Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE - Slalom U14

VALFREJUS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN JACQUES PAUL ()
Arbitre :
VAYR ALEXANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MASCIA MARIO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE COL
Départ :
2391
Arrivée :
2271
Dénivelé :
120
Homologation :
2736/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs A :
DAMAS NOE (SA)
Ouvreurs B :
ROCHE AMAURY (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs A :
DAMAS NOE (SA)
Ouvreurs B :
ROCHE AMAURY (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
123.7000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/U14 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 41.08 40.46 1:21.54 123.70
2 79 2/U14 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 41.57 40.66 1:22.23 129.88
3 46 3/U14 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 42.39 41.39 1:23.78 143.75
4 9 4/U14 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 42.49 42.75 1:25.24 156.82
5 41 5/U14 FFS2675904 2006 DALAIRY LILIAN SA S.H MODANE-V 42.84 42.56 1:25.40 158.26
6 85 6/U14 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 43.17 42.68 1:25.85 162.29
7 76 7/U14 FFS2662062 2005 LOISEAU YOHANNES SA CS VAL CENIS 44.17 43.80 1:27.97 181.27
8 33 8/U14 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 44.48 44.80 1:29.28 192.99
9 89 9/U14 FFS2656360 2005 NORAZ ELOUAN SA SSC VALLOIRE 45.21 44.38 1:29.59 195.77
10 18 10/U14 FFS2661261 2005 BURNEL LILIAN SA CS VAL CENIS 43.84 46.19 1:30.03 199.71
11 48 11/U14 FFS2676535 2006 DUFRENEY BENOIT SA CS ALBIEZ 45.31 44.76 1:30.07 200.07
12 56 12/U14 FFS2665715 2006 FAVETTA LEO SA CS VAL CENIS 45.20 45.46 1:30.66 205.35
13 6 13/U14 FFS2667687 2005 BOUTEILLER SACHA SA CS TOUSSUIRE 44.11 46.64 1:30.75 206.15
14 68 14/U14 FFS2659190 2005 JANEL NOAH SA AS AUSSOIS 46.25 46.54 1:32.79 224.42
15 69 15/U14 FFS2678555 2006 LANFREY SVENN SA S.H MODANE-V 46.49 46.74 1:33.23 228.36
16 67 16/U14 FFS2663256 2005 ROUX BAPTISTE SA S.H MODANE-V 45.78 47.46 1:33.24 228.45
17 22 17/U14 FFS2665609 2005 ARLAUD NOLAN SA SC CORBIER 46.15 47.51 1:33.66 232.21
18 3 18/U14 FFS2673749 2005 JOYEUX LEANDRE SA AS AUSSOIS 44.83 49.11 1:33.94 234.71
19 49 19/U14 FFS2665291 2006 FILLIOL TIMOTHEE SA CS VAL CENIS 47.65 46.45 1:34.10 236.15
20 54 20/U14 FFS2665614 2005 DELEGLISE MALO SA SC CORBIER 47.13 47.06 1:34.19 236.95
21 62 21/U14 FFS2667686 2005 DONAZZOLO GAETAN SA CS KARELLIS 46.93 47.30 1:34.23 237.31
22 37 22/U14 FFS2672372 2005 DEJEAN ERWANN SA CS LA NORMA 47.82 48.66 1:36.48 257.45
23 57 23/U14 FFS2677570 2006 FAURE MANO SA CS TOUSSUIRE 48.61 48.60 1:37.21 263.99
24 82 24/U14 FFS2678711 2006 ROUSSEAU BASILE SA CS LA NORMA 50.12 50.62 1:40.74 295.59
25 70 25/U14 FFS2665477 2006 DURIEZ TITOUAN SA CS VAL CENIS 50.21 51.02 1:41.23 299.98
26 21 26/U14 FFS2678712 2006 PICHOT TREVIS SA CS LA NORMA 56.13 45.56 1:41.69 304.10
27 71 27/U14 FFS2660169 2005 SAPEY NICOLAS SA CS LA NORMA 45.66 56.42 1:42.08 307.59
28 2 28/U14 FFS2690108 2005 TOMASSI LIVIO SA ST FRANCOIS 49.38 53.41 1:42.79 313.94
29 52 29/U14 FFS2670622 2005 MAURIN GASPARD SA CS KARELLIS 50.42 52.92 1:43.34 318.87
30 15 30/U14 FFS2696344 2005 TROCHERIE ROMEO SA S.H MODANE-V 50.41 54.77 1:45.18 335.34
31 86 31/U14 FFS2692112 2005 TRABUCCO PAOLO SA SSC VALLOIRE 54.72 55.68 1:50.40 382.07
32 36 32/U14 FFS2666694 2006 POYARD GEORGUI SA CS VAL CENIS 59.46 1:01.18 2:00.64 473.75
33 91 33/U14 FFS2685280 2006 DESIGAUD MILAN SA S.H MODANE-V 1:00.85 1:00.83 2:01.68 483.06
Abandons
66 FFS2682416 2006 ANSELME LEO SA CS TOUSSUIRE 48.32
Disqualifiés
7 FFS2696345 2006 GARINO LUKAS SA S.H MODANE-V
64 FFS2679900 2005 CHAPEL ARNAUD SA ST FRANCOIS 46.97
Non partants
4 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE
12 FFS2678764 2006 DELMAS LUCAS SA ST FRANCOIS
23 FFS2663018 2006 CARANTONI ALESSANDRO SA S.H MODANE-V
29 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS
30 FFS2659060 2005 NORAZ BAS AXEL SA SC VALMEINIE
32 FFS2672685 2006 DAMIANO ENZO SA CS KARELLIS
50 FFS2673782 2005 CHARRIER LONNI SA SC BONNEVAL
53 FFS2679126 2006 BLANC MATHIS SA SC BONNEVAL
58 FFS2659152 2005 BERNARD ANTOINE SA SC VALMEINIE
59 FFS2684010 2006 ROGUE MICHEL MAXIME SA SC CORBIER
74 FFS2697363 2005 LEBEDEFF YVANN SA SC BONNEVAL
80 FFS2678663 2006 MINAUDO LOU SA AS AUSSOIS
81 FFS2666668 2006 BANTIN LOUISON SA CS VAL CENIS
83 FFS2679127 2006 BONIFACE LIVIO SA SC BONNEVAL
84 FFS2669284 2006 VALET MATIS SA SC VALMEINIE
88 FFS2666018 2006 MORELON AUBIN SA ST SORLIN