Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

La Scara VAL D ISERE

Val d Isere

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE ()
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
KARIM TEBIB (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1956
Arrivée :
1814
Dénivelé :
142
Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10:40
Traceur :
CASCI PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
MUFFAT JEANDET VICTOR ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12:55
Traceur :
 
Ouvreurs A :
GIRAUD AMELIE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 38.19 37.46 1:15.65 50.00
2 66 2/U16 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP SERRE CHEVAL 40.12 37.74 1:17.86 71.33
3 58 3/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 40.65 37.91 1:18.56 78.08
3 73 3/U16 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE MB CS MEGEVE 41.06 37.50 1:18.56 78.08
5 67 5/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 40.90 37.69 1:18.59 78.37
6 70 6/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 40.62 38.81 1:19.43 86.48
7 2 7/U16 FAE3333 2003 MEDINA GIRONES IRIA AN SEC 38.71 42.12 1:20.83 99.99
8 80 8/U16 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 42.43 39.80 1:22.23 113.50
9 76 9/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 42.24 40.39 1:22.63 117.35
10 75 10/U16 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX 42.51 40.40 1:22.91 120.06
11 84 11/U16 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX 43.96 41.44 1:25.40 144.08
12 83 12/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ LONGCHAUMOIS 43.21 42.50 1:25.71 147.08
13 87 13/U16 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO 7 LAUX GR 44.48 43.48 1:27.96 168.79
14 88 14/U16 FFS2656636 2004 GAUTHIER LISA MJ US LAMOURA 43.85 44.16 1:28.01 169.27
15 86 15/U16 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT MB IC MAGLAND 44.63 43.82 1:28.45 173.52
16 48 16/U16 FAE3934 2004 GARCIA LAFOZ CLAUDIA AN PCGR 37.33 59.17 1:36.50 251.20
Abandons
41 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 39.69
44 FAE3320 2003 CAMINAL SANTURE JORDINA AN ECOA 40.82
61 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ
68 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL
69 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY
71 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SSC VALLOIRE
72 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES
74 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON
77 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE MV SC BONHOMME
78 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES
79 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS
81 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL
82 FFS2662390 2004 GUERRE AMANDINE DA SC ALPE HUEZ
85 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL
89 FFS2663516 2003 DECROUX ESTELLE MB SC BELLEVAUX
90 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU MB LES HOUCHES 44.49
91 FFS2652533 2003 VIOLON ANNA MB SKI ACADEMY 43.20
Non partants
64 FAE3647 2004 BERNAT BONELL NADIA AN SEC 41.46