Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA - Tracé B Hommes

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
TREFFOT LAURENT ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2630
Arrivée :
2420
Dénivelé :
210
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
09:00
Traceur :
MARTINAL MATTEO (SA)
Ouvreurs A :
SERVANT JULES (SA)
Ouvreurs B :
YSTEN LEO (SA)
Ouvreurs C :
HUMBERT MARTIN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
130.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 19 1/U14 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 49.75 49.75 130.00
2 10 2/U14 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 49.83 49.83 131.91
3 70 3/U14 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 49.89 49.89 133.35
4 8 4/U14 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 49.96 49.96 135.02
5 28 5/U14 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 50.04 50.04 136.94
6 1 6/U14 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 50.13 50.13 139.09
7 30 7/U14 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 50.63 50.63 151.05
8 3 8/U14 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 50.68 50.68 152.25
9 81 9/U14 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP SERRE CHEVAL 51.30 51.30 167.08
10 21 10/U14 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 51.35 51.35 168.27
10 64 10/U14 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX 51.35 51.35 168.27
12 2 12/U14 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 51.43 51.43 170.18
13 42 13/U14 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 51.45 51.45 170.66
14 25 14/U14 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 51.59 51.59 174.01
15 17 15/U14 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 51.66 51.66 175.69
16 40 16/U14 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 51.92 51.92 181.91
16 78 16/U14 FFS2659152 2005 BERNARD ANTOINE SA SC VALMEINIE 51.92 51.92 181.91
18 24 18/U14 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 51.96 51.96 182.86
19 103 19/U14 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE 52.22 52.22 189.08
20 68 20/U14 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 52.27 52.27 190.28
21 75 21/U14 FFS2677093 2006 CIAIS NICOLAS CA INTER CLUB 52.33 52.33 191.71
22 13 22/U14 FFS2677702 2006 HEWITT LEON MB SC ST GERVAI 52.56 52.56 197.21
23 93 23/U14 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 52.59 52.59 197.93
24 85 24/U14 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 52.67 52.67 199.85
25 4 25/U14 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 52.69 52.69 200.32
26 18 26/U14 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA STE FOY TSE 52.70 52.70 200.56
26 72 26/U14 FFS2665173 2006 BURNET VERNIER LILIAN MB ANNECY SEMNO 52.70 52.70 200.56
28 9 28/U14 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 52.78 52.78 202.48
29 82 29/U14 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 52.79 52.79 202.72
30 95 30/U14 FFS2676891 2005 DUPLOMB MATHIS CA ISOLA 2000 52.85 52.85 204.15
30 100 30/U14 FFS2658708 2006 LAPEYRE ETHAN AP CO DEVOLUY 52.85 52.85 204.15
32 71 32/U14 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 52.87 52.87 204.63
33 77 33/U14 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 52.93 52.93 206.06
34 16 34/U14 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 53.02 53.02 208.22
35 32 35/U14 FFS2678663 2006 MINAUDO LOU SA AS AUSSOIS 53.05 53.05 208.93
35 59 35/U14 FFS2670758 2005 JEULIN MERVILLE LEO CA ISOLA 2000 53.05 53.05 208.93
37 66 37/U14 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY 53.12 53.12 210.61
38 136 38/U14 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 53.31 53.31 215.15
39 50 39/U14 FFS2678967 2006 DESSIMOND LEONARD AP CSH BRIANCON 53.34 53.34 215.87
40 86 40/U14 FFS2660871 2005 LOMBARDOT GABIN MB SC ST GERVAI 53.44 53.44 218.26
41 134 41/U14 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO 53.46 53.46 218.74
42 23 42/U14 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 53.51 53.51 219.94
42 80 42/U14 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 53.51 53.51 219.94
44 63 44/U14 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 53.53 53.53 220.42
44 106 44/U14 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE 53.53 53.53 220.42
46 74 46/U14 FFS2688514 2006 PRADEM ARITZ PE PEYRAGUDES 53.55 53.55 220.89
47 91 47/U14 FFS2659190 2005 JANEL NOAH SA AS AUSSOIS 53.77 53.77 226.16
48 41 48/U14 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 53.82 53.82 227.35
49 14 49/U14 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 53.94 53.94 230.22
50 36 50/U14 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 54.10 54.10 234.05
51 88 51/U14 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 54.14 54.14 235.01
52 69 52/U14 FFS2679900 2005 CHAPEL ARNAUD SA ST FRANCOIS 54.19 54.19 236.20
53 51 53/U14 FFS2671276 2006 VEYRAT DUREBEX ALBIN MB CS MANIGOD 54.23 54.23 237.16
54 122 54/U14 FFS2670337 2005 AUDO ROMAIN MB PASSY VARAN 54.28 54.28 238.36
55 94 55/U14 FFS2660680 2005 TESSIER NILS MB ANNECY SEMNO 54.33 54.33 239.55
56 124 56/U14 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 54.34 54.34 239.79
57 5 57/U14 FFS2671754 2005 BOURNAZEAUD MAHERY SA SC PEISEY VA 54.37 54.37 240.51
58 130 58/U14 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE 54.44 54.44 242.18
59 34 59/U14 FFS2669054 2005 VUILLAUME EDGAR MJ SKI ROUSSES 54.54 54.54 244.57
60 76 60/U14 FFS2677863 2006 SEBAH OCTAVE MB CS CHAMONIX 54.69 54.69 248.16
61 22 61/U14 FFS2673319 2005 LATOUR CLEMENT MB SC BELLEVAUX 54.79 54.79 250.55
62 107 62/U14 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 54.94 54.94 254.14
63 60 63/U14 FFS2669674 2005 ESCALA IBAN SA CS LA PLAGNE 54.99 54.99 255.34
64 116 64/U14 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 55.02 55.02 256.06
64 125 64/U14 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA SC CHAMBERY 55.02 55.02 256.06
66 115 66/U14 FFS2666853 2006 PAQUIS TAO CA INTER CLUB 55.03 55.03 256.30
67 7 67/U14 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA CS MERIBEL 55.05 55.05 256.77
68 120 68/U14 FFS2687184 2006 BEYER STANNOW SEBASTIEN MB LES HOUCHES 55.33 55.33 263.47
69 140 69/U14 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 55.53 55.53 268.26
70 127 70/U14 FFS2671331 2005 PACCARD CYPRIEN MB CS MANIGOD 55.54 55.54 268.49
71 146 71/U14 FFS2671752 2005 CARESMEL ANGE SA SC PEISEY VA 55.57 55.57 269.21
72 139 72/U14 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 55.59 55.59 269.69
73 6 73/U14 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP PUY ST VINCE 55.62 55.62 270.41
74 39 74/U14 FFS2670745 2005 COTTET DUMOULIN ENZO MB JEAN D'AULPS 55.65 55.65 271.13
75 144 75/U14 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 55.73 55.73 273.04
76 96 76/U14 FFS2665778 2005 COLLOMB PATTON ARTHUR MB CS MEGEVE 55.76 55.76 273.76
77 57 77/U14 FFS2666459 2006 GODDET INOUK MJ SC ST GENIS 55.84 55.84 275.67
78 141 78/U14 FFS2671271 2006 GANGNARD TITOUAN MB CS MANIGOD 55.92 55.92 277.58
79 154 79/U14 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER 56.03 56.03 280.22
80 20 80/U14 FFS2678029 2005 KJAER PORTE EMIL MB CS MANIGOD 56.04 56.04 280.45
81 55 81/U14 FFS2672423 2006 LUCAZEAU BRUMAT ENNIO MB LES HOUCHES 56.15 56.15 283.09
82 110 82/U14 FFS2682225 2006 CAMBIER JULES MB SC ST GERVAI 56.20 56.20 284.28
82 145 82/U14 FFS2679126 2006 BLANC MATHIS SA SC BONNEVAL 56.20 56.20 284.28
84 83 84/U14 FFS2679685 2006 GACHET LOIS MB SC COMBLOUX 56.25 56.25 285.48
85 105 85/U14 FFS2671746 2005 TRESALLET MATHIS SA SC PEISEY VA 56.26 56.26 285.72
85 135 85/U14 FFS2661038 2005 CANTELE BAPTISTE MB LES HOUCHES 56.26 56.26 285.72
87 52 87/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 56.35 56.35 287.87
88 67 88/U14 FFS2678364 2006 ROHRER LEON SA SC LES ARCS 56.36 56.36 288.11
89 149 89/U14 FFS2661317 2006 BEAUVALLET NATHAN AP CS RISOUL 56.57 56.57 293.13
90 48 90/U14 FFS2673753 2006 PAYOT ROMAIN MB CS CHAMONIX 56.69 56.69 296.00
91 29 91/U14 FFS2685461 2005 COLLIGNON BASILE MJ SC J.GESSIEN 56.70 56.70 296.24
92 150 92/U14 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 56.75 56.75 297.44
93 121 93/U14 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 56.96 56.96 302.46
94 126 94/U14 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 57.14 57.14 306.77
95 92 95/U14 FFS2674751 2005 DEGRANGE AXEL MB COMP SEVRIER 57.47 57.47 314.66
96 61 96/U14 FFS2678353 2006 BRUNET DUNAND JULIAN SA SC LES ARCS 57.67 57.67 319.44
97 46 97/U14 FFS2668647 2006 PIEYRE LUCAS MJ SC J.GESSIEN 57.74 57.74 321.12
98 152 98/U14 FFS2677140 2006 ESBERARD LUCAS SA SC PEISEY VA 58.18 58.18 331.64
99 147 99/U14 FFS2669023 2006 FAVRE GABIN SA SC ARECHES 58.22 58.22 332.60
100 133 100/U14 FFS2671428 2005 GABOTTO ANDEOL SA SC LES ARCS 58.35 58.35 335.71
101 97 101/U14 FFS2680105 2006 BROCHE DYLAN SA CS MTCHAVIN 58.59 58.59 341.45
102 112 102/U14 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 58.73 58.73 344.80
103 38 103/U14 FFS2684234 2006 GULLI GABRIEL MB IC MAGLAND 58.74 58.74 345.04
104 47 104/U14 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 58.89 58.89 348.63
105 132 105/U14 FFS2671421 2005 ZUCCHI NATHAN SA SC LES ARCS 58.97 58.97 350.54
106 11 106/U14 FFS2674266 2006 CAILLAT MAXIME MJ SKI ROUSSES 59.29 59.29 358.19
107 56 107/U14 FFS2680081 2006 RICHARD LIVIO SA CS MTCHAVIN 59.33 59.33 359.15
108 101 108/U14 FFS2688755 2006 JOLY MATTEO PE SC LES ANGLE 59.64 59.64 366.56
109 137 109/U14 FFS2681695 2006 NICOLET BENOIT MJ HT JURA SKI 59.77 59.77 369.67
110 129 110/U14 FFS2669042 2006 CRETIN EDGAR MJ SKI ROUSSES 59.81 59.81 370.63
111 119 111/U14 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE 1:00.56 1:00.56 388.57
112 102 112/U14 FFS2685383 2005 GRAND MATHIS MB ASPTT ANNEMA 1:01.05 1:01.05 400.29
113 43 113/U14 FFS2676383 2006 TREHAN ARTHUR MB COMP SEVRIER 1:01.13 1:01.13 402.21
114 73 114/U14 FFS2671268 2006 DELVILLE SAMUEL MB COMP SEVRIER 1:01.45 1:01.45 409.86
115 87 115/U14 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 1:01.46 1:01.46 410.10
116 138 116/U14 FFS2680690 2006 RAVEL YOHAN MB ASPTT ANNEMA 1:03.71 1:03.71 463.92
117 49 117/U14 FFS2683806 2006 LEMOINE ARTHUR SA SC AIX 1:03.78 1:03.78 465.59
118 155 118/U14 FFS2673555 2006 MADEDDU ALBAN SA SC CHAMBERY 1:03.84 1:03.84 467.03
119 148 119/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 1:04.14 1:04.14 474.20
120 131 120/U14 FFS2673111 2005 LE TRANCHANT TITOUAN MB SC MORZ AVO 1:04.42 1:04.42 480.90
121 123 121/U14 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC MORZ AVO 1:06.81 1:06.81 538.07
Abandons
12 FFS2669702 2006 LAPIERRE EVAN SA VAL D'ISERE
15 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE
26 FFS2666205 2005 BRAUD YANN MB LES HOUCHES
35 FFS2671924 2005 BLOEM PAUL MB COMP SEVRIER
37 FFS2695814 2006 STEBELSKI ANTONI MB LES HOUCHES
45 FFS2671751 2005 BALLAY EVAN SA SC PEISEY VA
54 FFS2671750 2005 DEZY CHARLES SA SC PEISEY VA
62 FFS2668003 2005 PROUVOST EMILE MB IC MAGLAND
79 FFS2691132 2005 RENZULLI LEONARD MB LES HOUCHES
84 FFS2675809 2006 BOUHADRA EMYR MB ANNECY SEMNO
98 FFS2666204 2006 GILBERT DARENIUS AXEL MB LES HOUCHES
99 FFS2671328 2005 JOSSERAND RAPHAEL MB CS MANIGOD
108 FFS2680269 2005 ANAGNOSTOU MATHIS DA CS CORRENCON
109 FFS2679075 2005 FRANCOIS HUGO MB SC TANINGES
113 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP EC CHAMPSAUR
117 FFS2674027 2005 BENOIT CHARLES ALEXAND MB SC ST GERVAI
143 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE
151 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA SC CHAMBERY
153 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
104 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA CS ST PIERRE
114 FFS2661043 2005 RUFFET BON CORPS SAMUEL MB LES HOUCHES
118 FFS2661464 2005 RIVET LILIAN SA ALBERTVILLE
142 FFS2679127 2006 BONIFACE LIVIO SA SC BONNEVAL
Non partants
27 FFS2682120 2006 PERILLIAT GAUTHIER MB ANNECY SEMNO
31 FFS2672078 2006 PINGET MATHEO MB CS BOGEVE
33 FFS2667344 2006 CHAMIOT CLERC BAPTISTE SA CS SAISIES
44 FFS2671246 2006 BRIERE NATHAEL MB SC MIEUSSY
53 FFS2670017 2006 BRAISAZ DYLAN SA CS SAISIES
58 FFS2685676 2005 GUICHARD JULES MJ VAL MORTEAU
65 FFS2664823 2005 RENAUDIN MATTEO MB ANNECY SEMNO
89 FFS2680622 2005 GOTTI MATHEO MB SALLANCHES
90 FFS2666215 2005 DEPERRAZ YANN MB LES HOUCHES
111 FFS2668505 2005 DUC GONINAZ LOUIS SA ALBERTVILLE
128 FFS2672225 2006 PERRIN OWEN MB SC COMBLOUX