Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Hommes

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARDON CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2630
Arrivée :
2420
Dénivelé :
210
Homologation :
3046/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
09:00
Traceur :
GARZON FLORIAN (SA)
Ouvreurs A :
VARCIN ENZO (SA)
Ouvreurs B :
QUARTIER JULES (SA)
Ouvreurs C :
TRIOULLIER EVAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SSC VALLOIRE 44.67 44.67 105.00
2 6 2/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD SA SC MENUIRES 44.87 44.87 110.33
3 12 3/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 44.94 44.94 112.19
4 30 4/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 45.13 45.13 117.25
5 24 5/U16 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 45.19 45.19 118.85
6 15 6/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 45.22 45.22 119.65
7 11 7/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 45.47 45.47 126.31
8 26 8/U16 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 45.50 45.50 127.11
8 41 8/U16 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 45.50 45.50 127.11
10 3 10/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 45.54 45.54 128.18
11 1 11/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 45.57 45.57 128.98
12 17 12/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 45.67 45.67 131.64
13 5 13/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 45.98 45.98 139.90
14 7 14/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 46.15 46.15 144.43
15 72 15/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 46.20 46.20 145.76
16 4 16/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 46.29 46.29 148.16
17 16 17/U16 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 46.48 46.48 153.22
18 35 18/U16 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 46.54 46.54 154.82
19 34 19/U16 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 46.58 46.58 155.88
20 44 20/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 46.63 46.63 157.21
21 10 21/U16 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 46.68 46.68 158.55
22 23 22/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 46.84 46.84 162.81
22 43 22/U16 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 46.84 46.84 162.81
24 53 24/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 46.97 46.97 166.27
25 103 25/U16 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 47.05 47.05 168.40
26 29 26/U16 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP EC CHAMPSAUR 47.10 47.10 169.73
27 54 27/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 47.13 47.13 170.53
28 66 28/U16 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 47.15 47.15 171.07
29 25 29/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 47.25 47.25 173.73
30 50 30/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 47.30 47.30 175.06
31 64 31/U16 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ 47.31 47.31 175.33
32 51 32/U16 FFS2661216 2004 GIRARD GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 47.33 47.33 175.86
33 107 33/U16 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 47.35 47.35 176.39
34 100 34/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 47.51 47.51 180.66
35 97 35/U16 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 47.55 47.55 181.72
36 36 36/U16 FFS2660133 2004 DAVID ROGEAT THEO MB S.C. CHATEL 47.56 47.56 181.99
37 75 37/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 47.64 47.64 184.12
38 68 38/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 47.68 47.68 185.19
39 84 39/U16 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 47.74 47.74 186.78
40 77 40/U16 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN MB CS MEGEVE 47.75 47.75 187.05
41 48 41/U16 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 47.80 47.80 188.38
42 56 42/U16 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 48.02 48.02 194.24
43 99 43/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 48.06 48.06 195.31
44 13 44/U16 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 48.12 48.12 196.91
45 90 45/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 48.19 48.19 198.77
46 104 46/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 48.25 48.25 200.37
47 46 47/U16 FFS2661415 2004 MONIER ROBIN AP CS RISOUL 48.26 48.26 200.64
48 92 48/U16 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 48.28 48.28 201.17
49 67 49/U16 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 48.29 48.29 201.44
50 38 50/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 48.30 48.30 201.70
51 78 51/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 48.36 48.36 203.30
52 8 52/U16 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 48.37 48.37 203.57
52 47 52/U16 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 48.37 48.37 203.57
52 102 52/U16 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 48.37 48.37 203.57
55 118 55/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 48.41 48.41 204.63
56 32 56/U16 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 48.48 48.48 206.50
57 80 57/U16 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 48.50 48.50 207.03
58 61 58/U16 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 48.58 48.58 209.16
59 22 59/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 48.61 48.61 209.96
59 81 59/U16 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 48.61 48.61 209.96
61 110 61/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 48.62 48.62 210.23
62 96 62/U16 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 48.64 48.64 210.76
63 39 63/U16 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA SC ROCHETTE 48.67 48.67 211.56
64 85 64/U16 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 48.69 48.69 212.09
65 82 65/U16 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 48.87 48.87 216.89
66 121 66/U16 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 48.99 48.99 220.08
67 108 67/U16 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 49.02 49.02 220.88
68 120 68/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 49.03 49.03 221.15
69 74 69/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 49.05 49.05 221.68
70 86 70/U16 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB IC MAGLAND 49.15 49.15 224.35
71 88 71/U16 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 49.21 49.21 225.94
72 59 72/U16 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE 49.23 49.23 226.48
73 111 73/U16 FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 49.30 49.30 228.34
74 113 74/U16 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 49.46 49.46 232.60
75 42 75/U16 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 49.54 49.54 234.74
76 55 76/U16 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 49.68 49.68 238.47
77 57 77/U16 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN 49.69 49.69 238.73
78 63 78/U16 FFS2674261 2003 PLANEILLES LEO PE PYRENEES2000 49.72 49.72 239.53
79 60 79/U16 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 49.78 49.78 241.13
80 76 80/U16 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA SC ROCHETTE 49.85 49.85 242.99
81 95 81/U16 FFS2660918 2004 WALLART SIMON MB VALLEE VERTE 49.97 49.97 246.19
82 117 82/U16 FFS2672959 2004 VAN OOTEGHEM ESTEBAN PE PYRENEES2000 50.07 50.07 248.85
83 58 83/U16 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 50.14 50.14 250.72
84 124 84/U16 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES 50.53 50.53 261.11
85 18 85/U16 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 50.57 50.57 262.17
86 125 86/U16 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER 50.85 50.85 269.63
87 33 87/U16 FFS2654363 2003 NEUHAUSER MATHIS AP CS RISOUL 50.98 50.98 273.10
88 45 88/U16 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 51.85 51.85 296.27
89 21 89/U16 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS 51.87 51.87 296.81
90 27 90/U16 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA 52.15 52.15 304.27
91 79 91/U16 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 52.37 52.37 310.13
92 116 92/U16 FFS2654428 2003 DE WAILLY JULES MB CS MANIGOD 52.55 52.55 314.92
93 114 93/U16 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 52.88 52.88 323.71
94 91 94/U16 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 54.22 54.22 359.41
95 89 95/U16 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA 54.45 54.45 365.54
Abandons
2 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS
14 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE
19 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE
52 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS
69 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI
71 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE
73 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S
83 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V
87 FFS2669975 2004 LAMASA GIORGIO CA INTER CLUB
93 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI
94 FFS2669989 2003 BEUGIN ROBIN MB PASSY VARAN
98 FFS2658704 2004 OUVRIER BUFFET NANSE SA SC FLUMET
101 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S
105 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO
106 FFS2663029 2004 IVANOWITZ FLORIAN AP CS RISOUL
109 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO
Disqualifiés
49 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD
123 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON
Non partants
9 FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER
28 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS
31 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON
37 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES
40 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN
62 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE
65 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES
70 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB LES HOUCHES
112 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ
115 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES
119 FFS2659958 2004 EMERY BRICE SA SC MONTALBER
122 FFS2691207 2004 MCKENZIE ALASDAIR SA CS TIGNES