Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGE BRENIER SLALOM U12

VALFREJUS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORCIN LAURENT (SA)
Arbitre :
SAMBUIS LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SIERRA OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SEUIL
Départ :
2340
Arrivée :
2240
Dénivelé :
100
Homologation :
2734/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
THEOLIER STEVEN (SA)
Ouvreurs A :
MELLA NOEMIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
THEOLIER STEVEN (SA)
Ouvreurs A :
MELLA NOEMIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U12 FFS2682556 2008 BOUGON ELOUAN SA CS VAL CENIS 31.16 31.81 1:02.97 230.00
2 17 2/U12 FFS2684243 2007 HANOT EVAN SA SC AIX 32.08 32.05 1:04.13 243.45
3 39 3/U12 FFS2676539 2007 MARTIN THEO SA CS ALBIEZ 31.54 32.89 1:04.43 246.93
4 82 4/U12 FFS2684297 2007 ANSELMET KILIAN SA SC BONNEVAL 32.90 31.97 1:04.87 252.03
5 72 5/U12 FFS2685786 2007 BERRIEAU LOUKA SA SSC VALLOIRE 32.43 32.52 1:04.95 252.95
6 33 6/U12 FFS2681216 2007 RONNE MILO SA CS VAL CENIS 31.76 33.49 1:05.25 256.43
7 70 7/U12 FFS2675957 2007 BESSE TOM SA SC CORBIER 33.14 33.12 1:06.26 268.14
8 67 8/U12 FFS2682902 2007 SAUVE NOHAM SA ST FRANCOIS 33.12 33.26 1:06.38 269.53
9 5 9/U12 FFS2675644 2008 VINCENDET SIMON SA AS AUSSOIS 31.76 34.72 1:06.48 270.69
10 96 10/U12 FFS2683133 2007 MOUNOURY VINCENT SA CS LA NORMA 33.72 33.05 1:06.77 274.05
11 32 11/U12 FFS2680693 2008 SERAIN LEANDRE SA AS AUSSOIS 33.52 33.37 1:06.89 275.44
12 15 12/U12 FFS2684295 2007 GINET BASTIEN SA SC BONNEVAL 33.48 33.71 1:07.19 278.92
13 73 13/U12 FFS2682912 2007 GIRARD TRISTAN SA ST FRANCOIS 34.03 33.35 1:07.38 281.12
14 104 14/U12 FFS2679559 2008 NORAZ TOM SA SC VALMEINIE 34.65 34.05 1:08.70 296.43
15 29 15/U12 FFS2675677 2008 GAGNIERE ACHILLE SA CS VAL CENIS 33.44 35.51 1:08.95 299.33
16 84 16/U12 FFS2680039 2007 CUVELIER GASTON SA SC VALMEINIE 34.78 34.83 1:09.61 306.98
17 41 17/U12 FFS2682415 2007 SIEGWALD MARTIN SA CS TOUSSUIRE 40.57 29.64 1:10.21 313.93
17 45 17/U12 FFS2675585 2008 FILLIOL THEO SA CS VAL CENIS 34.17 36.04 1:10.21 313.93
19 13 19/U12 FFS2677115 2008 SIMON LINO SA S.H MODANE-V 35.12 35.12 1:10.24 314.28
20 81 20/U12 FFS2676378 2008 CECILLE LEVI SA CS KARELLIS 35.58 34.79 1:10.37 315.79
21 1 21/U12 FFS2682554 2008 BANTIN NATHAN SA CS VAL CENIS 34.82 36.06 1:10.88 321.70
22 21 22/U12 FFS2686464 2008 SUCHODOLSKI ARTHUR SA S.H MODANE-V 34.87 36.41 1:11.28 326.34
23 38 23/U12 FFS2683139 2007 JULIEN YANN SA CS LA NORMA 29.89 41.83 1:11.72 331.44
24 58 24/U12 FFS2686463 2008 DISETTI GARIS SA S.H MODANE-V 35.26 37.13 1:12.39 339.20
25 77 25/U12 FFS2673946 2007 BRUN ROBIN SA CS KARELLIS 36.56 37.27 1:13.83 355.90
26 54 26/U12 FFS2688195 2008 MOREAUX LUCAS SA ST FRANCOIS 36.96 36.97 1:13.93 357.06
27 85 27/U12 FFS2679420 2007 OLIVE DENIS SA SSC VALLOIRE 39.13 35.12 1:14.25 360.77
28 20 28/U12 FFS2686576 2008 BONTRON EVAN SA SC CORBIER 36.21 38.36 1:14.57 364.48
29 26 29/U12 FFS2682803 2008 ROSAZ ANTOINE SA CS VAL CENIS 36.53 38.22 1:14.75 366.56
30 31 30/U12 FFS2686575 2008 BONTRON MATHIS SA SC CORBIER 37.39 37.70 1:15.09 370.51
31 98 31/U12 FFS2687568 2008 LOISEAU IDRISS SA CS VAL CENIS 35.07 40.04 1:15.11 370.74
32 103 32/U12 FFS2682802 2008 DINEZ AUDRIC SA CS VAL CENIS 37.66 37.56 1:15.22 372.01
33 105 33/U12 FFS2676544 2008 ARLAUD LUCAS SA CS ALBIEZ 39.07 36.28 1:15.35 373.52
34 97 34/U12 FFS2677842 2007 MARTIN MAXIME SA ST SORLIN 37.70 37.85 1:15.55 375.84
35 44 35/U12 FFS2676676 2008 METAIZ TAO SA CS ALBIEZ 38.60 39.43 1:18.03 404.59
36 80 36/U12 FFS2682486 2008 BERTHO BAPTISTE SA ST SORLIN 38.51 40.01 1:18.52 410.27
37 66 37/U12 FFS2689153 2008 VASTO MAXIM SA AS AUSSOIS 39.74 41.82 1:21.56 445.51
38 24 38/U12 FFS2697020 2007 ROCHARD GAZON VICTOR SA SSC VALLOIRE 41.31 42.35 1:23.66 469.86
39 75 39/U12 FFS2692113 2008 SEYVE MALO SA SSC VALLOIRE 44.57 44.54 1:29.11 533.04
40 76 40/U12 FFS2691320 2007 ESTIENNE LILIAN SA S.H MODANE-V 44.49 45.76 1:30.25 546.25
Abandons
14 FFS2674042 2007 ROUSSET ARMAND SA CS KARELLIS
35 FFS2682911 2007 GIRARD HUGO SA ST FRANCOIS 30.35
42 FFS2685763 2008 VACHERAND KARL SA SC VALMEINIE 39.38
46 FFS2684506 2007 LONGHI ELOUAN SA AS AUSSOIS 35.27
47 FFS2683294 2007 ALTIERI LECAS GABIN SA ST FRANCOIS
50 FFS2682910 2007 VANNOBEL ETHAN SA ST FRANCOIS
51 FFS2689357 2008 GAUTIER MAXANS SA SC BONNEVAL 33.54
53 FFS2684294 2007 LAGARDE JULES SA SC BONNEVAL 34.08
61 FFS2682479 2008 ARLAUD TREVIS SA SC CORBIER 38.55
78 FFS2684298 2007 BLANC DAMIEN SA SC BONNEVAL 29.89
79 FFS2681257 2007 VINCENDET DORIAN SA ES BESSANS 34.08
87 FFS2675901 2007 GALY ALEXANDRE SA SSC VALLOIRE 32.37
102 FFS2670365 2007 BURDIN LOUIS SA CS VAL CENIS 35.34
106 FFS2677841 2007 MESLEM MALO SA ST SORLIN 31.95
Disqualifiés
9 FFS2680570 2007 RUHLMANN TITOUAN SA CS VAL CENIS
10 FFS2690353 2008 RIONDET GROS YLIAN SA SC VALMEINIE 35.19
30 FFS2683282 2007 FAVRE TISSOT ELIO SA CS VILLARDS
34 FFS2682913 2007 BAKA NOA SA ST FRANCOIS 36.48
65 FFS2697362 2008 PE ANSELMET MATTEO SA SC BONNEVAL 33.82
71 FFS2675645 2008 BOROT SAMUEL SA CS VAL CENIS
Non partants
8 FFS2689984 2007 THIMEL JULES SA CS KARELLIS
22 FFS2676176 2007 ELKHAL NASSIM SA SC CORBIER
25 FFS2682478 2007 LEBRUN CHOURGNOZ THOMAS SA SC CORBIER
48 FFS2677571 2007 PITTON GREGOIRE SA CS TOUSSUIRE
55 FFS2693497 2007 GILBERT COLLET QUENTIN SA CS TOUSSUIRE
108 FFS2674838 2007 NORAZ THIBAULT SA SSC VALLOIRE