Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (1er jour) STADE E

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIE JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
VIALLET BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2110
Arrivée :
1860
Dénivelé :
250
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
8h30
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs B :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs B :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
00
Température Arrivée :
00

Pénalité Appliquée :
75.7500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U21 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 40.50 41.45 1:21.95 75.75
2 21 1/U18 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL 40.60 41.41 1:22.01 76.49
3 2 2/U18 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 39.90 42.27 1:22.17 78.46
4 3 3/U18 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 40.83 41.52 1:22.35 80.68
5 1 4/U18 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALPE HUEZ 41.11 41.52 1:22.63 84.13
6 31 5/U18 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 41.21 41.80 1:23.01 88.81
7 8 6/U18 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 41.34 41.91 1:23.25 91.77
8 26 2/U21 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 41.37 41.92 1:23.29 92.26
9 29 3/U21 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA SC ROCHETTE 41.76 41.63 1:23.39 93.50
10 12 4/U21 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 41.19 42.22 1:23.41 93.74
11 14 7/U18 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 40.85 42.62 1:23.47 94.48
12 11 8/U18 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB CLUSES COMPE 41.21 42.32 1:23.53 95.22
13 54 9/U18 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE 42.03 41.52 1:23.55 95.47
14 13 1/U30 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ 41.60 42.08 1:23.68 97.07
15 30 10/U18 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC BRISON 41.79 41.91 1:23.70 97.32
16 23 11/U18 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 41.68 42.03 1:23.71 97.44
17 19 12/U18 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 41.84 41.97 1:23.81 98.67
18 53 13/U18 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA CHAMROUSSE S 42.59 41.24 1:23.83 98.92
19 16 14/U18 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ESF ORRES (L 41.34 42.51 1:23.85 99.17
20 34 5/U21 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 42.47 41.40 1:23.87 99.41
21 41 15/U18 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 41.85 42.04 1:23.89 99.66
22 27 16/U18 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 42.29 41.73 1:24.02 101.26
23 10 17/U18 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 41.65 42.40 1:24.05 101.63
23 32 17/U18 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ESF ORRES (L 42.13 41.92 1:24.05 101.63
25 35 19/U18 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 42.57 41.62 1:24.19 103.36
26 25 6/U21 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 42.02 42.20 1:24.22 103.73
27 4 20/U18 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 41.42 42.85 1:24.27 104.34
27 15 1/Mast-M FFS2262476 1988 LOMBARD DAMIEN MB S.C. CHATEL 41.97 42.30 1:24.27 104.34
29 6 21/U18 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 42.01 42.35 1:24.36 105.45
30 57 22/U18 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 42.59 42.29 1:24.88 111.86
31 38 23/U18 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 42.62 42.64 1:25.26 116.54
32 64 7/U21 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 42.71 42.83 1:25.54 120.00
33 47 24/U18 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 42.93 42.85 1:25.78 122.95
34 49 25/U18 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA SC ROCHETTE 43.07 42.75 1:25.82 123.45
35 51 26/U18 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 43.29 42.77 1:26.06 126.40
36 42 2/U30 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PE VAL LOURON 43.18 42.92 1:26.10 126.90
37 48 8/U21 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 42.90 43.33 1:26.23 128.50
38 28 27/U18 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 42.97 43.32 1:26.29 129.24
39 17 28/U18 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 43.21 43.22 1:26.43 130.96
40 52 29/U18 FFS2665074 2001 DELAIGUE ADRIEN FZ SPORT HIV FZ 43.18 43.38 1:26.56 132.57
41 79 30/U18 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB COMP SEVRIER 42.95 43.84 1:26.79 135.40
42 22 31/U18 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 43.08 43.87 1:26.95 137.37
43 55 32/U18 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SC ST LARY 43.45 43.68 1:27.13 139.59
44 44 9/U21 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 43.45 43.82 1:27.27 141.32
45 58 33/U18 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 43.56 43.78 1:27.34 142.18
46 89 34/U18 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 43.93 43.54 1:27.47 143.78
47 67 35/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 43.90 43.65 1:27.55 144.77
48 65 36/U18 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 44.00 43.70 1:27.70 146.62
49 78 37/U18 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 44.46 43.33 1:27.79 147.73
50 80 3/U30 FFS2613767 1995 GUYARD GAETAN DA GUC GRENOBLE 43.91 43.89 1:27.80 147.85
51 66 38/U18 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 43.91 43.90 1:27.81 147.97
52 61 10/U21 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 44.26 43.73 1:27.99 150.19
53 37 39/U18 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 43.59 44.77 1:28.36 154.75
54 75 40/U18 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 44.66 43.79 1:28.45 155.86
55 50 11/U21 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 44.31 44.60 1:28.91 161.53
56 74 41/U18 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 44.61 44.50 1:29.11 163.99
57 88 42/U18 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 44.45 44.70 1:29.15 164.49
58 72 12/U21 FFS2647052 2000 MOCCI NICOLAS DA SC ALPE HUEZ 44.46 44.85 1:29.31 166.46
59 97 43/U18 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO CS GOURETTE 44.82 44.98 1:29.80 172.50
60 81 44/U18 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 45.11 44.71 1:29.82 172.74
61 103 13/U21 FFS2640991 1999 FALLER ARTHUR MV STA V WEISS 44.92 44.95 1:29.87 173.36
62 70 14/U21 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 45.42 44.49 1:29.91 173.85
63 85 45/U18 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 44.99 45.19 1:30.18 177.18
64 94 46/U18 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 45.49 44.70 1:30.19 177.30
65 62 47/U18 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 45.82 44.68 1:30.50 181.13
66 93 48/U18 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 45.42 45.09 1:30.51 181.25
67 101 49/U18 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 45.21 45.32 1:30.53 181.49
68 99 50/U18 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE AP SKI ACADEMIE 45.86 45.71 1:31.57 194.31
69 73 51/U18 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 43.83 48.32 1:32.15 201.46
70 60 52/U18 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 47.57 45.00 1:32.57 206.64
71 63 53/U18 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 47.38 45.54 1:32.92 210.95
72 98 54/U18 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 47.24 46.00 1:33.24 214.89
73 95 55/U18 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 47.68 46.44 1:34.12 225.74
74 104 56/U18 FFS2669478 2001 VLEMINCK JUNIOR AU SC MONT DORE 48.62 47.70 1:36.32 252.85
75 96 57/U18 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF 49.68 47.55 1:37.23 264.07
76 106 58/U18 FFS2686373 2002 CREMONA ANTOINE BO SC TOURNUS 49.33 48.05 1:37.38 265.92
77 107 59/U18 FFS2688212 2002 POYEN TANGUY BO DIJON SKI CL 51.11 47.18 1:38.29 277.13
78 105 60/U18 FFS2650972 2002 AUDIBERT FLAVIEN AP AIRBUS HELI 50.18 48.90 1:39.08 286.87
79 110 61/U18 FFS2668797 2002 DREUX RYAN CA ANTIBES AZUR 49.94 49.70 1:39.64 293.77
Abandons
20 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 42.98
24 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 43.50
33 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 44.02
36 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 44.67
39 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA ST SORLIN 43.17
43 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 43.67
45 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 44.10
46 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN
59 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 42.87
68 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL 43.54
69 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 44.84
71 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 44.01
77 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 44.18
83 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 43.80
84 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 45.52
87 FFS2664305 2002 FERRO FABIO DA SC ALP SERRE 47.55
92 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 45.63
100 FFS2665666 2002 ALBARIC MARC AURELE CE SC MONTPELLI 48.89
102 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR IF RCF 48.28
108 FFS2665092 1998 FAILLACE NICOLAS CO BIGUGLIA SN 48.87
109 FFS2654467 1995 LANCON FELIX LY CS2L 52.36
Non partants
5 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE
7 FFS2200803 1990 ORECCHIA YOANN IF UASG
18 FFS900273 1978 CHAMBEL LIONEL MB SC COMBLOUX
40 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD
56 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY 45.45
76 FFS2351748 1996 ADAMSON ALEXANDER DA SC ALPE HUEZ
82 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR
86 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI
90 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV SKI STRASBOU
91 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS