Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE Ecureuils d'Or Filles - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

SERRE CHEVALIER

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (SA)
Assistant :
PANOFF GUILLAUME (AP)
Dir. Epreuve :
BRECHU BAPTISTE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA CLOT GAUTHIER
Départ :
2450
Arrivée :
2100
Dénivelé :
350
Homologation :
3477/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
CHAMPIOT ROBIN (AP)
Ouvreurs A :
GAMEL SEIGNEUR CHARLES (AP)
Ouvreurs B :
POGNEAUX MATTEO (AP)
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U16 FFS2661416 2004 PAGE ROMY AP SERRE CHEVAL 1:14.65 1:14.65 50.00
2 20 2/U16 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 1:14.70 1:14.70 50.80
3 19 3/U16 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE SA CS TIGNES 1:15.66 1:15.66 66.10
3 34 3/U16 FFS2661417 2004 SIMON DAPHNE AP SERRE CHEVAL 1:15.66 1:15.66 66.10
5 13 5/U16 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 1:15.79 1:15.79 68.17
6 4 6/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 1:15.88 1:15.88 69.61
7 18 7/U16 FFS2658607 2003 FOURNIER MARIE MB SC GD BORNAN 1:15.90 1:15.90 69.93
8 2 8/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 1:16.09 1:16.09 72.96
8 27 8/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 1:16.09 1:16.09 72.96
10 14 10/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SSC VALLOIRE 1:16.14 1:16.14 73.75
11 3 11/U16 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL 1:16.18 1:16.18 74.39
11 42 11/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 1:16.18 1:16.18 74.39
13 70 13/U16 FAE3320 2003 CAMINAL SANTURE JORDINA AN ECOA 1:16.19 1:16.19 74.55
14 56 14/U16 FFS2655247 2003 MEYER HOPE AP SERRE CHEVAL 1:16.25 1:16.25 75.51
15 6 15/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 1:16.34 1:16.34 76.94
16 21 16/U16 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 1:16.38 1:16.38 77.58
17 29 17/U16 FFS2658605 2003 DELOCHE LILA MB SC GD BORNAN 1:16.44 1:16.44 78.53
18 59 18/U16 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA SC LES ARCS 1:16.50 1:16.50 79.49
19 60 19/U16 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX 1:16.55 1:16.55 80.29
20 16 20/U16 FFS2662073 2003 VAUCELLE ELEONORE MB CS MEGEVE 1:16.63 1:16.63 81.56
21 51 21/U16 FFS2655250 2003 FAURE GIGNOUX FLORE AP SERRE CHEVAL 1:16.80 1:16.80 84.27
22 38 22/U16 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 1:16.82 1:16.82 84.59
23 5 23/U16 FFS2655770 2003 DENIAU NOELYNE MB SC MORILLON 1:16.92 1:16.92 86.19
23 8 23/U16 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 1:16.92 1:16.92 86.19
23 17 23/U16 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ 1:16.92 1:16.92 86.19
26 62 26/U16 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 1:16.93 1:16.93 86.35
27 31 27/U16 FFS2656830 2003 COLLE LUCIE MJ LONGCHAUMOIS 1:17.09 1:17.09 88.90
28 52 28/U16 FFS2655657 2003 HUOT MARCHAND KEALA AP SERRE CHEVAL 1:17.11 1:17.11 89.22
29 12 29/U16 FFS2667021 2003 HEILMANN ENOLA CA GAZELEC SPOR 1:17.22 1:17.22 90.97
30 58 30/U16 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 1:17.23 1:17.23 91.13
31 10 31/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 1:17.25 1:17.25 91.45
32 25 32/U16 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 1:17.34 1:17.34 92.88
33 35 33/U16 FFS2661286 2004 MISSILLIER FANNY MB SC GD BORNAN 1:17.52 1:17.52 95.75
34 57 34/U16 FFS2660970 2004 FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN 1:17.68 1:17.68 98.30
35 11 35/U16 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP SERRE CHEVAL 1:17.74 1:17.74 99.26
36 15 36/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 1:17.80 1:17.80 100.21
37 53 37/U16 FFS2661461 2004 CHELLE MARIE PE PEYRAGUDES 1:17.84 1:17.84 100.85
38 65 38/U16 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 1:17.90 1:17.90 101.81
39 32 39/U16 FFS2656945 2004 AMARD EVANE DA SC ALPE HUEZ 1:17.92 1:17.92 102.13
40 28 40/U16 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 1:17.94 1:17.94 102.45
41 55 41/U16 FFS2660975 2004 CHASSAIGNE CAMILLE DA CO 7 LAUX GR 1:17.95 1:17.95 102.61
41 73 41/U16 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 1:17.95 1:17.95 102.61
43 54 43/U16 FFS2670323 2004 GARIN THYLANE CA INTER CLUB 1:17.96 1:17.96 102.76
44 76 44/U16 FFS2648199 2004 CHEVALIER LOLA AP SAUZE BARCEL 1:18.02 1:18.02 103.72
45 72 45/U16 FFS2670433 2004 CARLIEZ AUGUSTINE MB ANNECY SEMNO 1:18.12 1:18.12 105.32
46 74 46/U16 FAE3333 2003 MEDINA GIRONES IRIA AN SEC 1:18.22 1:18.22 106.91
47 75 47/U16 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN 1:18.23 1:18.23 107.07
48 68 48/U16 FAE3647 2004 BERNAT BONELL NADIA AN SEC 1:18.33 1:18.33 108.66
49 24 49/U16 FFS2656249 2003 VIAL LIA AP CSH BRIANCON 1:18.60 1:18.60 112.97
50 41 50/U16 FFS2656857 2003 EEDE ROSIE MB SC GD BORNAN 1:18.79 1:18.79 116.00
51 33 51/U16 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 1:18.85 1:18.85 116.95
52 43 52/U16 FFS2670353 2004 POESY MARY ZOE CA CSPM VALBERG 1:18.87 1:18.87 117.27
53 40 53/U16 FFS2661414 2004 MONIER CHARLINE AP CS RISOUL 1:18.90 1:18.90 117.75
54 64 54/U16 FFS2650946 2003 DUNAND CLARA SA CS SAISIES 1:19.16 1:19.16 121.89
55 45 55/U16 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 1:19.43 1:19.43 126.20
56 23 56/U16 FFS2676646 2004 DOUAT ZOE PE SKI TOY 1:19.44 1:19.44 126.36
57 36 57/U16 FFS2659079 2004 CLAUDEL LEANE MV LA BRESSAUDE 1:19.74 1:19.74 131.14
58 50 58/U16 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT MB IC MAGLAND 1:19.76 1:19.76 131.46
59 39 59/U16 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 1:19.89 1:19.89 133.53
60 49 60/U16 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 1:19.97 1:19.97 134.81
61 26 61/U16 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE MV SC BONHOMME 1:20.73 1:20.73 146.92
62 48 62/U16 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 1:21.30 1:21.30 156.01
Abandons
7 FFS2652581 2003 NICOLAS ROMANE AP CO DEVOLUY
30 FFS2656244 2003 GILLIO TOS LAURYN AP CSH BRIANCON
37 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES
47 FFS2661418 2003 CHAREST CAROLINE AP SERRE CHEVAL
67 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS
Disqualifiés
61 FFS2672362 2004 TARDELLI CHIARA AP CSH BRIANCON
66 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO 7 LAUX GR
69 FAE3934 2004 GARCIA LAFOZ CLAUDIA AN PCGR
Non partants
9 FFS2654342 2003 MUFFAT ES JACQUES ALIX MB SC COMBLOUX
22 FFS2663067 2003 BRAUD LUCIE MB LES HOUCHES
44 FFS2657431 2003 DUCHEMIN ELIROSE MB SC MORZ AVO
46 FFS2673531 2004 DA RU VALENTINE CA ISOLA 2000
63 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SSC VALLOIRE