Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA - Tracé A Hommes

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TEBIB KARIM ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2630
Arrivée :
2420
Dénivelé :
210
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
13:15
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
RIVET LILA (SA)
Ouvreurs B :
TELLIER TIM (SA)
Ouvreurs C :
COLLET DORIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
130.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U14 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 47.29 47.29 130.00
2 4 2/U14 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 47.41 47.41 133.02
3 7 3/U14 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 47.73 47.73 141.07
4 8 4/U14 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 47.77 47.77 142.08
5 3 5/U14 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 47.83 47.83 143.59
6 14 6/U14 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 47.98 47.98 147.36
7 10 7/U14 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA VILLARDELANS 48.17 48.17 152.14
8 13 8/U14 FFS2674026 2005 MARI NOE CA ISOLA 2000 48.27 48.27 154.66
9 5 9/U14 FFS2667903 2005 PETITTI BASTIEN MB LES GETS S.C 48.50 48.50 160.45
10 16 10/U14 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 48.75 48.75 166.74
11 9 11/U14 FFS2681202 2005 FERRIERE PAUL PE AS PUIGMAL 48.83 48.83 168.75
12 12 12/U14 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 49.00 49.00 173.03
13 6 13/U14 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 49.02 49.02 173.53
14 17 14/U14 FFS2673606 2005 LARGE DIEGO CA ISOLA 2000 49.67 49.67 189.89
15 11 15/U14 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 49.70 49.70 190.64
16 23 16/U14 FFS2666214 2005 DESMET SASAKI KOJIRO MB LES HOUCHES 49.89 49.89 195.43
17 28 17/U14 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 50.13 50.13 201.47
17 34 17/U14 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 50.13 50.13 201.47
19 25 19/U14 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 50.18 50.18 202.72
20 22 20/U14 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 50.21 50.21 203.48
21 24 21/U14 FFS2671296 2005 PAUVERT NATHAN MB JEAN D'AULPS 50.30 50.30 205.74
22 30 22/U14 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 50.36 50.36 207.25
23 76 23/U14 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 50.51 50.51 211.03
24 18 24/U14 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP SERRE CHEVAL 50.64 50.64 214.30
25 15 25/U14 FFS2681040 2005 STAFFORD CORTO PE SC ST LARY 50.70 50.70 215.81
26 27 26/U14 FFS2667722 2005 WURGES BASIL MB LES HOUCHES 50.82 50.82 218.83
27 31 27/U14 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 50.83 50.83 219.08
28 50 28/U14 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74 50.95 50.95 222.10
29 21 29/U14 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA SC CHAMBERY 51.00 51.00 223.36
30 33 30/U14 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 51.09 51.09 225.62
31 74 31/U14 FFS2682618 2005 SOUCAZE ETIENNE PE SC ST LARY 51.11 51.11 226.13
32 68 32/U14 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 51.12 51.12 226.38
33 41 33/U14 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 51.14 51.14 226.88
34 43 34/U14 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 51.15 51.15 227.13
35 47 35/U14 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 51.18 51.18 227.89
36 101 36/U14 FFS2666205 2005 BRAUD YANN MB LES HOUCHES 51.21 51.21 228.64
37 39 37/U14 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 51.30 51.30 230.91
38 36 38/U14 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 51.52 51.52 236.44
39 37 39/U14 FFS2659096 2005 GRESSET LASSERRE ANTOINE MB SC ST GERVAI 51.60 51.60 238.46
40 56 40/U14 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 51.63 51.63 239.21
41 51 41/U14 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL 51.75 51.75 242.23
42 40 42/U14 FFS2670805 2005 DALE JAMES MB SC CHAPELLE 51.96 51.96 247.52
43 32 43/U14 FFS2659152 2005 BERNARD ANTOINE SA SC VALMEINIE 52.01 52.01 248.77
43 78 43/U14 FFS2678967 2006 DESSIMOND LEONARD AP CSH BRIANCON 52.01 52.01 248.77
45 19 45/U14 FFS2681640 2005 TALAYRACH THOMAS SA CS TIGNES 52.11 52.11 251.29
46 35 46/U14 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA SC MENUIRES 52.12 52.12 251.54
46 85 46/U14 FFS2658411 2005 BAILLET EDGAR MB S.C. CHATEL 52.12 52.12 251.54
48 89 48/U14 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 52.14 52.14 252.04
49 49 49/U14 FFS2671315 2006 BLANCHET TITOUAN MB CS MEGEVE 52.20 52.20 253.55
50 82 50/U14 FFS2665180 2005 MASSON JULES MB ANNECY SEMNO 52.22 52.22 254.06
51 73 51/U14 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA SC ROCHETTE 52.49 52.49 260.85
52 69 52/U14 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 52.54 52.54 262.11
53 63 53/U14 FFS2660766 2005 VAULTIER MAXIME MB SC SAMOENS 52.63 52.63 264.38
54 59 54/U14 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 52.90 52.90 271.17
55 83 55/U14 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 52.91 52.91 271.42
56 65 56/U14 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 52.99 52.99 273.43
57 98 57/U14 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 53.00 53.00 273.69
58 54 58/U14 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA STE FOY TSE 53.10 53.10 276.20
59 60 59/U14 FFS2658708 2006 LAPEYRE ETHAN AP CO DEVOLUY 53.15 53.15 277.46
60 58 60/U14 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 53.16 53.16 277.71
61 57 61/U14 FFS2666203 2006 GILBERT DARENIUS ELTON MB LES HOUCHES 53.18 53.18 278.22
62 80 62/U14 FFS2660871 2005 LOMBARDOT GABIN MB SC ST GERVAI 53.21 53.21 278.97
63 42 63/U14 FFS2677093 2006 CIAIS NICOLAS CA INTER CLUB 53.24 53.24 279.73
64 44 64/U14 FFS2677702 2006 HEWITT LEON MB SC ST GERVAI 53.52 53.52 286.77
65 67 65/U14 FFS2663162 2006 PIEYRE TAO MJ SC J.GESSIEN 53.53 53.53 287.02
66 99 66/U14 FFS2676923 2005 FRISON ROCHE PAUL SA SC ARECHES 53.56 53.56 287.78
67 66 67/U14 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 53.59 53.59 288.53
68 72 68/U14 FFS2678663 2006 MINAUDO LOU SA AS AUSSOIS 53.69 53.69 291.05
69 91 69/U14 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL 53.74 53.74 292.31
70 64 70/U14 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 53.87 53.87 295.58
71 87 71/U14 FFS2660907 2005 GUILBEAU ETHAN MB SC BELLEVAUX 53.96 53.96 297.84
72 86 72/U14 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 54.07 54.07 300.61
73 96 73/U14 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 54.12 54.12 301.87
74 29 74/U14 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 54.14 54.14 302.37
75 61 75/U14 FFS2670020 2006 GINOLLIN BASTIEN SA SC AILLONS 54.31 54.31 306.65
76 62 76/U14 FFS2676891 2005 DUPLOMB MATHIS CA ISOLA 2000 54.43 54.43 309.67
77 52 77/U14 FFS2665173 2006 BURNET VERNIER LILIAN MB ANNECY SEMNO 54.58 54.58 313.44
78 48 78/U14 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 54.59 54.59 313.70
79 95 79/U14 FFS2669284 2006 VALET MATIS SA SC VALMEINIE 54.60 54.60 313.95
80 53 80/U14 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 54.63 54.63 314.70
80 88 80/U14 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE 54.63 54.63 314.70
82 94 82/U14 FFS2659190 2005 JANEL NOAH SA AS AUSSOIS 54.89 54.89 321.25
83 92 83/U14 FFS2688514 2006 PRADEM ARITZ PE PEYRAGUDES 55.16 55.16 328.04
84 93 84/U14 FFS2673777 2006 WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL 55.25 55.25 330.30
85 77 85/U14 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 55.31 55.31 331.81
86 45 86/U14 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 55.69 55.69 341.38
87 79 87/U14 FFS2691072 2005 FABRE LOUIS MB IC MAGLAND 55.78 55.78 343.64
88 90 88/U14 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 55.85 55.85 345.40
89 100 89/U14 FFS2665296 2005 CORNALI LOUIS SIMON MB CS MEGEVE 56.61 56.61 364.53
Abandons
20 FFS2670219 2005 LAFONT ADRIAN MB SC COMBLOUX
26 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES
38 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE
46 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S
55 FFS2670354 2005 SENNES BENJAMIN CA CSPM VALBERG
70 FFS2670758 2005 JEULIN MERVILLE LEO CA ISOLA 2000
71 FFS2675052 2006 ROCHE NOA MB ANNECY SEMNO
75 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE
81 FFS2668766 2005 BROCHE TOMASS SA CS LA PLAGNE
84 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL
97 FFS2671170 2006 LOUP MATHYS MB VALLEE VERTE
Disqualifiés
1 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS