Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

La Scara VAL D ISERE

VAL D'ISERE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEKLEVA JANEZ (FIS)
Arbitre :
BURDIN ROBERT (FRA)
Assistant :
AYMON JOAN (SUI)
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2683
Arrivée :
2420
Dénivelé :
263
Homologation :
3594/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
GARZON FLORIAN ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U16 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 51.80 51.80 50.00
2 37 2/U16 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 52.34 52.34 62.41
3 63 3/U16 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 52.38 52.38 63.32
4 49 4/U16 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE MB CS MEGEVE 52.54 52.54 67.00
5 79 5/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 52.58 52.58 67.92
6 50 6/U16 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES 52.77 52.77 72.28
7 76 7/U16 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 52.94 52.94 76.19
8 92 8/U16 FFS2652533 2003 VIOLON ANNA MB SKI ACADEMY 53.05 53.05 78.72
9 18 9/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 53.12 53.12 80.32
10 82 10/U16 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL 53.16 53.16 81.24
11 75 11/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 53.21 53.21 82.39
12 26 12/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 53.27 53.27 83.77
13 78 13/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 53.28 53.28 84.00
14 20 14/U16 FAE3333 2003 MEDINA GIRONES IRIA AN SEC 53.41 53.41 86.99
15 67 15/U16 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY 53.50 53.50 89.05
16 81 16/U16 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 53.76 53.76 95.03
16 84 16/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ LONGCHAUMOIS 53.76 53.76 95.03
18 71 18/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 53.90 53.90 98.24
19 85 19/U16 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX 53.96 53.96 99.62
20 53 20/U16 FAE3320 2003 CAMINAL SANTURE JORDINA AN ECOA 54.01 54.01 100.77
21 72 21/U16 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE MV SC BONHOMME 54.07 54.07 102.15
22 83 22/U16 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ 54.10 54.10 102.84
23 80 23/U16 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 54.40 54.40 109.73
24 48 24/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SSC VALLOIRE 54.54 54.54 112.95
25 91 25/U16 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU MB LES HOUCHES 54.87 54.87 120.53
26 65 26/U16 FAE3647 2004 BERNAT BONELL NADIA AN SEC 55.22 55.22 128.57
27 87 27/U16 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT MB IC MAGLAND 55.32 55.32 130.86
28 89 28/U16 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 55.64 55.64 138.22
29 88 29/U16 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO 7 LAUX GR 55.92 55.92 144.65
30 90 30/U16 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE MB SC BELLEVAUX 56.52 56.52 158.43
31 77 31/U16 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX 59.55 59.55 228.04
Abandons
31 FAE3934 2004 GARCIA LAFOZ CLAUDIA AN PCGR
74 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP SERRE CHEVAL
86 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL