Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

La Scara VAL D ISERE

Val d Isere

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE ()
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
KARIM TEBIB (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1956
Arrivée :
1814
Dénivelé :
142
Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10:40
Traceur :
CASCI PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
MUFFAT JEANDET VICTOR ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:55
Traceur :
 
Ouvreurs A :
GIRAUD AMELIE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 23 1/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SSC VALLOIRE 36.55 41.00 1:17.55 50.00
2 71 2/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 38.01 40.62 1:18.63 60.17
3 57 3/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 37.38 41.69 1:19.07 64.31
4 87 4/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 39.36 40.92 1:20.28 75.70
5 79 5/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 38.22 42.43 1:20.65 79.18
6 85 6/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 39.24 41.63 1:20.87 81.25
7 78 7/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 39.17 42.09 1:21.26 84.92
8 93 8/U16 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 39.98 41.73 1:21.71 89.16
9 80 9/U16 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 40.11 42.17 1:22.28 94.52
10 108 10/U16 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 40.07 42.59 1:22.66 98.10
11 98 11/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 40.29 43.28 1:23.57 106.67
12 110 12/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 40.30 43.30 1:23.60 106.95
13 84 13/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD SA SC MENUIRES 40.39 43.76 1:24.15 112.13
14 81 14/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 40.60 43.93 1:24.53 115.70
15 86 15/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 40.37 44.39 1:24.76 117.87
16 89 16/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 39.54 45.33 1:24.87 118.91
17 95 17/U16 FFS2663360 2004 [I]CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 41.35 45.00 1:26.35 132.84
18 109 18/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 41.44 45.84 1:27.28 141.59
19 102 19/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SSC VALLOIRE 41.43 46.26 1:27.69 145.45
20 107 20/U16 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 42.45 46.54 1:28.99 157.69
21 112 21/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 42.38 48.34 1:30.72 173.97
Abandons
47 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000
76 FFS2673566 2004 ODDO NOA CA ISOLA 2000
82 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO SA CS TIGNES 38.04
83 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 39.84
88 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 39.22
90 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ
92 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI
94 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 40.30
96 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S
97 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB
99 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE
100 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 41.49
101 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 40.55
103 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 42.11
104 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE
105 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 40.82
106 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS
111 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES
Disqualifiés
91 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ