Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé A Hommes

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2630
Arrivée :
2420
Dénivelé :
210
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
13:00
Traceur :
GARZON FLORIAN (SA)
Ouvreurs A :
VENTURELLI THEO (SA)
Ouvreurs B :
MORIS ANTHONY (SA)
Ouvreurs C :
BAZILE TIMEO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SSC VALLOIRE 44.01 44.01 105.00
2 2 2/U16 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 44.34 44.34 113.92
3 8 3/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 44.45 44.45 116.90
4 24 4/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 44.53 44.53 119.06
5 4 5/U16 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000 44.75 44.75 125.01
6 7 6/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 44.76 44.76 125.28
7 5 7/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 44.89 44.89 128.79
8 20 8/U16 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 44.93 44.93 129.88
9 6 9/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 45.01 45.01 132.04
10 11 10/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 45.20 45.20 137.18
11 9 11/U16 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 45.26 45.26 138.80
12 17 12/U16 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 45.30 45.30 139.88
13 3 13/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD SA SC MENUIRES 45.48 45.48 144.75
14 10 14/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 45.61 45.61 148.26
15 18 15/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 45.68 45.68 150.16
16 15 16/U16 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 45.77 45.77 152.59
17 12 17/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 45.85 45.85 154.75
18 38 18/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO SA CS TIGNES 45.86 45.86 155.02
19 40 19/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 45.89 45.89 155.83
20 16 20/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 45.94 45.94 157.19
21 14 21/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 46.13 46.13 162.32
22 44 22/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 46.20 46.20 164.22
23 31 23/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 46.25 46.25 165.57
24 26 24/U16 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 46.43 46.43 170.44
25 36 25/U16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 46.56 46.56 173.95
26 34 26/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SSC VALLOIRE 46.57 46.57 174.22
27 22 27/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 46.64 46.64 176.11
28 13 28/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 46.66 46.66 176.65
28 28 28/U16 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 46.66 46.66 176.65
30 37 30/U16 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 46.69 46.69 177.47
31 21 31/U16 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 46.78 46.78 179.90
31 46 31/U16 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 46.78 46.78 179.90
33 19 33/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 46.85 46.85 181.79
34 32 34/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 46.87 46.87 182.33
35 23 35/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 46.88 46.88 182.60
36 39 36/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 46.93 46.93 183.95
37 27 37/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 47.09 47.09 188.28
38 54 38/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 47.11 47.11 188.82
39 42 39/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 47.21 47.21 191.53
39 45 39/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 47.21 47.21 191.53
41 48 41/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 47.24 47.24 192.34
42 49 42/U16 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 47.25 47.25 192.61
43 25 43/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 47.32 47.32 194.50
44 47 44/U16 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 47.40 47.40 196.66
45 53 45/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 47.42 47.42 197.20
46 55 46/U16 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 47.47 47.47 198.56
47 43 47/U16 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 47.48 47.48 198.83
48 29 48/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 47.65 47.65 203.42
48 67 48/U16 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 47.65 47.65 203.42
50 65 50/U16 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 47.66 47.66 203.69
51 64 51/U16 FFS2676287 2004 DUFFAUD PACO SA CS TIGNES 47.70 47.70 204.78
52 63 52/U16 FFS2661216 2004 GIRARD GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 47.95 47.95 211.53
53 35 53/U16 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 48.12 48.12 216.13
54 68 54/U16 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 48.13 48.13 216.40
55 84 55/U16 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS 48.15 48.15 216.94
56 58 56/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 48.16 48.16 217.21
56 59 56/U16 FFS2651089 2004 BOYER LORIS MJ MTS JURA ML 48.16 48.16 217.21
58 73 58/U16 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 48.18 48.18 217.75
59 74 59/U16 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA CS LA PLAGNE 48.19 48.19 218.02
59 94 59/U16 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 48.19 48.19 218.02
61 51 61/U16 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP EC CHAMPSAUR 48.21 48.21 218.57
62 70 62/U16 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 48.24 48.24 219.38
63 86 63/U16 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN AP VAL D'ALLOS 48.25 48.25 219.65
64 52 64/U16 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 48.35 48.35 222.35
65 85 65/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 48.47 48.47 225.60
66 100 66/U16 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SSC VALLOIRE 48.48 48.48 225.87
67 41 67/U16 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON 48.60 48.60 229.11
68 89 68/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 48.62 48.62 229.65
69 76 69/U16 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 48.75 48.75 233.17
70 66 70/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 48.82 48.82 235.06
71 72 71/U16 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 48.96 48.96 238.84
72 91 72/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 49.26 49.26 246.96
73 77 73/U16 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 49.27 49.27 247.23
74 96 74/U16 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 49.32 49.32 248.58
75 82 75/U16 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 49.44 49.44 251.82
76 79 76/U16 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN MB CS MEGEVE 49.48 49.48 252.91
77 75 77/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 49.60 49.60 256.15
78 88 78/U16 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 49.74 49.74 259.94
79 60 79/U16 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 49.78 49.78 261.02
80 71 80/U16 FFS2660133 2004 DAVID ROGEAT THEO MB S.C. CHATEL 49.79 49.79 261.29
81 98 81/U16 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 50.02 50.02 267.51
82 78 82/U16 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 50.16 50.16 271.29
83 90 83/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 50.30 50.30 275.08
84 99 84/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 50.79 50.79 288.33
85 97 85/U16 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 50.86 50.86 290.22
86 95 86/U16 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 50.94 50.94 292.38
87 83 87/U16 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 51.93 51.93 319.15
88 87 88/U16 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 52.67 52.67 339.16
89 57 89/U16 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 56.54 56.54 443.80
Abandons
33 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL
50 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN
62 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL
69 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL
80 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS
81 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX
92 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN
93 FFS2661415 2004 MONIER ROBIN AP CS RISOUL
Disqualifiés
30 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU
56 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE
61 FFS2662881 2004 BRESSON ALBAN MB SC CARROZ