Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 52 ème année MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER SLALOM U14

VALFREJUS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN JACQUES PAUL (SA)
Arbitre :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE COL
Départ :
2391
Arrivée :
2271
Dénivelé :
120
Homologation :
2736/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10:20
Traceur :
THEOLIER KIM (SA)
Ouvreurs A :
DALAIRY ROMAIN (SA)
Ouvreurs B :
DAMAS NOE (SA)
Ouvreurs C :
ROCHE AMAURY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11:34
Traceur :
THEOLIER KIM (SA)
Ouvreurs A :
DALAIRY ROMAIN (SA)
Ouvreurs B :
DAMAS NOE (SA)
Ouvreurs C :
ROCHE AMAURY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
125.3400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U14 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 44.00 43.87 1:27.87 125.34
2 86 2/U14 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA ST FRANCOIS 43.74 44.52 1:28.26 128.58
3 13 3/U14 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS 43.69 45.02 1:28.71 132.32
4 78 4/U14 FFS2669285 2005 ZINANT LUCY SA SC VALMEINIE 43.94 45.12 1:29.06 135.23
5 40 5/U14 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V 45.73 43.46 1:29.19 136.31
6 35 6/U14 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SSC VALLOIRE 45.19 44.96 1:30.15 144.28
7 63 7/U14 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 45.29 44.91 1:30.20 144.70
8 62 8/U14 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 45.71 45.73 1:31.44 155.00
9 31 9/U14 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 45.42 46.41 1:31.83 158.24
10 1 10/U14 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 46.25 45.88 1:32.13 160.73
11 73 11/U14 FFS2692243 2005 DUDAL LORE SA SC VALMEINIE 46.08 46.33 1:32.41 163.06
12 16 12/U14 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SSC VALLOIRE 45.47 47.33 1:32.80 166.30
13 83 13/U14 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 47.40 46.84 1:34.24 178.26
14 20 14/U14 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 44.72 49.88 1:34.60 181.25
15 19 15/U14 FFS2666690 2006 BOIS FLORINE SA CS VAL CENIS 46.74 48.35 1:35.09 185.32
16 34 16/U14 FFS2669593 2006 NORAZ LISE SA SC VALMEINIE 48.63 48.82 1:37.45 204.93
17 59 17/U14 FFS2676534 2006 SEBAN LOUMIA SA CS ALBIEZ 49.25 50.49 1:39.74 223.95
18 32 18/U14 FFS2665611 2005 ROSSAT LOUXANE SA SC CORBIER 50.10 51.10 1:41.20 236.08
19 87 19/U14 FFS2670624 2006 RAVIER COLLEEN SA CS KARELLIS 50.27 51.33 1:41.60 239.41
20 7 20/U14 FFS2674427 2006 CAMBERLIN MARIKA SA CS VAL CENIS 50.70 51.47 1:42.17 244.14
21 2 21/U14 FFS2670620 2005 MAURIN LILOU SA CS KARELLIS 50.03 52.47 1:42.50 246.88
22 45 22/U14 FFS2671361 2005 DELEGLISE ALICE SA SC CORBIER 51.71 52.12 1:43.83 257.93
23 46 23/U14 FFS2679128 2006 BISON SOLENE SA SC BONNEVAL 53.22 53.02 1:46.24 277.95
24 37 24/U14 FFS2670840 2006 SAILIS JULIA SA CS KARELLIS 53.49 54.87 1:48.36 295.57
25 68 25/U14 FFS2661961 2005 CHOSSON FAUVE SA SC VALMEINIE 54.85 53.52 1:48.37 295.65
26 84 26/U14 FFS2673773 2006 BOUTEILLER MAUREEN SA CS TOUSSUIRE 55.02 55.11 1:50.13 310.27
27 65 27/U14 FFS2665479 2005 GUIMAS LYDIA SA CS VAL CENIS 55.24 56.49 1:51.73 323.56
Abandons
3 FFS2696338 2005 BONDIN EUGENIE SA SSC VALLOIRE 51.75
43 FFS2674926 2006 OZANNE COLINE SA AS AUSSOIS 49.77
66 FFS2696517 2005 VANGREVELINGHE CAMILLE SA SC CORBIER 55.16
Disqualifiés
50 FFS2670441 2005 GAGNIERE SANDRA LOU SA S.H MODANE-V 49.68
Non partants
5 FFS2674543 2005 LEDUC MARGAUX SA SSC VALLOIRE
12 FFS2668425 2005 COVAREL LOU SA CS TOUSSUIRE
25 FFS2663180 2005 BANTIN COLINE SA CS VAL CENIS
39 FFS2669435 2005 BLANC MANON SA SC BONNEVAL
44 FFS2691658 2006 BATTE LINCEY SA CS VAL CENIS
56 FFS2661257 2005 GRAVIER NINA SA CS VAL CENIS
81 FFS2669436 2005 BLANC VALENTINE SA SC BONNEVAL
85 FFS2658544 2005 REYDET STESSY SA SSC VALLOIRE
88 FFS2664915 2005 ANSELMET LOMANE SA SC BONNEVAL