Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 52 ème année MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER SLALOM U14

VALFREJUS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN JACQUES PAUL (SA)
Arbitre :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE COL
Départ :
2391
Arrivée :
2271
Dénivelé :
120
Homologation :
2736/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10:20
Traceur :
THEOLIER KIM (SA)
Ouvreurs A :
DALAIRY ROMAIN (SA)
Ouvreurs B :
DAMAS NOE (SA)
Ouvreurs C :
ROCHE AMAURY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11:34
Traceur :
THEOLIER KIM (SA)
Ouvreurs A :
DALAIRY ROMAIN (SA)
Ouvreurs B :
DAMAS NOE (SA)
Ouvreurs C :
ROCHE AMAURY (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
113.9500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/U14 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 41.52 41.89 1:23.41 113.95
2 38 2/U14 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 41.28 42.65 1:23.93 118.50
3 74 3/U14 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 42.48 41.63 1:24.11 120.08
4 75 4/U14 FFS2697363 2005 LEBEDEFF YVANN SA SC BONNEVAL 42.27 42.51 1:24.78 125.94
5 41 5/U14 FFS2675904 2006 DALAIRY LILIAN SA S.H MODANE-V 42.68 42.52 1:25.20 129.62
6 8 6/U14 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 42.28 43.52 1:25.80 134.87
7 90 7/U14 FFS2659152 2005 BERNARD ANTOINE SA SC VALMEINIE 42.41 43.50 1:25.91 135.83
8 54 8/U14 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 43.56 42.71 1:26.27 138.98
9 42 9/U14 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 42.80 43.73 1:26.53 141.26
10 60 10/U14 FFS2659060 2005 NORAZ BAS AXEL SA SC VALMEINIE 43.78 44.42 1:28.20 155.87
11 9 11/U14 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 44.16 44.64 1:28.80 161.12
12 47 12/U14 FFS2679127 2006 BONIFACE LIVIO SA SC BONNEVAL 45.04 44.48 1:29.52 167.42
13 69 13/U14 FFS2676535 2006 DUFRENEY BENOIT SA CS ALBIEZ 44.92 44.95 1:29.87 170.49
14 64 14/U14 FFS2679126 2006 BLANC MATHIS SA SC BONNEVAL 45.15 45.02 1:30.17 173.11
15 76 15/U14 FFS2662062 2005 LOISEAU YOHANNES SA CS VAL CENIS 44.64 45.71 1:30.35 174.69
16 21 16/U14 FFS2656360 2005 NORAZ ELOUAN SA SSC VALLOIRE 45.03 45.80 1:30.83 178.89
17 91 17/U14 FFS2665715 2006 FAVETTA LEO SA CS VAL CENIS 45.05 45.88 1:30.93 179.76
18 53 18/U14 FFS2663256 2005 ROUX BAPTISTE SA S.H MODANE-V 45.54 45.85 1:31.39 183.79
19 18 19/U14 FFS2678712 2006 PICHOT TREVIS SA CS LA NORMA 44.90 47.10 1:32.00 189.13
20 72 20/U14 FFS2679900 2005 CHAPEL ARNAUD SA ST FRANCOIS 46.00 46.70 1:32.70 195.26
21 10 21/U14 FFS2669284 2006 VALET MATIS SA SC VALMEINIE 43.88 49.09 1:32.97 197.62
22 89 22/U14 FFS2678555 2006 LANFREY SVENN SA S.H MODANE-V 46.14 47.06 1:33.20 199.63
23 28 23/U14 FFS2663018 2006 CARANTONI ALESSANDRO SA S.H MODANE-V 46.55 47.40 1:33.95 206.20
24 51 24/U14 FFS2659190 2005 JANEL NOAH SA AS AUSSOIS 46.77 47.81 1:34.58 211.71
25 4 25/U14 FFS2661261 2005 BURNEL LILIAN SA CS VAL CENIS 50.02 45.06 1:35.08 216.09
26 6 26/U14 FFS2682416 2006 ANSELME LEO SA CS TOUSSUIRE 46.79 48.74 1:35.53 220.02
27 23 27/U14 FFS2673749 2005 JOYEUX LEANDRE SA AS AUSSOIS 47.51 48.84 1:36.35 227.20
28 80 28/U14 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE 41.80 56.19 1:37.99 241.55
29 77 29/U14 FFS2673782 2005 CHARRIER LONNI SA SC BONNEVAL 49.86 49.35 1:39.21 252.23
30 27 30/U14 FFS2665291 2006 FILLIOL TIMOTHEE SA CS VAL CENIS 47.62 52.52 1:40.14 260.37
31 71 31/U14 FFS2677570 2006 FAURE MANO SA CS TOUSSUIRE 52.16 48.49 1:40.65 264.83
32 22 32/U14 FFS2672372 2005 DEJEAN ERWANN SA CS LA NORMA 48.42 53.86 1:42.28 279.10
33 33 33/U14 FFS2690108 2005 TOMASSI LIVIO SA ST FRANCOIS 49.47 53.19 1:42.66 282.43
34 17 34/U14 FFS2696344 2005 TROCHERIE ROMEO SA S.H MODANE-V 52.30 51.89 1:44.19 295.82
35 70 35/U14 FFS2696345 2006 GARINO LUKAS SA S.H MODANE-V 52.87 53.04 1:45.91 310.87
36 36 36/U14 FFS2670622 2005 MAURIN GASPARD SA CS KARELLIS 53.23 52.87 1:46.10 312.53
37 11 37/U14 FFS2692112 2005 TRABUCCO PAOLO SA SSC VALLOIRE 52.80 54.29 1:47.09 321.20
38 82 38/U14 FFS2672685 2006 DAMIANO ENZO SA CS KARELLIS 54.68 55.14 1:49.82 345.09
39 14 39/U14 FFS2666694 2006 POYARD GEORGUI SA CS VAL CENIS 58.04 1:00.04 1:58.08 417.38
Abandons
58 FFS2665609 2005 ARLAUD NOLAN SA SC CORBIER 46.41
67 FFS2667686 2005 DONAZZOLO GAETAN SA CS KARELLIS
Non partants
15 FFS2665614 2005 DELEGLISE MALO SA SC CORBIER
26 FFS2666668 2006 BANTIN LOUISON SA CS VAL CENIS
29 FFS2678764 2006 DELMAS LUCAS SA ST FRANCOIS
30 FFS2684010 2006 ROGUE MICHEL MAXIME SA SC CORBIER
48 FFS2665477 2006 DURIEZ TITOUAN SA CS VAL CENIS
49 FFS2660169 2005 SAPEY NICOLAS SA CS LA NORMA
52 FFS2685280 2006 DESIGAUD MILAN SA S.H MODANE-V
55 FFS2667687 2005 BOUTEILLER SACHA SA CS TOUSSUIRE
61 FFS2678663 2006 MINAUDO LOU SA AS AUSSOIS
79 FFS2666018 2006 MORELON AUBIN SA ST SORLIN
92 FFS2678711 2006 ROUSSEAU BASILE SA CS LA NORMA