Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA - Tracé A Dames

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARDON CEDRIC ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2630
Arrivée :
2420
Dénivelé :
210
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11:15
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
SERVANT JULES (SA)
Ouvreurs B :
YSTEN LEO (SA)
Ouvreurs C :
HUMBERT LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
130.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U14 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE 45.92 45.92 130.00
2 3 2/U14 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 46.44 46.44 143.48
3 5 3/U14 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 47.03 47.03 158.77
4 25 4/U14 FFS2660610 2005 JOUFFREY MANON AP SERRE CHEVAL 47.31 47.31 166.02
5 4 5/U14 FFS2676731 2005 CHAMBON MAZARINE MB ANNECY SEMNO 48.19 48.19 188.83
6 19 6/U14 FFS2679622 2005 GUERIN MARIE ANGELINA MB SC BELLEVAUX 48.54 48.54 197.90
7 7 7/U14 FFS2668482 2005 RAMIERE LISON MB SC MORZ AVO 48.60 48.60 199.45
8 27 8/U14 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS 48.74 48.74 203.08
9 16 9/U14 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 49.20 49.20 215.00
10 2 10/U14 FFS2688757 2006 BERGER LEANA PE SC LES ANGLE 49.44 49.44 221.22
11 24 11/U14 FFS2661126 2005 DUC EVA SA CS SAISIES 49.47 49.47 222.00
12 13 12/U14 FFS2671250 2005 BAZILE ZOE MB SC MIEUSSY 49.66 49.66 226.92
13 9 13/U14 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA ST FRANCOIS 49.81 49.81 230.81
13 34 13/U14 FFS2668788 2005 FERRON CHLOE MB LES GETS S.C 49.81 49.81 230.81
15 43 15/U14 FFS2679729 2005 PERRET JULIETTE DA CS ST PIERRE 49.86 49.86 232.10
16 52 16/U14 FFS2669900 2005 DUBOIS LOLA MB CS BOGEVE 50.18 50.18 240.40
17 29 17/U14 FFS2675287 2005 CALBET MAEVA CA INTER CLUB 50.21 50.21 241.17
18 60 18/U14 FFS2682204 2006 MARSEILLE COLINE AP EC CHAMPSAUR 50.38 50.38 245.58
19 41 19/U14 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 50.39 50.39 245.84
20 36 20/U14 FFS2669326 2005 JENNINGS EMILIE MB SC MORILLON 50.49 50.49 248.43
21 115 21/U14 FFS2679462 2005 PINEDA MARTINA PE PEYRAGUDES 50.52 50.52 249.21
22 50 22/U14 FFS2675166 2005 HANCY CHARLOTTE AP CSH BRIANCON 50.53 50.53 249.47
23 12 23/U14 FFS2673562 2005 GIRAUD JULIETTE MB SC TANINGES 50.57 50.57 250.50
24 33 24/U14 FFS2666268 2005 CUCHE CELIA MB SC MIEUSSY 50.66 50.66 252.84
25 92 25/U14 FFS2673734 2005 MAULNY CORINNE DA CO 7 LAUX GR 50.67 50.67 253.09
26 45 26/U14 FFS2674028 2005 COURTADE JADE MB SC ST GERVAI 50.69 50.69 253.61
26 80 26/U14 FFS2659202 2005 CHARBONNIER EMY AP EC CHAMPSAUR 50.69 50.69 253.61
28 100 28/U14 FFS2666120 2005 HIDAS JULIETTE MB SC BELLEVAUX 50.70 50.70 253.87
29 49 29/U14 FFS2681091 2006 AUBONNET LUNE SA US ROSIERE 50.71 50.71 254.13
30 30 30/U14 FFS2670241 2005 DIZAR CANDICE MB SC MORZ AVO 50.72 50.72 254.39
30 97 30/U14 FFS2669099 2005 CONVERSET JADE MB VALLEE VERTE 50.72 50.72 254.39
32 37 32/U14 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 50.85 50.85 257.76
33 65 33/U14 FFS2668624 2005 ANTHONIOZ LILOU MB LES GETS S.C 50.99 50.99 261.39
34 21 34/U14 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 51.21 51.21 267.09
35 67 35/U14 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 51.24 51.24 267.87
36 78 36/U14 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 51.33 51.33 270.20
37 40 37/U14 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 51.34 51.34 270.46
38 103 38/U14 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA SC LES ARCS 51.41 51.41 272.27
39 14 39/U14 FFS2666722 2005 REYNIER AXELLE AP GUILLESTRE 51.45 51.45 273.31
40 42 40/U14 FFS2672718 2005 RAYMOND MAYA MB SC TANINGES 51.50 51.50 274.60
41 38 41/U14 FFS2679169 2006 BARRAT LEONIE MB PASSY VARAN 51.56 51.56 276.16
42 64 42/U14 FFS2678363 2006 REMACLE ROSALIE SA SC LES ARCS 51.64 51.64 278.23
43 1 43/U14 FFS2691226 2005 WARGNIEZ CHARLOTTE SA CS TIGNES 51.65 51.65 278.49
44 51 44/U14 FFS2668341 2006 DRAULT JULIE MB IC MAGLAND 51.68 51.68 279.27
45 84 45/U14 FFS2659222 2005 BELLEGO ALBANE AP SC MONGENEV 51.78 51.78 281.86
46 26 46/U14 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 51.79 51.79 282.12
46 53 46/U14 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 51.79 51.79 282.12
48 89 48/U14 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 51.86 51.86 283.93
49 28 49/U14 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 52.02 52.02 288.08
50 8 50/U14 FFS2668319 2006 VAUCHE LOUISE SA VAL D'ISERE 52.04 52.04 288.60
50 48 50/U14 FFS2669630 2005 DESAGE JULIETTE MB CS ARGENTIER 52.04 52.04 288.60
52 18 52/U14 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 52.08 52.08 289.63
53 54 53/U14 FFS2673870 2006 BAUDE JAYA SA CS TIGNES 52.09 52.09 289.89
54 82 54/U14 FFS2692243 2005 DUDAL LORE SA SC VALMEINIE 52.13 52.13 290.93
55 119 55/U14 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 52.19 52.19 292.48
56 83 56/U14 FFS2663562 2005 FAU LILY MJ SC J.GESSIEN 52.47 52.47 299.74
57 74 57/U14 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA SC CHAMBERY 52.48 52.48 300.00
58 71 58/U14 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 52.58 52.58 302.59
59 32 59/U14 FFS2669901 2005 LANGARD MANON MB CS BOGEVE 52.64 52.64 304.15
60 101 60/U14 FFS2666219 2006 BORIC ELISA MB LES HOUCHES 52.66 52.66 304.66
61 93 61/U14 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 52.70 52.70 305.70
62 61 62/U14 FFS2672608 2006 DA COSTA KARLA MJ SC J.GESSIEN 52.75 52.75 307.00
62 81 62/U14 FFS2675810 2006 FOLLIET JULIA MB ANNECY SEMNO 52.75 52.75 307.00
64 56 64/U14 FFS2672027 2005 LEJEUNE CHLOE MB SC BELLEVAUX 52.76 52.76 307.26
65 17 65/U14 FFS2668850 2006 CLEMENT ASTRID SA VAL D'ISERE 52.82 52.82 308.81
66 10 66/U14 FFS2675550 2006 ARPIN COLINE SA US ROSIERE 52.83 52.83 309.07
67 22 67/U14 FFS2675625 2006 HYVRARD ELISE SA SC MONTALBER 53.04 53.04 314.51
68 111 68/U14 FFS2670242 2005 GAYET LUCY DA CHAMROUSSE S 53.05 53.05 314.77
69 109 69/U14 FFS2671999 2006 MOLLIET PRUNE SA SC ARECHES 53.13 53.13 316.84
70 117 70/U14 FFS2672418 2006 ROGIER MARIE MB LES HOUCHES 53.50 53.50 326.43
71 11 71/U14 FFS2669403 2005 COUDURIER ANGELE MB SC SIXT 53.53 53.53 327.21
72 116 72/U14 FFS2670744 2005 LOUVIER CHARLOTTE MB SC CONTAMINE 53.66 53.66 330.58
73 99 73/U14 FFS2667060 2006 BLANC MANUELLE SA SC ARECHES 53.70 53.70 331.62
74 112 74/U14 FFS2670126 2006 TOURNIAIRE LOLA SA SC CHAMBERY 53.91 53.91 337.06
75 114 75/U14 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 53.98 53.98 338.87
76 86 76/U14 FFS2661944 2005 MONTERO NELL SA CS TIGNES 54.19 54.19 344.31
77 79 77/U14 FFS2667370 2006 CROOKS LOLA SA STE FOY TSE 54.25 54.25 345.87
78 39 78/U14 FFS2686349 2006 TALAYRACH JADE PE SC LES ANGLE 54.33 54.33 347.94
78 47 78/U14 FFS2672262 2006 NICOLLET STELLA MB IC MAGLAND 54.33 54.33 347.94
80 87 80/U14 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY 54.39 54.39 349.50
81 118 81/U14 FFS2671044 2006 DOSSIER GOSSAY ANGIE SA SC CHAMBERY 54.58 54.58 354.42
82 73 82/U14 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 54.95 54.95 364.01
83 105 83/U14 FFS2663694 2006 OUVRIER SARAH SA CREST VOLAND 55.00 55.00 365.30
84 66 84/U14 FFS2671530 2006 SEGURA RUBIS SA SC AILLONS 55.15 55.15 369.19
85 57 85/U14 FFS2680471 2005 RIGHENZI ZOE MB SC SIXT 55.98 55.98 390.70
86 106 86/U14 FFS2661040 2005 BOURLON DE ROUVRE TATIANA MB LES HOUCHES 56.23 56.23 397.18
87 90 87/U14 FFS2675635 2006 PONCET PERLE SA SC MONTALBER 56.26 56.26 397.96
88 110 88/U14 FFS2675947 2005 BROUILLET ALBANE DA VILLARDELANS 56.60 56.60 406.77
89 95 89/U14 FFS2674746 2006 BOUVET LEONIE MB SC SIXT 57.22 57.22 422.84
90 76 90/U14 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX 57.32 57.32 425.43
91 108 91/U14 FFS2666987 2006 HUMBERT JULIE SA VAL D'ISERE 57.98 57.98 442.53
92 20 92/U14 FFS2679624 2005 ROUJAS LILOU CA INTER CLUB 58.93 58.93 467.15
93 75 93/U14 FFS2663094 2005 CASTRIQUE LOU MJ SC J.GESSIEN 59.73 59.73 487.88
94 107 94/U14 FFS2674318 2005 LACROIX ELISA MJ SKI ROUSSES 1:02.25 1:02.25 553.19
95 91 95/U14 FFS2674147 2006 WHITING CHARLOTTE MJ SKI ROUSSES 1:02.31 1:02.31 554.74
Abandons
6 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE
31 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS
59 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS
72 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS
88 FFS2672909 2006 LAVANCHY JOANA MB SC MORZ AVO
104 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO
113 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL
Disqualifiés
96 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS
Non partants
23 FFS2674385 2006 ROBIN ALICIA MB PRAZ/ARLY
35 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL
44 FFS2669628 2005 RAFFAELLI LOU MB CS ARGENTIER
46 FFS2675070 2006 LHERIDAUD SARAH MB SC SIXT
55 FFS2695872 2006 VANDENDRIES CELIA SA CS MTCHAVIN
58 FFS2675303 2006 BALDASSI LOU MB CS MANIGOD
62 FFS2677552 2005 ROSSI DA SILVA GOMES JASM MB PRAZ/ARLY
63 FFS2670225 2005 PAGET PERRINE MB SC COMBLOUX
68 FFS2665502 2006 LALANNE HEIDI SA COURCHEVEL
69 FFS2671222 2006 LAFONT PENELOPE MB CS MEGEVE
70 FFS2675945 2006 FAVRE ALEXINE SA CS MTCHAVIN
77 FFS2681087 2005 BRIE ANAIS SA US ROSIERE
85 FFS2665504 2006 CHEDAL ELSA SA COURCHEVEL
94 FFS2671330 2005 LOUBET VICTORIA MB CS MANIGOD
98 FFS2673280 2006 REY LENA NATALYA MB IC MAGLAND
102 FFS2687848 2005 SAILLER LILLY SA TCAM