Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA Tracé B Dames

VAL D'ISERE

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
TREFFOT LAURENT ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TEBIB KARIM ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2630
Arrivée :
2420
Dénivelé :
210
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13:45
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
BELMONTE VALENTINE (SA)
Ouvreurs B :
TRIOULLIER EVAN (SA)
Ouvreurs C :
FALIES LEA (SA)
Ouvreurs D :
CLEMENT ASTRID (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 48.63 48.63 105.00
2 4 2/U16 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 48.65 48.65 105.49
3 3 3/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 48.83 48.83 109.89
4 7 4/U16 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 49.13 49.13 117.24
5 2 5/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SSC VALLOIRE 49.54 49.54 127.27
6 5 6/U16 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE MB CS MEGEVE 49.59 49.59 128.49
7 10 7/U16 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 49.61 49.61 128.98
8 9 8/U16 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 49.77 49.77 132.90
9 12 9/U16 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 49.82 49.82 134.12
10 6 10/U16 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE MV SC BONHOMME 50.24 50.24 144.40
11 11 11/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 50.38 50.38 147.82
12 13 12/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ LONGCHAUMOIS 50.43 50.43 149.05
13 19 13/U16 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX 50.45 50.45 149.54
14 8 14/U16 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP SERRE CHEVAL 50.52 50.52 151.25
15 26 15/U16 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 50.97 50.97 162.26
16 20 16/U16 FFS2652533 2003 VIOLON ANNA MJ SKI ROUSSES 51.00 51.00 163.00
17 17 17/U16 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX 51.20 51.20 167.89
18 14 18/U16 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 51.23 51.23 168.62
19 18 19/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 51.44 51.44 173.76
20 16 20/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 51.45 51.45 174.01
21 27 21/U16 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT MB IC MAGLAND 51.65 51.65 178.90
22 22 22/U16 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 51.67 51.67 179.39
23 31 23/U16 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 51.70 51.70 180.12
24 15 24/U16 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO 7 LAUX GR 51.71 51.71 180.37
25 36 25/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 51.82 51.82 183.06
26 41 26/U16 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 51.93 51.93 185.75
27 28 27/U16 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE MB SC BELLEVAUX 51.94 51.94 186.00
28 30 28/U16 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU MB LES HOUCHES 52.03 52.03 188.20
29 24 29/U16 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL 52.05 52.05 188.69
30 21 30/U16 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 52.08 52.08 189.42
31 44 31/U16 FFS2658575 2004 BOUDY AGATHE MB SC SAMOENS 52.41 52.41 197.50
32 48 32/U16 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 52.52 52.52 200.19
33 39 33/U16 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 52.63 52.63 202.88
34 25 34/U16 FFS2671947 2004 LEIGNEL EMMA MB CS LA CLUSAZ 52.80 52.80 207.04
35 49 35/U16 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA SC LES ARCS 52.88 52.88 209.00
36 34 36/U16 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 52.92 52.92 209.98
37 23 37/U16 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 52.94 52.94 210.47
38 67 38/U16 FFS2663213 2004 DEMOLIS THEA MB VIUZ SALLAZ 52.95 52.95 210.71
39 58 39/U16 FFS2677331 2004 DEBOIS THILDOU MJ SC MONT D'OR 53.03 53.03 212.67
40 57 40/U16 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN 53.06 53.06 213.40
41 37 41/U16 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 53.15 53.15 215.61
42 70 42/U16 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 53.20 53.20 216.83
43 47 43/U16 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 53.21 53.21 217.07
44 29 44/U16 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 53.26 53.26 218.30
45 40 45/U16 FFS2680761 2004 CANDOTTO CLOE DA VILLARDELANS 53.30 53.30 219.28
46 32 46/U16 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA CO 7 LAUX GR 53.45 53.45 222.95
47 59 47/U16 FFS2660970 2004 FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN 53.51 53.51 224.42
48 51 48/U16 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 53.52 53.52 224.66
49 33 49/U16 FFS2660269 2004 GOETZ GABRIELLE DA GUC GRENOBLE 53.54 53.54 225.15
50 38 50/U16 FFS2656793 2004 GORLET PRUNE AP CS RISOUL 53.55 53.55 225.39
51 55 51/U16 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 53.58 53.58 226.13
52 54 52/U16 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN 53.61 53.61 226.86
53 50 53/U16 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 53.75 53.75 230.29
54 53 54/U16 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 53.79 53.79 231.27
55 56 55/U16 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 53.83 53.83 232.25
56 43 56/U16 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 53.99 53.99 236.16
57 71 57/U16 FFS2660975 2004 CHASSAIGNE CAMILLE DA CO 7 LAUX GR 54.06 54.06 237.87
58 74 58/U16 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 54.09 54.09 238.61
59 69 59/U16 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 54.26 54.26 242.77
60 52 60/U16 FFS2652269 2004 PLARD MATHILDE AP CS RISOUL 54.40 54.40 246.19
61 75 61/U16 FFS2659111 2003 PECHOUX ANYA MB IC MAGLAND 54.45 54.45 247.42
62 42 62/U16 FFS2656244 2003 GILLIO TOS LAURYN AP CSH BRIANCON 54.49 54.49 248.40
63 62 63/U16 FFS2674103 2003 LOPEZ MELISSA AP PUY ST VINCE 54.77 54.77 255.25
64 61 64/U16 FFS2666511 2004 DUBOIS ELEONORE MB COMP SEVRIER 55.18 55.18 265.28
65 68 65/U16 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA CREST VOLAND 55.26 55.26 267.24
66 46 66/U16 FFS2654548 2004 DAVILLER AMELIE MJ MTS JURA ML 55.46 55.46 272.13
67 80 67/U16 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN 55.50 55.50 273.11
68 66 68/U16 FFS2669880 2004 RICHERAND ROSALIE SA VAL D'ISERE 55.82 55.82 280.94
69 45 69/U16 FFS2656249 2003 VIAL LIA AP CSH BRIANCON 55.88 55.88 282.41
70 60 70/U16 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 56.15 56.15 289.02
71 73 71/U16 FFS2696031 2004 GOUMAS TARA MATY MB LES HOUCHES 56.19 56.19 290.00
72 72 72/U16 FFS2657585 2004 GANTY LILI GAIA AP EC CHAMPSAUR 57.28 57.28 316.67
Abandons
35 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS
76 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA ALBERTVILLE
77 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES
78 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES
79 FFS2662163 2004 BAUDEY MAURINE MB SC MIEUSSY
Disqualifiés
63 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE
64 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX
65 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS