Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA - Tracé B Dames

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
TREFFOT LAURENT ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2630
Arrivée :
2420
Dénivelé :
210
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
BAL JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
RIVET LILA (SA)
Ouvreurs B :
TELLIER TIM (SA)
Ouvreurs C :
COLLET DORIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
130.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U14 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 52.28 52.28 130.00
2 21 2/U14 FFS2667769 2005 MOUTTET MAILYS DA SC ALPE HUEZ 52.34 52.34 131.37
3 3 3/U14 FFS2662247 2005 MASCOT CAMILLE DA SC DEUX ALPE 52.50 52.50 135.01
4 16 4/U14 FFS2658551 2005 ARNAUD AMELIE AP SAUZE BARCEL 52.72 52.72 140.02
5 8 5/U14 FFS2664719 2005 DUVIVIER LOUANE AP ORRES EMBRUN 52.75 52.75 140.70
6 22 6/U14 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 52.92 52.92 144.57
7 17 7/U14 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 52.95 52.95 145.25
8 27 8/U14 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA 53.05 53.05 147.53
9 12 9/U14 FFS2669285 2005 ZINANT LUCY SA SC VALMEINIE 53.44 53.44 156.40
10 19 10/U14 FFS2666237 2005 HORELLOU NOEMIE DA SC ALPE HUEZ 53.64 53.64 160.96
11 14 11/U14 FFS2673663 2005 BOMBERG CANDICE AP VAL D'ALLOS 53.68 53.68 161.87
12 43 12/U14 FFS2665677 2005 BOUVET AGATHE MB SC MORZ AVO 53.97 53.97 168.47
13 13 13/U14 FFS2666137 2005 AUBERT MANA AP ORRES EMBRUN 54.15 54.15 172.57
14 2 14/U14 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 54.20 54.20 173.70
15 6 15/U14 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 54.35 54.35 177.12
16 1 16/U14 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SSC VALLOIRE 54.36 54.36 177.35
17 7 17/U14 FFS2669707 2005 ROUSSEL MAELLE MB CS CHAMONIX 54.41 54.41 178.48
18 28 18/U14 FFS2680291 2005 GULLI LOU ANNE MB IC MAGLAND 54.49 54.49 180.30
19 37 19/U14 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE MB CS MEGEVE 54.64 54.64 183.72
20 35 20/U14 FFS2678285 2006 FAURE BRAC CAPUCINE AP ORRES EMBRUN 54.74 54.74 185.99
21 48 21/U14 FFS2673262 2006 VULLIEZ CLARISSE MB SC MORZ AVO 55.07 55.07 193.51
22 9 22/U14 FFS2671114 2005 FERRARO MELANIE DA VILLARDELANS 55.17 55.17 195.78
22 110 22/U14 FFS2668705 2005 BASTARD NOEMIE MB LES GETS S.C 55.17 55.17 195.78
24 34 24/U14 FFS2671066 2005 LOUIS AGATHE DA SC ALPE HUEZ 55.24 55.24 197.38
25 15 25/U14 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 55.36 55.36 200.11
26 4 26/U14 FFS2672090 2006 BAUD GRASSET ANDREANNE MB CS BOGEVE 55.40 55.40 201.02
27 55 27/U14 FFS2665243 2005 BRONDEX LORIE MB SC COMBLOUX 55.67 55.67 207.16
28 77 28/U14 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V 55.68 55.68 207.39
29 36 29/U14 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 55.74 55.74 208.76
30 38 30/U14 FFS2673033 2006 CORNE DAPHNE AP EC CHAMPSAUR 55.77 55.77 209.44
31 80 31/U14 FFS2672978 2005 BAUR MARINE MV AN MUNSTER 55.86 55.86 211.49
32 59 32/U14 FFS2667968 2005 PERRIER LAURINE MJ US LAMOURA 55.88 55.88 211.94
33 94 33/U14 FFS2669899 2005 ARRIGONI KHIARA MB CS BOGEVE 55.89 55.89 212.17
34 87 34/U14 FFS2683485 2005 JARQUE SANCHEZ MARIA PE AS PUIGMAL 56.17 56.17 218.54
35 96 35/U14 FFS2670434 2005 MIORCEC DE KERDANET TIFEN MB ANNECY SEMNO 56.18 56.18 218.77
36 20 36/U14 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SSC VALLOIRE 56.25 56.25 220.37
37 40 37/U14 FFS2684481 2006 CHARMOT AMELIE MJ SC J.GESSIEN 56.28 56.28 221.05
37 44 37/U14 FFS2672111 2005 FLORET MARGOT MB SC CHAPELLE 56.28 56.28 221.05
39 5 39/U14 FFS2677238 2006 BARON KIARA MJ SC MONT D'OR 56.41 56.41 224.01
40 42 40/U14 FFS2666000 2005 BLANC CELIA AP GUILLESTRE 56.51 56.51 226.28
41 46 41/U14 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 56.53 56.53 226.74
42 47 42/U14 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE 56.58 56.58 227.88
43 32 43/U14 FFS2671429 2005 DOUAY STERENN SA SC LES ARCS 56.60 56.60 228.33
44 72 44/U14 FFS2680756 2006 BENAMOR ANOUCK MB PASSY VARAN 56.72 56.72 231.06
45 106 45/U14 FFS2673563 2005 HUMBERT MONTAINE MB SC TANINGES 56.91 56.91 235.39
46 92 46/U14 FFS2659902 2005 DELAVENNA ROMANE MB PASSY VARAN 56.93 56.93 235.84
47 64 47/U14 FFS2667741 2005 BARACHANT ZOE MB IC MAGLAND 56.99 56.99 237.21
48 93 48/U14 FFS2674392 2005 LAFRAISE AURELIE DA CHAMROUSSE S 57.04 57.04 238.35
49 30 49/U14 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 57.06 57.06 238.80
50 41 50/U14 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 57.07 57.07 239.03
51 10 51/U14 FFS2682812 2006 COULAUD ANAIS SA SC GIETTAZ 57.08 57.08 239.26
52 89 52/U14 FFS2663824 2006 REDDING HOET ALEXIA AP VAL D'ALLOS 57.10 57.10 239.71
53 54 53/U14 FFS2675515 2006 TESTU ADELE MB SC CONTAMINE 57.19 57.19 241.76
54 56 54/U14 FFS2659901 2005 LEGERE MORGANE MB PASSY VARAN 57.22 57.22 242.44
55 24 55/U14 FFS2681099 2006 LIETO CHIARIA MO M.C.SC 57.29 57.29 244.04
56 50 56/U14 FFS2676838 2006 HAIG LEXIE MB JEAN D'AULPS 57.40 57.40 246.54
57 31 57/U14 FFS2671293 2005 JOHNSON FREYA MB JEAN D'AULPS 57.56 57.56 250.18
58 69 58/U14 FFS2671075 2005 ROSINSKI KALINKA MB PASSY VARAN 57.57 57.57 250.41
59 105 59/U14 FFS2672495 2005 HEILMANN HEIDY CA GAZELEC SPOR 57.75 57.75 254.51
60 111 60/U14 FFS2666202 2006 WATTERS SAMANTHA MB LES HOUCHES 57.81 57.81 255.87
61 23 61/U14 FFS2666982 2006 CLAIR LANA SA VAL D'ISERE 57.97 57.97 259.52
62 113 62/U14 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS 58.02 58.02 260.65
63 51 63/U14 FFS2661182 2005 BULTEZ MARINE MB SC THOLLON 58.20 58.20 264.75
64 49 64/U14 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 58.22 58.22 265.21
65 100 65/U14 FFS2671119 2005 CAVAGNOUD TIFAINE MB PASSY VARAN 58.36 58.36 268.39
66 75 66/U14 FFS2672425 2006 MABBOUX CYRIELLE MB CS MEGEVE 58.43 58.43 269.99
67 81 67/U14 FFS2667057 2006 ANSELME MARTIN KELLY SA SC ARECHES 58.48 58.48 271.12
68 91 68/U14 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 58.63 58.63 274.54
69 53 69/U14 FFS2665389 2006 BOREL ELSA AP SC D'ANCELLE 58.79 58.79 278.18
70 63 70/U14 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA US AUTRANNAI 58.82 58.82 278.86
71 101 71/U14 FFS2675811 2006 FOLLIET LOU MB ANNECY SEMNO 59.16 59.16 286.60
72 26 72/U14 FFS2673395 2006 LAPLACE JADE SA CS TIGNES 59.18 59.18 287.06
72 85 72/U14 FFS2675738 2005 PERRET EVA MB SC COMBLOUX 59.18 59.18 287.06
74 114 74/U14 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 59.34 59.34 290.70
75 103 75/U14 FFS2674557 2006 VIONNET CHLOE SA CS LA PLAGNE 59.41 59.41 292.29
76 82 76/U14 FFS2667369 2006 CROOKS BEATRICE SA STE FOY TSE 59.54 59.54 295.25
77 71 77/U14 FFS2663442 2005 GAGET MAE SA CS TIGNES 59.71 59.71 299.12
78 65 78/U14 FFS2672044 2006 PILLON CHARLYNE MB SC MT SAXONN 59.89 59.89 303.22
78 99 78/U14 FFS2673880 2006 LORIOT GUIDI PERRINE SA CS TIGNES 59.89 59.89 303.22
80 115 80/U14 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR 59.90 59.90 303.45
81 70 81/U14 FFS2678359 2006 JOND LINA SA SC LES ARCS 1:00.07 1:00.07 307.32
82 108 82/U14 FFS2675547 2005 POINTIERE VICTORIA SA US ROSIERE 1:00.23 1:00.23 310.96
83 84 83/U14 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY 1:00.30 1:00.30 312.55
84 68 84/U14 FFS2665181 2006 PIGEON NOEMIE MB ANNECY SEMNO 1:00.46 1:00.46 316.19
85 107 85/U14 FFS2680024 2005 BAILLY SALINS EVA MJ SKI ROUSSES 1:00.70 1:00.70 321.66
86 90 86/U14 FFS2673868 2006 PAOLIN TCHERKEZIAN MAHE SA CS TIGNES 1:01.07 1:01.07 330.08
87 60 87/U14 FFS2670405 2005 BENOIT JUSTINE SA CS MTCHAVIN 1:01.16 1:01.16 332.13
88 102 88/U14 FFS2674747 2006 JACQUIER LEANE MB SC SIXT 1:01.36 1:01.36 336.68
89 58 89/U14 FFS2671883 2006 CABANE CAROLINE SA SC ROCHETTE 1:02.32 1:02.32 358.53
90 57 90/U14 FFS2658822 2005 DEVILLE TIPHAINE AP CO DEVOLUY 1:03.24 1:03.24 379.47
91 79 91/U14 FFS2674317 2005 LACROIX ZELIE MJ SKI ROUSSES 1:03.79 1:03.79 391.99
92 76 92/U14 FFS2683697 2006 TRINQUET EMY SA US ROSIERE 1:04.73 1:04.73 413.39
93 78 93/U14 FFS2666995 2006 STEPHENS LILY ANN SA VAL D'ISERE 1:05.43 1:05.43 429.32
94 74 94/U14 FFS2671884 2006 DUBOIS CLARA SA SC ROCHETTE 1:09.71 1:09.71 526.74
Abandons
25 FFS2661093 2005 BELLUE CAPUCINE AP SC D'ANCELLE
29 FFS2685734 2005 CHAPUIS CHLOE MJ SKI ROUSSES
33 FFS2687418 2006 MARINELLO MAIE MB SC COMBLOUX
39 FFS2671747 2005 HUGUES MADELEINE SA SC PEISEY VA
45 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE
61 FFS2672730 2005 BOURBON MELINE MB SC MIEUSSY
62 FFS2681127 2005 NICOLETTA MAELIS CA CSPM VALBERG
67 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE
86 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE
95 FFS2665392 2006 RAMBAUD MALVINA AP SC D'ANCELLE
97 FFS2673350 2005 RENAUDIN CLEMENTINE DA VILLARDELANS
98 FFS2676890 2006 ODDO MAORE CA ISOLA 2000
104 FFS2669627 2005 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY MB CS ARGENTIER
109 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE
Non partants
18 FFS2670234 2005 BRAND JUNE MB S.C. CHATEL
52 FFS2671262 2006 MERMILLOD ALYSSA MB SC MIEUSSY
66 FFS2671274 2006 PACCARD LEA MB CS MANIGOD
73 FFS2666266 2005 CROSA JULIETTE MB SC MIEUSSY
83 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO
88 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA CS MERIBEL
112 FFS2666327 2005 SIIVONEN SANNI MB LES HOUCHES