Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE - Slalom U14

VALFREJUS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN JACQUES PAUL ()
Arbitre :
VAYR ALEXANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MASCIA MARIO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE COL
Départ :
2391
Arrivée :
2271
Dénivelé :
120
Homologation :
2736/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs A :
DAMAS NOE (SA)
Ouvreurs B :
ROCHE AMAURY (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs A :
DAMAS NOE (SA)
Ouvreurs B :
ROCHE AMAURY (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
137.7000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U14 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V 43.55 43.42 1:26.97 137.70
2 27 2/U14 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA ST FRANCOIS 43.00 44.19 1:27.19 139.55
3 1 3/U14 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 43.53 45.78 1:29.31 157.34
4 17 4/U14 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 43.54 45.94 1:29.48 158.77
5 43 5/U14 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 44.88 44.78 1:29.66 160.28
6 24 6/U14 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 44.60 45.53 1:30.13 164.22
7 90 7/U14 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SSC VALLOIRE 46.82 46.05 1:32.87 187.22
8 38 8/U14 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 46.75 46.47 1:33.22 190.16
9 92 9/U14 FFS2666690 2006 BOIS FLORINE SA CS VAL CENIS 47.53 46.32 1:33.85 195.45
10 73 10/U14 FFS2674926 2006 OZANNE COLINE SA AS AUSSOIS 48.14 48.25 1:36.39 216.77
11 16 11/U14 FFS2663180 2005 BANTIN COLINE SA CS VAL CENIS 48.06 50.79 1:38.85 237.42
12 60 12/U14 FFS2664915 2005 ANSELMET LOMANE SA SC BONNEVAL 50.06 50.41 1:40.47 251.01
13 34 13/U14 FFS2670624 2006 RAVIER COLLEEN SA CS KARELLIS 50.13 50.89 1:41.02 255.63
14 14 14/U14 FFS2670620 2005 MAURIN LILOU SA CS KARELLIS 49.51 51.92 1:41.43 259.07
15 31 15/U14 FFS2665611 2005 ROSSAT LOUXANE SA SC CORBIER 49.95 51.51 1:41.46 259.32
16 45 16/U14 FFS2674427 2006 CAMBERLIN MARIKA SA CS VAL CENIS 49.51 52.01 1:41.52 259.83
17 19 17/U14 FFS2696338 2005 BONDIN EUGENIE SA SSC VALLOIRE 49.88 51.81 1:41.69 261.26
18 35 18/U14 FFS2676534 2006 SEBAN LOUMIA SA CS ALBIEZ 50.74 51.67 1:42.41 267.30
19 28 19/U14 FFS2671361 2005 DELEGLISE ALICE SA SC CORBIER 50.32 53.58 1:43.90 279.81
20 75 20/U14 FFS2665479 2005 GUIMAS LYDIA SA CS VAL CENIS 53.06 52.77 1:45.83 296.01
21 11 21/U14 FFS2658544 2005 REYDET STESSY SA SSC VALLOIRE 53.15 55.81 1:48.96 322.28
22 65 22/U14 FFS2670840 2006 SAILIS JULIA SA CS KARELLIS 53.83 56.15 1:49.98 330.84
23 51 23/U14 FFS2696517 2005 VANGREVELINGHE CAMILLE SA SC CORBIER 58.58 55.65 1:54.23 366.51
24 61 24/U14 FFS2673773 2006 BOUTEILLER MAUREEN SA CS TOUSSUIRE 58.15 57.45 1:55.60 378.01
Abandons
40 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 42.79
Disqualifiés
5 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SSC VALLOIRE 44.93
8 FFS2670441 2005 GAGNIERE SANDRA LOU SA S.H MODANE-V 50.91
39 FFS2691658 2006 BATTE LINCEY SA CS VAL CENIS 52.92
Non partants
10 FFS2669435 2005 BLANC MANON SA SC BONNEVAL
13 FFS2669593 2006 NORAZ LISE SA SC VALMEINIE
20 FFS2661961 2005 CHOSSON FAUVE SA SC VALMEINIE
25 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL
26 FFS2692243 2005 DUDAL LORE SA SC VALMEINIE
42 FFS2668425 2005 COVAREL LOU SA CS TOUSSUIRE
44 FFS2661257 2005 GRAVIER NINA SA CS VAL CENIS
47 FFS2669436 2005 BLANC VALENTINE SA SC BONNEVAL
55 FFS2674543 2005 LEDUC MARGAUX SA SSC VALLOIRE
72 FFS2669285 2005 ZINANT LUCY SA SC VALMEINIE
77 FFS2679128 2006 BISON SOLENE SA SC BONNEVAL
78 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS