Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Résultats Mémorial H.SCARAFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé A Dames

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARDON CEDRIC ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2630
Arrivée :
2420
Dénivelé :
210
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
BAL JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
BELMONTE VALENTINE (SA)
Ouvreurs B :
FALIES LEA (SA)
Ouvreurs C :
CLEMENT ASTRID (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 45.39 45.39 105.00
2 29 2/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 45.84 45.84 116.80
3 10 3/U16 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE MB CS MEGEVE 45.91 45.91 118.63
4 24 4/U16 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 46.09 46.09 123.35
5 14 5/U16 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 46.12 46.12 124.14
6 27 6/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 46.13 46.13 124.40
7 1 7/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ LONGCHAUMOIS 46.36 46.36 130.43
8 6 8/U16 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO 7 LAUX GR 46.59 46.59 136.46
9 28 9/U16 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX 46.72 46.72 139.87
10 59 10/U16 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX 46.73 46.73 140.13
11 12 11/U16 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 46.78 46.78 141.44
12 11 12/U16 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 46.91 46.91 144.85
13 7 13/U16 FFS2671947 2004 LEIGNEL EMMA MB CS LA CLUSAZ 46.99 46.99 146.95
14 15 14/U16 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT MB IC MAGLAND 47.07 47.07 149.04
15 22 15/U16 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 47.21 47.21 152.72
16 26 16/U16 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 47.34 47.34 156.12
17 3 17/U16 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE DA GUC GRENOBLE 47.37 47.37 156.91
18 56 18/U16 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 47.49 47.49 160.06
19 39 19/U16 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 47.55 47.55 161.63
20 33 20/U16 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 47.62 47.62 163.46
21 36 21/U16 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 47.64 47.64 163.99
22 17 22/U16 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 47.68 47.68 165.04
23 13 23/U16 FFS2656249 2003 VIAL LIA AP CSH BRIANCON 47.79 47.79 167.92
24 40 24/U16 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 47.82 47.82 168.71
25 65 25/U16 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA SC LES ARCS 47.91 47.91 171.07
26 38 26/U16 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 47.94 47.94 171.85
27 2 27/U16 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 47.98 47.98 172.90
28 23 28/U16 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 47.99 47.99 173.16
29 18 29/U16 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN 48.02 48.02 173.95
30 44 30/U16 FFS2660970 2004 FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN 48.10 48.10 176.05
31 4 31/U16 FFS2666511 2004 DUBOIS ELEONORE MB COMP SEVRIER 48.19 48.19 178.41
32 60 32/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 48.30 48.30 181.29
33 53 33/U16 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 48.34 48.34 182.34
34 68 34/U16 FFS2663213 2004 DEMOLIS THEA MB VIUZ SALLAZ 48.43 48.43 184.70
35 57 35/U16 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 48.48 48.48 186.01
36 41 36/U16 FFS2660975 2004 CHASSAIGNE CAMILLE DA CO 7 LAUX GR 48.49 48.49 186.27
37 43 37/U16 FFS2696031 2004 GOUMAS TARA MATY MB LES HOUCHES 48.59 48.59 188.90
38 51 38/U16 FFS2659111 2003 PECHOUX ANYA MB IC MAGLAND 48.77 48.77 193.61
39 47 39/U16 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 48.83 48.83 195.19
40 46 40/U16 FFS2662163 2004 BAUDEY MAURINE MB SC MIEUSSY 48.84 48.84 195.45
41 69 41/U16 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE 48.86 48.86 195.97
42 25 42/U16 FFS2670635 2003 DEGRANGE INES MB COMP SEVRIER 48.95 48.95 198.33
42 73 42/U16 FFS2670323 2004 GARIN THYLANE CA INTER CLUB 48.95 48.95 198.33
44 58 44/U16 FFS2656053 2004 MEUCCI LAURIE AP ORRES EMBRUN 49.03 49.03 200.43
45 72 45/U16 FFS2670433 2004 CARLIEZ AUGUSTINE MB ANNECY SEMNO 49.05 49.05 200.96
46 21 46/U16 FFS2663221 2004 MUSSET NINON MB IC MAGLAND 49.15 49.15 203.58
47 34 47/U16 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 49.18 49.18 204.36
48 82 48/U16 FFS2656068 2003 COTTET DUMOULIN ALOISE MB SC MORZ AVO 49.38 49.38 209.61
49 61 49/U16 FFS2658196 2003 MEYNET CORDONNIER EMMA MB SC BELLEVAUX 49.44 49.44 211.18
50 55 50/U16 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 49.50 49.50 212.75
51 63 51/U16 FFS2652860 2003 DUPONT SOPHIE MB SC THOLLON 49.53 49.53 213.54
52 54 52/U16 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 49.57 49.57 214.59
53 64 53/U16 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON 49.69 49.69 217.73
54 31 54/U16 FFS2655646 2003 PLACE MARIE LAURE MB VALLEE VERTE 49.89 49.89 222.98
55 42 55/U16 FFS2648933 2003 REVILLARD JADE SA CREST VOLAND 50.03 50.03 226.65
56 37 56/U16 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 50.05 50.05 227.17
57 45 57/U16 FFS2663279 2003 VANBLEUS COLEEN MB SC LULLIN 50.68 50.68 243.69
58 66 58/U16 FFS2663312 2004 GREMEN CAMOMILLE DA CO 7 LAUX GR 50.88 50.88 248.93
59 19 59/U16 FFS2663593 2003 TISSOT AGATHE MJ SC MONT D'OR 51.29 51.29 259.68
60 84 60/U16 FFS2657551 2003 SIBUE JUSTINE SA ST SORLIN 51.66 51.66 269.38
61 74 61/U16 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND 51.86 51.86 274.63
62 9 62/U16 FFS2694143 2003 JOZ ROLAND ORIANE MJ SKI ROUSSES 52.03 52.03 279.08
63 49 63/U16 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE 52.14 52.14 281.97
64 48 64/U16 FFS2672539 2003 GAVARD AGHATHE MB SC LULLIN 52.46 52.46 290.36
65 62 65/U16 FFS2658511 2004 DAUZAC LOLA SA VAL D'ISERE 52.92 52.92 302.42
66 81 66/U16 FFS2652179 2003 RIVET CHARLOTTE SA CO VAL THO 53.27 53.27 311.59
67 30 67/U16 FFS2675165 2004 CARBONE ALEXIA DA LANS VERCORS 53.58 53.58 319.72
68 67 68/U16 FFS2688787 2004 JULLIEN THYLANE MB ASPTT ANNEMA 54.66 54.66 348.03
69 83 69/U16 FFS2651266 2003 MORIANO CARLA SA VAL D'ISERE 55.11 55.11 359.83
Abandons
8 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR
20 FFS2647087 2003 HALLUIN MOLLY AP CO DEVOLUY
50 FFS2673531 2004 DA RU VALENTINE CA ISOLA 2000
52 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE
70 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SSC VALLOIRE
75 FFS2676242 2003 BICHOT CLARISSE MB COMP SEVRIER
76 FFS2665227 2003 CERDAN LOLITA CA INTER CLUB
Non partants
5 FFS2652965 2004 CADARS BOIS MELIE SA TCAM
32 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE
35 FFS2665242 2004 CHAMBEL THAIS MB SC COMBLOUX
71 FFS2658492 2003 PERILLAT BOITEUX CLAIRE MB CS MANIGOD
77 FFS2661211 2004 BERNADOU CHARLINE MB PRAZ/ARLY
78 FFS2649969 2004 MORGAN SOFIE MB SC ST GERVAI
79 FFS2659924 2004 LHERIDAUD ADELINE MB SC SIXT
80 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER