MAURICE HELOISE DA VILLARDELANS 44.53 44.05 1:28.58 210.01
44 59 44/U14 FFS2682096 2005 TARDIEU ELOISE MB ASC ANNEMASS 44.38 44.21 1:28.59 210.13
45 78 45/U14 FFS2678602 2006 PEQUEREAUX LILOU MB S.C. CHATEL 44.18 44.50 1:28.68 211.23
45 87 45/U14 FFS2666689 2005 MOUREY FLORE AU SC LIORAN 44.17 44.51 1:28.68 211.23
47 74 47/U14 FFS2671293 2005 JOHNSON FREYA MB JEAN D'AULPS 44.61 44.09 1:28.70 211.47
48 52 48/U14 FFS2667385 2005 BILLY FLORE PE SC FT ROMEU 44.08 44.66 1:28.74 211.96
49 9 49/U14 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 43.83 45.39 1:29.22 217.82
50 48 50/U14 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 43.87 45.62 1:29.49 221.12
51 46 51/U14 FFS2688263 2006 GRANDJEAN ANNA PE PEYRAGUDES 44.56 45.02 1:29.58 222.22
52 76 52/U14 FFS2671075 2005 ROSINSKI KALINKA MB PASSY VARAN 44.62 45.06 1:29.68 223.44
53 37 53/U14 FFS2674164 2006 OLMO EMILIE AP ORRES EMBRUN 44.80 44.89 1:29.69 223.56
54 31 54/U14 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 44.79 44.92 1:29.71 223.80
55 80 55/U14 FFS2687418 2006 MARINELLO MAIE MB SC COMBLOUX 44.84 45.08 1:29.92 226.37
56 71 56/U14 FFS2674770 2006 LE GUELLEC HANAE MB SC MORILLON 45.12 44.95 1:30.07 228.20
57 81 57/U14 FFS2678273 2006 LAFAY ZOE MB VIUZ SALLAZ 45.07 45.12 1:30.19 229.66
58 35 58/U14 FFS2683293 2005 VAUTIER INES PE SC FT ROMEU 44.72 45.67 1:30.39 232.10
59 64 59/U14 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 45.07 45.42 1:30.49 233.32
60 51 60/U14 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 45.20 45.31 1:30.51 233.57
61 63 61/U14 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 45.03 45.60 1:30.63 235.03
62 77 62/U14 FFS2696112 2005 GRIL CHLOE IF RCF 45.31 45.55 1:30.86 237.84
63 67 63/U14 FFS2675836 2005 OSTBERG KIM AP SC PAYS AIX 45.67 45.21 1:30.88 238.08
64 98 64/U14 FFS2691152 2005 PASSEREL EMMA IF RCF 45.11 45.94 1:31.05 240.16
65 88 65/U14 FFS2664357 2005 POLLET THIOLLIER IRIS MB CS LA CLUSAZ 45.22 45.95 1:31.17 241.62
66 75 66/U14 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 44.87 46.42 1:31.29 243.09
67 24 67/U14 FFS2686440 2006 PEREFARRES MANON PE PEYRAGUDES 45.65 46.44 1:32.09 252.85
67 85 67/U14 FFS2663484 2005 BENOIT JEANNIN LENA MJ SC J.GESSIEN 45.76 46.33 1:32.09 252.85
69 91 69/U14 FFS2675662 2006 DUITTOZ CAMILLE LY ASPTT GDLYON 45.86 46.35 1:32.21 254.32
70 68 70/U14 FFS2669450 2005 BAUDOIN ALICE MB CS FLAINE 45.56 46.67 1:32.23 254.56
71 61 71/U14 FFS2671851 2006 PIATEK ANAIS SA CS LA FECLAZ 45.97 46.47 1:32.44 257.13
72 89 72/U14 FFS2671530 2006 SEGURA RUBIS SA SC AILLONS 45.81 46.71 1:32.52 258.10
73 73 73/U14 FFS2674746 2006 BOUVET LEONIE MB SC SIXT 45.96 46.72 1:32.68 260.06
74 83 74/U14 FFS2661256 2006 FRIAUD JULIE AU SC MONT DORE 45.99 46.70 1:32.69 260.18
75 94 75/U14 FFS2677644 2006 MAZE SOIZIC MJ ASCAP SOCHAU 45.62 47.08 1:32.70 260.30
76 29 76/U14 FFS2693387 2005 LANA FERNANDEZ ALEJANDRA PO AS BARETOUS 45.66 47.05 1:32.71 260.42
77 102 77/U14 FFS2671883 2006 CABANE CAROLINE SA SC ROCHETTE 46.49 46.98 1:33.47 269.70
78 56 78/U14 FFS2669901 2005 LANGARD MANON MB CS BOGEVE 48.50 45.22 1:33.72 272.75
79 115 79/U14 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO 7 LAUX GR 46.84 46.97 1:33.81 273.85
80 86 80/U14 FFS2681086 2006 BOUCHE VEZIONI CANDICE CA CSPM VALBERG 46.16 48.09 1:34.25 279.22
81 95 81/U14 FFS2664815 2005 LATREILLE MATILDE AU SC MONT DORE 47.39 47.23 1:34.62 283.74
82 108 82/U14 FFS2690839 2005 MORRIS ALESSIA SA ESF COURCHEV 47.10 47.65 1:34.75 285.33
83 104 83/U14 FFS2687848 2005 SAILLER LILLY SA TCAM 47.12 47.64 1:34.76 285.45
84 92 84/U14 FFS2666464 2006 KIENY ALIZE MJ SC ST GENIS 47.55 47.59 1:35.14 290.09
85 100 85/U14 FFS2681103 2006 SENNES VICTORIA CA CSPM VALBERG 46.90 48.41 1:35.31 292.16
86 113 86/U14 FFS2695413 2006 SOBRAL MANON CA ISOLA 2000 47.22 48.41 1:35.63 296.07
87 101 87/U14 FFS2671884 2006 DUBOIS CLARA SA SC ROCHETTE 47.86 48.09 1:35.95 299.97
88 109 88/U14 FFS2662679 2005 GUITTER APPOLLINE AU SC MONT DORE 47.10 49.06 1:36.16 302.54
89 17 89/U14 FFS2679707 2006 SAINT JEAN LILA PO CS GOURETTE 47.61 48.97 1:36.58 307.66
90 99 90/U14 FFS2671274 2006 PACCARD LEA MB CS MANIGOD 47.98 48.67 1:36.65 308.52
91 90 91/U14 FFS2662050 2005 PONS JULIA MB CS LA CLUSAZ 48.26 49.07 1:37.33 316.82
92 41 92/U14 FFS2679416 2005 ROULLET NINA PO CS GOURETTE 47.89 51.79 1:39.68 345.51
93 105 93/U14 FFS2681163 2006 RIVIERE ALBANE FZ SC S CHAMOND 50.03 50.42 1:40.45 354.90
94 82 94/U14 FFS2686374 2006 DINTRICH ENOLA MV SCR THANN 49.27 52.06 1:41.33 365.65
95 107 95/U14 FFS2681108 2005 CLEMENT CHIARA MO M.C.SC 50.05 52.40 1:42.45 379.32
96 103 96/U14 FFS2681718 2006 BRAUN RODRIGUES AMELIA MV SC AMNEVILLE 52.57 51.67 1:44.24 401.17
97 111 97/U14 FFS2679826 2006 DAUDOU MAORIE AU SC MONT DORE 52.40 52.05 1:44.45 403.73
Abandons
12 FFS2674645 2005 SARRI ALICE DA VILLARDELANS 46.33
32 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 42.75
34 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY 43.33
40 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 45.86
55 FFS2671967 2005 LAHET HORTENSE PE SC PIAU 44.74
62 FFS2684481 2006 CHARMOT AMELIE MJ SC J.GESSIEN 45.98
70 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX 44.19
72 FFS2676227 2006 KEMPF BAUMANN JADE MV SCR THANN 53.66
79 FFS2669132 2006 VRAY CLOTHILDE MB CA BONNEVILL 45.04
Non partants
60 FFS2677029 2006 DALE LYDIA MB SC CHAPELLE
65 FFS2673135 2005 VITTOT VALENTINE AP GAP ORCIERES
93 FFS2672890 2006 RUSSO LEANDRA AP SKI ATTITUDE
96 FFS2667391 2005 BLANC SARAH LOUISE SA SC ARECHES
97 FFS2658111 2005 WALMETZ ANDREA AP SKI ACADEMIE
106 FFS2674317 2005 LACROIX ZELIE MJ SKI ROUSSES
110 FFS2679759 2005 FAURE LAMOTTE TILLA CA CSCASTERINO
112 FFS2679331 2006 FIORETTI CHIARA CA CSCASTERINO
114 FFS2701200 2005 REY EMILIE CA ESF ISOLA 20