Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) STADE B

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
MOLLIET GABRIEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAT PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
8H40
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
BACLE THOMAS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
BACLE THOMAS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
91.3900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 53.95 57.15 1:51.10 91.39
2 15 2/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 54.38 56.79 1:51.17 92.03
3 11 3/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 54.26 56.98 1:51.24 92.66
4 8 4/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 55.05 56.46 1:51.51 95.12
5 9 5/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 54.35 57.44 1:51.79 97.66
6 3 6/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 55.14 57.01 1:52.15 100.94
7 14 7/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 54.77 57.44 1:52.21 101.48
8 12 8/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 54.90 57.34 1:52.24 101.75
9 24 9/U16 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 55.60 56.83 1:52.43 103.48
10 32 10/U16 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP ORC MERLETTE 55.47 57.13 1:52.60 105.03
11 2 11/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 54.62 58.28 1:52.90 107.75
11 40 11/U16 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL 55.49 57.41 1:52.90 107.75
13 18 13/U16 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 55.44 57.54 1:52.98 108.48
14 16 14/U16 FFS2667907 2004 BERGAENTZLE ARTHUR MV SK DU TANET 55.10 57.91 1:53.01 108.75
15 21 15/U16 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 55.76 57.47 1:53.23 110.75
15 37 15/U16 FFS2680757 2004 BASUAU WILLIAM PE PYRENEES2000 55.37 57.86 1:53.23 110.75
17 23 17/U16 FFS2680930 2003 BONDKOWSKI MALET STEVEN IF RCF 56.12 57.63 1:53.75 115.48
18 7 18/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 56.02 57.83 1:53.85 116.39
19 22 19/U16 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 55.87 58.07 1:53.94 117.21
20 34 20/U16 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 56.06 57.94 1:54.00 117.75
21 13 21/U16 FFS2669954 2003 PETRY MATHIS IF RCF 56.57 57.58 1:54.15 119.12
22 47 22/U16 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE PYRENEES2000 56.40 58.03 1:54.43 121.66
23 38 23/U16 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 56.84 57.67 1:54.51 122.39
24 1 24/U16 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 56.49 58.07 1:54.56 122.84
25 20 25/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 56.34 58.31 1:54.65 123.66
26 42 26/U16 FFS2676577 2004 DENIS THOMAS PE PYRENEES2000 56.66 58.00 1:54.66 123.75
27 39 27/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON MB COMP SEVRIER 56.62 58.10 1:54.72 124.30
28 35 28/U16 FFS2675937 2004 ROQUES ENZO PE PEYRAGUDES 56.79 58.20 1:54.99 126.75
29 29 29/U16 FFS2654363 2003 NEUHAUSER MATHIS AP CS RISOUL 56.78 58.25 1:55.03 127.12
30 17 30/U16 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 56.47 58.68 1:55.15 128.21
31 67 31/U16 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL 57.08 58.44 1:55.52 131.57
32 43 32/U16 FFS2661427 2004 FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL 56.95 58.72 1:55.67 132.94
32 91 32/U16 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 57.95 57.72 1:55.67 132.94
34 61 34/U16 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 57.11 58.75 1:55.86 134.66
35 62 35/U16 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 57.74 58.15 1:55.89 134.94
36 26 36/U16 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 57.91 58.03 1:55.94 135.39
36 74 36/U16 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 57.65 58.29 1:55.94 135.39
38 33 38/U16 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 57.24 58.82 1:56.06 136.48
39 44 39/U16 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 57.09 58.99 1:56.08 136.66
40 73 40/U16 FFS2664113 2004 JENNINGS TOBY MB SC MORILLON 58.03 58.36 1:56.39 139.48
41 72 41/U16 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 57.25 59.15 1:56.40 139.57
42 5 42/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 57.95 58.51 1:56.46 140.12
43 55 43/U16 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 57.25 59.22 1:56.47 140.21
44 52 44/U16 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 57.04 59.51 1:56.55 140.94
45 10 45/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 57.07 59.55 1:56.62 141.57
46 79 46/U16 FFS2678588 2004 BIDAUT NOA AU SC DE BESSE 58.08 58.61 1:56.69 142.21
47 59 47/U16 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 57.29 59.44 1:56.73 142.57
48 58 48/U16 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 58.14 58.67 1:56.81 143.30
49 31 49/U16 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALPE HUEZ 58.00 58.86 1:56.86 143.75
50 30 50/U16 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 57.27 59.70 1:56.97 144.75
51 49 51/U16 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS 57.97 59.12 1:57.09 145.84
52 71 52/U16 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 58.13 59.12 1:57.25 147.30
53 53 53/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 58.38 59.11 1:57.49 149.48
54 27 54/U16 FFS2665423 2004 MERRET BUSSAT FELICIEN MB SC SAMOENS 57.57 1:00.05 1:57.62 150.66
54 65 54/U16 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 57.78 59.84 1:57.62 150.66
56 56 56/U16 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 58.17 59.54 1:57.71 151.48
57 54 57/U16 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 57.64 1:00.09 1:57.73 151.66
58 76 58/U16 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 58.55 59.24 1:57.79 152.21
59 48 59/U16 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 58.75 59.52 1:58.27 156.57
60 70 60/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 58.55 59.79 1:58.34 157.21
61 50 61/U16 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 58.38 1:00.44 1:58.82 161.57
62 57 62/U16 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 58.83 1:00.12 1:58.95 162.75
63 51 63/U16 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 58.75 1:01.19 1:59.94 171.75
64 75 64/U16 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 59.71 1:00.24 1:59.95 171.84
65 89 65/U16 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 59.53 1:00.73 2:00.26 174.66
66 83 66/U16 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 1:00.80 59.52 2:00.32 175.21
67 78 67/U16 FFS2675209 2003 DUPERRAY TIMOTHEE MB PASSY VARAN 1:00.09 1:01.07 2:01.16 182.84
68 86 68/U16 FFS2671779 2003 BOURSIER LEO PO CS GOURETTE 59.77 1:01.56 2:01.33 184.39
69 97 69/U16 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 1:00.91 1:02.16 2:03.07 200.21
70 81 70/U16 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 1:01.40 1:02.38 2:03.78 206.66
71 94 71/U16 FFS2654989 2003 LAPORTE PAUL AU SC LIORAN 1:03.42 1:00.46 2:03.88 207.57
72 82 72/U16 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 1:01.96 1:03.05 2:05.01 217.84
73 107 73/U16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 1:03.24 1:02.44 2:05.68 223.94
74 93 74/U16 FFS2654822 2004 MACHEREL GAUTHIER MV SSTM BELFORT 1:01.68 1:04.04 2:05.72 224.30
75 106 75/U16 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES 1:03.60 1:02.70 2:06.30 229.57
76 104 76/U16 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 1:02.53 1:03.88 2:06.41 230.57
77 101 77/U16 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 1:03.08 1:03.82 2:06.90 235.03
78 95 78/U16 FFS2662434 2004 BLATTEYRON CHARLIE AU SC DE BESSE 1:02.79 1:04.20 2:06.99 235.84
79 108 79/U16 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 1:03.88 1:03.25 2:07.13 237.12
80 111 80/U16 FFS2692111 2003 SCUILLER TRISTAN PO ASM PAU 1:03.87 1:03.91 2:07.78 243.03
81 109 81/U16 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE 1:03.72 1:04.30 2:08.02 245.21
82 98 82/U16 FFS2683624 2003 TRAVAILLOT LOUIS BO SCA CHALON 1:03.62 1:04.95 2:08.57 250.21
83 103 83/U16 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 1:03.82 1:04.84 2:08.66 251.03
84 102 84/U16 FFS2674358 2004 MAGAND LOUIS FZ SPORT HIV FZ 1:04.30 1:04.68 2:08.98 253.94
85 96 85/U16 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE CE AS SALINDRES 1:04.15 1:05.00 2:09.15 255.48
86 100 86/U16 FFS2694998 2004 CARRERE JEAN PO CS GOURETTE 1:05.42 1:05.59 2:11.01 272.39
87 112 87/U16 FFS2692976 2004 GENNETAI LEO CA ANTIBES AZUR 1:07.24 1:06.97 2:14.21 301.48
88 113 88/U16 FFS2690662 2004 MARTIN UGO CA ANTIBES AZUR 1:09.65 1:09.69 2:19.34 348.12
89 114 89/U16 FFS2701179 2003 CASAMATTA FRANCOIS CO GAZELEC SC 1:10.67 1:25.07 2:35.74 497.21
Abandons
4 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 54.10
25 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 56.20
41 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 57.10
45 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 59.46
63 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 59.69
66 FFS2657302 2003 BARON MATHIS AP ORC MERLETTE 57.35
68 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 1:02.75
69 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 1:02.02
77 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 1:02.33
80 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 1:03.12
84 FFS2655145 2004 COLOMBET ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:04.53
87 FFS2655935 2004 MOREL JULES ARMAND MJ SC J.GESSIEN 1:02.41
88 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER 1:02.84
90 FFS2696176 2003 CUYPERS LOUIS IF RCF 1:01.70
92 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV VT MULHOUSE 1:01.72
105 FFS2695108 2003 BARATEAU JORIS AU SC LIORAN 1:23.84
110 FFS2667551 2004 MAGNAVAL REMI AU SC DE BESSE 1:00.98
Disqualifiés
19 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 56.51
Non partants
28 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL
36 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM
46 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES
60 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL
64 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE
85 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD
99 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M