Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA Tracé B Dames

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
TREFFOT LAURENT ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2630
Arrivée :
2420
Dénivelé :
210
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
MARTINAL MATTEO (SA)
Ouvreurs A :
VAQUIER JULIE (SA)
Ouvreurs B :
HUMBERT JULIE (SA)
Ouvreurs C :
VARCIN ENZO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SSC VALLOIRE 49.94 49.94 105.00
2 22 2/U16 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 49.96 49.96 105.48
3 7 3/U16 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE MV SC BONHOMME 50.73 50.73 123.82
4 9 4/U16 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP SERRE CHEVAL 50.78 50.78 125.02
5 15 5/U16 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 51.08 51.08 132.16
6 20 6/U16 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 51.43 51.43 140.50
7 2 7/U16 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 51.49 51.49 141.93
8 29 8/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 51.50 51.50 142.17
9 25 9/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 51.52 51.52 142.65
10 37 10/U16 FFS2652533 2003 VIOLON ANNA MJ SKI ROUSSES 51.78 51.78 148.84
11 5 11/U16 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 51.84 51.84 150.27
12 18 12/U16 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL 51.91 51.91 151.94
13 54 13/U16 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 51.92 51.92 152.18
14 32 14/U16 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE MB SC BELLEVAUX 52.25 52.25 160.04
15 30 15/U16 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU MB LES HOUCHES 52.41 52.41 163.86
16 11 16/U16 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA CO 7 LAUX GR 52.50 52.50 166.00
17 21 17/U16 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 52.54 52.54 166.95
18 47 18/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 52.77 52.77 172.43
19 23 19/U16 FFS2656793 2004 GORLET PRUNE AP CS RISOUL 52.84 52.84 174.10
20 58 20/U16 FFS2680761 2004 CANDOTTO CLOE DA VILLARDELANS 52.94 52.94 176.49
21 45 21/U16 FFS2656244 2003 GILLIO TOS LAURYN AP CSH BRIANCON 53.00 53.00 177.92
22 16 22/U16 FFS2658575 2004 BOUDY AGATHE MB SC SAMOENS 53.03 53.03 178.63
23 19 23/U16 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML 53.19 53.19 182.44
24 55 24/U16 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 53.21 53.21 182.92
25 50 25/U16 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 53.58 53.58 191.74
26 40 26/U16 FFS2652269 2004 PLARD MATHILDE AP CS RISOUL 53.98 53.98 201.27
27 65 27/U16 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN 54.05 54.05 202.94
28 70 28/U16 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 54.08 54.08 203.65
29 75 29/U16 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 54.38 54.38 210.80
30 10 30/U16 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 54.50 54.50 213.66
31 60 31/U16 FFS2674103 2003 LOPEZ MELISSA AP PUY ST VINCE 54.56 54.56 215.09
32 33 32/U16 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX 54.71 54.71 218.66
33 17 33/U16 FFS2669880 2004 RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE 54.72 54.72 218.90
34 48 34/U16 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA CREST VOLAND 54.88 54.88 222.71
35 74 35/U16 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 54.99 54.99 225.33
36 13 36/U16 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP EC CHAMPSAUR 55.10 55.10 227.96
37 82 37/U16 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 55.13 55.13 228.67
38 34 38/U16 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA ALBERTVILLE 55.22 55.22 230.81
39 63 39/U16 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 55.26 55.26 231.77
40 66 40/U16 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN 55.58 55.58 239.39
41 14 41/U16 FFS2671853 2003 CARBONE MARGAUX DA LANS VERCORS 55.60 55.60 239.87
42 35 42/U16 FFS2672856 2004 BLEINC LOLA AP CS RISOUL 55.66 55.66 241.30
43 52 43/U16 FFS2665438 2004 JOUVE STOCKINGER LISE PE PYRENEES2000 55.83 55.83 245.35
44 61 44/U16 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 56.03 56.03 250.12
45 72 45/U16 FFS2662074 2004 VAUCELLE COLINE MB CS MEGEVE 56.06 56.06 250.83
46 46 46/U16 FFS2674469 2004 BAROSI TEVA DA VILLARDELANS 56.07 56.07 251.07
47 59 47/U16 FFS2662849 2004 NASTI EMMA MV SK DU TANET 56.14 56.14 252.74
48 57 48/U16 FFS2665231 2004 JARRE EVA MB SC COMBLOUX 56.19 56.19 253.93
49 31 49/U16 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 56.27 56.27 255.84
50 67 50/U16 FFS2655766 2003 ANTHOINE LEA MB SC MORILLON 56.56 56.56 262.75
51 6 51/U16 FFS2672028 2004 LEJEUNE PRUNE MB SC BELLEVAUX 56.62 56.62 264.18
52 69 52/U16 FFS2657395 2004 BURKI JADE MB CS BOGEVE 56.68 56.68 265.60
53 12 53/U16 FFS2663594 2003 TISSOT CHARLOTTE MJ SC MONT D'OR 56.72 56.72 266.56
53 76 53/U16 FFS2652584 2003 PATRAS SOPHIE AP CO DEVOLUY 56.72 56.72 266.56
55 71 55/U16 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM 57.33 57.33 281.09
56 41 56/U16 FFS2670822 2003 GRANGE LISE PE VAL LOURON 57.66 57.66 288.96
57 78 57/U16 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM 57.68 57.68 289.43
58 42 58/U16 FFS2666379 2004 BAILEY SAGE DA VILLARDELANS 58.02 58.02 297.54
59 77 59/U16 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 58.15 58.15 300.63
60 36 60/U16 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS 58.42 58.42 307.07
61 8 61/U16 FFS2675132 2004 MESNIER SARAH MJ SC MONT D'OR 58.45 58.45 307.78
62 4 62/U16 FFS2657907 2004 HARDOIN ASHLEY MJ SC J.GESSIEN 58.48 58.48 308.50
63 62 63/U16 FFS2674361 2003 TANCEREL ROMANE MJ SC MONT D'OR 1:01.26 1:01.26 374.74
64 28 64/U16 FFS2677875 2003 PELLET LALY MB ASPTT ANNEMA 1:01.93 1:01.93 390.70
Abandons
3 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS
26 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE SA CS TIGNES
27 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA STE FOY TSE
38 FFS2680887 2004 DELEAGE LISON IF STA FRANCAIS
39 FFS2667440 2004 DA COSTA LYLOU MJ SC J.GESSIEN
51 FFS2650428 2004 DUCREY JULIE SA CS SAISIES
64 FFS2655657 2003 HUOT MARCHAND KEALA AP SERRE CHEVAL
68 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES
79 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX
Non partants
24 FFS2676196 2004 SASSOLAS MALIA MB COMP SEVRIER
43 FFS2661642 2004 MEYER LISA MJ US LAMOURA
44 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ
49 FFS2669616 2004 MUSSET LOUANNE MB PRAZ/ARLY
53 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES
56 FFS2698706 2003 GIROU HANAE SA SC ROCHETTE
73 FFS2669612 2004 VAN RIJSWIJK ANNICK MB PRAZ/ARLY
80 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ
81 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS