Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE

PEISEY VALLANDRY

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREFFOT LAURENT (SA)
Arbitre :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MEYER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'OURSON
Départ :
2032
Arrivée :
1910
Dénivelé :
122
Homologation :
3377/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
POCCARD CHAPUIS CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
ETIENNE PABLO (SA)
Ouvreurs B :
SILVIN ANTOINE (SA)
Ouvreurs C :
DELHOMME HUGO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12h20
Traceur :
BESSON REMI (SA)
Ouvreurs A :
ETIENNE PABLO (SA)
Ouvreurs B :
SILVIN ANTOINE (SA)
Ouvreurs C :
GIONO LILOU (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
122.3700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/U14 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 42.53 44.05 1:26.58 122.37
2 50 2/U14 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE 43.29 43.50 1:26.79 124.14
3 33 3/U14 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 42.49 44.42 1:26.91 125.15
4 12 4/U14 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA 42.17 45.20 1:27.37 129.03
5 18 5/U14 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 43.09 45.91 1:29.00 142.77
6 2 6/U14 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 44.97 46.71 1:31.68 165.37
7 44 7/U14 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA SC LES ARCS 45.17 46.88 1:32.05 168.49
8 48 8/U14 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 45.47 47.57 1:33.04 176.84
9 25 9/U14 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 45.05 48.07 1:33.12 177.51
10 9 10/U14 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE 45.56 47.98 1:33.54 181.05
11 16 11/U14 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES 44.50 49.38 1:33.88 183.92
12 24 12/U14 FFS2671429 2005 DOUAY STERENN SA SC LES ARCS 45.61 48.55 1:34.16 186.28
13 27 13/U14 FFS2697066 2006 BLYTH MAISIE SA CS TIGNES 46.31 47.93 1:34.24 186.96
14 36 14/U14 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 46.78 47.94 1:34.72 191.00
15 43 15/U14 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA CS TIGNES 47.92 46.96 1:34.88 192.35
16 45 16/U14 FFS2678359 2006 JOND LINA SA SC LES ARCS 48.05 47.32 1:35.37 196.48
17 6 17/U14 FFS2667369 2006 CROOKS BEATRICE SA STE FOY TSE 46.25 49.65 1:35.90 200.95
18 37 18/U14 FFS2674557 2006 VIONNET CHLOE SA CS LA PLAGNE 47.75 49.17 1:36.92 209.55
19 31 19/U14 FFS2667370 2006 CROOKS LOLA SA STE FOY TSE 47.28 49.72 1:37.00 210.23
20 38 20/U14 FFS2668850 2006 CLEMENT ASTRID SA VAL D'ISERE 48.20 49.39 1:37.59 215.20
21 28 21/U14 FFS2661944 2005 MONTERO NELL SA CS TIGNES 49.73 48.94 1:38.67 224.31
22 40 22/U14 FFS2675625 2006 HYVRARD ELISE SA SC MONTALBER 49.87 49.54 1:39.41 230.55
23 35 23/U14 FFS2673880 2006 LORIOT GUIDI PERRINE SA CS TIGNES 51.05 49.64 1:40.69 241.34
24 7 24/U14 FFS2683697 2006 TRINQUET EMY SA US ROSIERE 49.75 51.53 1:41.28 246.31
25 26 25/U14 FFS2671747 2005 HUGUES MADELEINE SA SC PEISEY VA 50.93 51.42 1:42.35 255.33
26 15 26/U14 FFS2673395 2006 LAPLACE JADE SA CS TIGNES 50.17 52.70 1:42.87 259.72
27 46 27/U14 FFS2670405 2005 BENOIT JUSTINE SA CS MTCHAVIN 52.42 51.89 1:44.31 271.86
28 21 28/U14 FFS2666987 2006 HUMBERT JULIE SA VAL D'ISERE 50.63 53.73 1:44.36 272.28
29 42 29/U14 FFS2675635 2006 PONCET PERLE SA SC MONTALBER 52.30 52.27 1:44.57 274.05
30 49 30/U14 FFS2667341 2006 TREFFOT KALLISTE SA VAL D'ISERE 53.15 52.69 1:45.84 284.76
31 22 31/U14 FFS2666995 2006 STEPHENS LILY ANN SA VAL D'ISERE 1:02.29 1:01.35 2:03.64 434.84
Abandons
1 FFS2667003 2006 VEURIOT LEA SA VAL D'ISERE 1:00.43
4 FFS2681091 2006 AUBONNET LUNE SA US ROSIERE
10 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 45.77
11 FFS2695872 2006 VANDENDRIES CELIA SA CS MTCHAVIN
17 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 43.33
19 FFS2666982 2006 CLAIR LANA SA VAL D'ISERE 51.22
20 FFS2675945 2006 FAVRE ALEXINE SA CS MTCHAVIN 54.92
23 FFS2663442 2005 GAGET MAE SA CS TIGNES 52.07
29 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 46.87
30 FFS2668319 2006 VAUCHE LOUISE SA VAL D'ISERE
32 FFS2672511 2006 OUACHANI ALISSA SA VAL D'ISERE 1:05.66
34 FFS2673870 2006 BAUDE JAYA SA CS TIGNES 49.44
41 FFS2678363 2006 REMACLE ROSALIE SA SC LES ARCS 46.73
47 FFS2683332 2006 LOCKWOOD ZOE SA SC LES ARCS
51 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 47.69
52 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 45.62
160 FFS2669288 2005 MEYZENQ LUMI SA CS LA PLAGNE 55.30
Disqualifiés
8 FFS2675547 2005 POINTIERE VICTORIA SA US ROSIERE 51.35
Non partants
3 FFS2675550 2006 ARPIN COLINE SA US ROSIERE
5 FFS2673868 2006 PAOLIN TCHERKEZIAN MAHE SA CS TIGNES
13 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE
14 FFS2691560 2006 BADEZET DELORY IRIS IF SKICLUB NORD 54.28