Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) M1 STADE A; M2 STADE D

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
FRANITCH JOEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLAMMIER BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2060
Arrivée :
1860
Dénivelé :
200
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
BACLE THOMAS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
BACLE THOMAS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
145.5700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U14 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 41.93 46.15 1:28.08 145.57
2 15 2/U14 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 42.46 45.78 1:28.24 147.40
3 14 3/U14 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA SC CHAMBERY 41.88 46.41 1:28.29 147.98
4 3 4/U14 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 42.08 46.47 1:28.55 150.96
4 45 4/U14 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE MB ANNECY SEMNO 42.18 46.37 1:28.55 150.96
6 18 6/U14 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 42.75 45.82 1:28.57 151.19
7 41 7/U14 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 42.02 46.59 1:28.61 151.65
8 6 8/U14 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 42.77 45.86 1:28.63 151.88
9 7 9/U14 FFS2683552 2006 RENON NADAL HUGO PE AS PUIGMAL 42.19 46.46 1:28.65 152.11
10 43 10/U14 FFS2658708 2006 LAPEYRE ETHAN AP CO DEVOLUY 42.09 46.70 1:28.79 153.71
11 11 11/U14 FFS2678967 2006 DESSIMOND LEONARD AP CSH BRIANCON 42.58 46.47 1:29.05 156.69
12 32 12/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 42.85 46.40 1:29.25 158.99
13 9 13/U14 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 42.89 46.43 1:29.32 159.79
14 27 14/U14 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SAUZE BARCEL 42.17 47.20 1:29.37 160.36
15 48 15/U14 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 42.14 47.24 1:29.38 160.48
16 98 16/U14 FFS2677011 2005 GODEFROY JULIEN MB SC ST GERVAI 42.33 47.10 1:29.43 161.05
17 10 17/U14 FFS2672026 2005 MEYNET GAUTHIER THEO MB SC BELLEVAUX 42.49 47.05 1:29.54 162.31
18 8 18/U14 FFS2683704 2006 BORIE NOHAM AP EC CHAMPSAUR 42.83 46.78 1:29.61 163.11
19 66 19/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 42.61 47.13 1:29.74 164.60
20 55 20/U14 FFS2666459 2006 GODDET INOUK MJ SC ST GENIS 42.21 47.56 1:29.77 164.95
21 31 21/U14 FFS2673832 2006 DELANNOY PIERRE MB CS MEGEVE 42.79 47.02 1:29.81 165.41
22 56 22/U14 FFS2670426 2005 REIGNIER BASTIEN MB ANNECY SEMNO 42.96 46.87 1:29.83 165.64
23 5 23/U14 FFS2683150 2005 BERGES THEO PO CS GOURETTE 42.90 47.01 1:29.91 166.55
24 2 24/U14 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 42.47 47.67 1:30.14 169.19
25 13 25/U14 FFS2672031 2006 SCHLOSSER SAMUEL MV AN MUNSTER 42.67 47.52 1:30.19 169.77
25 42 25/U14 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 43.09 47.10 1:30.19 169.77
27 50 27/U14 FFS2684724 2005 PARIS IVAN AP CO PRALOUP 42.59 47.64 1:30.23 170.22
28 60 28/U14 FFS2681910 2005 DELSAUX FRANCOIS SA TCAM 43.18 47.13 1:30.31 171.14
29 12 29/U14 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 42.50 47.88 1:30.38 171.94
30 83 30/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 42.96 47.49 1:30.45 172.75
31 4 31/U14 FFS2667167 2006 LAPIERRE SIMON MJ SC J.GESSIEN 42.76 47.75 1:30.51 173.43
31 30 31/U14 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 43.19 47.32 1:30.51 173.43
33 19 33/U14 FFS2674305 2006 DECHERF ANTOINE AP CS RISOUL 43.20 47.33 1:30.53 173.66
34 51 34/U14 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 43.00 47.76 1:30.76 176.30
35 57 35/U14 FFS2672734 2005 DELGADO CLEMENT SA SC AILLONS 43.60 47.23 1:30.83 177.10
36 36 36/U14 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 43.52 47.62 1:31.14 180.66
37 52 37/U14 FFS2674079 2005 CORSINI PIETRO MJ SC J.GESSIEN 42.50 48.70 1:31.20 181.35
38 39 38/U14 FFS2675052 2006 ROCHE NOA MB ANNECY SEMNO 43.47 47.75 1:31.22 181.58
39 53 39/U14 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 43.35 47.92 1:31.27 182.15
40 106 40/U14 FFS2691143 2006 DUBOIS CLEMENT MB CS MANIGOD 43.14 48.20 1:31.34 182.95
41 49 41/U14 FFS2663815 2006 FABRE TOM AP VAL D'ALLOS 43.30 48.11 1:31.41 183.75
42 67 42/U14 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB CA BONNEVILL 43.40 48.08 1:31.48 184.56
43 28 43/U14 FFS2682971 2006 REY ANATOLE SA SC AIX 43.06 48.44 1:31.50 184.79
44 22 44/U14 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP EC CHAMPSAUR 43.94 47.62 1:31.56 185.47
45 62 45/U14 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 43.43 48.15 1:31.58 185.70
46 68 46/U14 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE DA CO 7 LAUX GR 44.36 47.52 1:31.88 189.14
47 86 47/U14 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 43.76 48.25 1:32.01 190.63
48 70 48/U14 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO 44.28 47.79 1:32.07 191.32
49 81 49/U14 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 44.09 48.12 1:32.21 192.93
50 46 50/U14 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 43.98 48.27 1:32.25 193.39
51 94 51/U14 FFS2681695 2006 NICOLET BENOIT MJ HT JURA SKI 44.11 48.18 1:32.29 193.85
52 82 52/U14 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 43.38 48.96 1:32.34 194.42
53 47 53/U14 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 44.47 47.91 1:32.38 194.88
54 114 54/U14 FFS2673098 2005 BARNEZET VIRGIL MB SC GD BORNAN 43.92 48.54 1:32.46 195.79
55 61 55/U14 FFS2691072 2005 FABRE LOUIS MB IC MAGLAND 43.84 48.77 1:32.61 197.51
56 1 56/U14 FFS2687153 2006 GEZ MATIS PE SKI TOY 44.05 48.64 1:32.69 198.43
57 58 57/U14 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 44.47 48.27 1:32.74 199.01
58 99 58/U14 FFS2670519 2005 COLLARD THIBAUT AP SC PAYS AIX 44.37 48.44 1:32.81 199.81
59 91 59/U14 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE 44.27 48.58 1:32.85 200.27
60 100 60/U14 FFS2661771 2005 PERRIN LUCAS SA SC ENTREMONT 44.53 48.44 1:32.97 201.64
61 63 61/U14 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 44.25 48.79 1:33.04 202.45
62 44 62/U14 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 44.93 48.13 1:33.06 202.67
63 33 63/U14 FFS2678778 2006 RONCO MATTEO MB SC CARROZ 43.43 49.64 1:33.07 202.79
64 77 64/U14 FFS2661770 2005 PERRIN ALEXIS SA SC ENTREMONT 43.67 49.42 1:33.09 203.02
65 64 65/U14 FFS2689164 2005 RICHARDSON PIERRE AP SKI ATTITUDE 44.28 48.96 1:33.24 204.74
66 92 66/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 44.28 49.15 1:33.43 206.92
67 35 67/U14 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 44.12 49.51 1:33.63 209.21
68 108 68/U14 FFS2665576 2005 DUBIEN AUDRIC AU SC DE BESSE 45.49 48.53 1:34.02 213.68
69 107 69/U14 FFS2687413 2005 CASENAVE THEO PO CS GOURETTE 44.50 49.75 1:34.25 216.32
70 23 70/U14 FFS2689189 2006 PANCHIERI JEAN PO CS GOURETTE 44.75 49.52 1:34.27 216.55
71 95 71/U14 FFS2684728 2006 VIERNE NATHAN SA CO VAL THO 44.81 49.47 1:34.28 216.66
72 73 72/U14 FFS2680763 2006 HUSER MATHEO MV SCV WESSERLI 44.56 50.01 1:34.57 219.99
73 112 73/U14 FFS2690175 2005 TEIL SAMUEL LY SC PRIVALYS 45.70 49.04 1:34.74 221.94
74 20 74/U14 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 44.98 49.93 1:34.91 223.89
75 90 75/U14 FFS2666529 2006 PAWLOWSKI KACPER MJ SC ST GENIS 45.00 49.95 1:34.95 224.35
76 76 76/U14 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON 45.23 49.96 1:35.19 227.10
77 71 77/U14 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 45.05 50.33 1:35.38 229.28
78 96 78/U14 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 45.62 50.14 1:35.76 233.64
79 72 79/U14 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 45.24 50.76 1:36.00 236.39
80 109 80/U14 FFS2693390 2005 CLAIR YANN PO AS BARETOUS 46.79 49.42 1:36.21 238.80
81 75 81/U14 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 45.47 50.99 1:36.46 241.66
82 80 82/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 45.42 51.06 1:36.48 241.89
83 101 83/U14 FFS2653633 2005 BRAVO LOUIS AP ST ANNE JAUS 45.56 51.30 1:36.86 246.25
84 85 84/U14 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 46.21 51.00 1:37.21 250.26
85 16 85/U14 FFS2677559 2006 BENEFIELD FRANCIS PO AS BARETOUS 46.60 50.75 1:37.35 251.87
86 74 86/U14 FFS2691513 2006 TREPPOZ BALTHAZAR LY ASPTT GDLYON 46.63 50.87 1:37.50 253.59
87 93 87/U14 FFS2675561 2006 PANFALONE GASPARE MV VT MULHOUSE 45.76 52.45 1:38.21 261.73
88 38 88/U14 FFS2672559 2006 MATHIEU AUGUSTE MV SCV THANN 46.47 52.34 1:38.81 268.61
89 89 89/U14 FFS2686375 2005 HAUSSER LOUIS MV SCR THANN 47.89 51.24 1:39.13 272.28
90 78 90/U14 FFS2673681 2006 BOUVIER GABIN MB SC MORZ AVO 44.10 55.86 1:39.96 281.80
91 103 91/U14 FFS2661774 2005 BRANCAZ CLEMENT SA SC ENTREMONT 46.94 53.25 1:40.19 284.43
92 65 92/U14 FFS2686529 2005 LUKAT MATTEO MV SC KRUTH 47.12 54.03 1:41.15 295.44
93 104 93/U14 FFS2684858 2006 GUYARD VALENTIN BO DIJON SKI CL 50.21 52.61 1:42.82 314.59
94 111 94/U14 FFS2684509 2005 TOUATI JONATHAN CA CSCASTERINO 49.66 54.27 1:43.93 327.32
Abandons
17 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY 52.28
21 FFS2669726 2006 CAMHI TOM MV SCR THANN 44.28
26 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 50.35
29 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 43.80
34 FFS2688513 2006 MARSAN BENJAMIN PE PEYRAGUDES 49.48
40 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 44.52
54 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE VAL LOURON 43.92
59 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON 44.20
69 FFS2676518 2006 TROUART JULES AP SERRE CHEVAL 46.47
84 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI 48.34
87 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 50.57
88 FFS2679850 2005 CHAMBARDON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN 43.59
97 FFS2681220 2006 YVOREL JOAN LY ASPTT GDLYON 51.02
105 FFS2680348 2006 CHAVANCE NICOLAS MJ SC J.GESSIEN
113 FFS2699258 2006 PUEL JEAN MB CS MANIGOD 50.74
Non partants
24 FFS2671609 2006 FOURNIER BIDOZ BASTIEN MB SC GD BORNAN
25 FFS2665928 2005 SCHMIDT MARCO MB IC MAGLAND
79 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA CS MERIBEL
102 FFS2678005 2005 DESCOMBES ANTONY AP SKI ATTITUDE
110 FFS2675919 2006 CORINO CLEMENT AU SC DE BESSE