Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE D

ALPE D'HUEZ

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
FRANITCH JOEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FLAMMIER BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2070
Arrivée :
1860
Dénivelé :
210
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
FAURE JOSHUA (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
150.5000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U14 FFS2670126 2006 TOURNIAIRE LOLA SA SC CHAMBERY 52.56 52.56 150.50
2 38 2/U14 FFS2663674 2005 WYCKAERT ROSE DA SC DEUX ALPE 52.77 52.77 155.25
3 49 3/U14 FFS2676409 2006 COLLOMB GROS TIPHAINE MB CS LA CLUSAZ 53.74 53.74 177.22
4 57 4/U14 FFS2671967 2005 LAHET HORTENSE PE SC PIAU 53.89 53.89 180.61
5 44 5/U14 FFS2672809 2005 SMITH MAISY DA SC DEUX ALPE 54.18 54.18 187.18
6 88 6/U14 FFS2666689 2005 MOUREY FLORE AU SC LIORAN 54.20 54.20 187.63
7 43 7/U14 FFS2667565 2005 LAMBOTIN LAURENE AP CSH BRIANCON 54.23 54.23 188.31
8 77 8/U14 FFS2671075 2005 ROSINSKI KALINKA MB PASSY VARAN 54.89 54.89 203.25
9 47 9/U14 FFS2686997 2005 BERTRAND ZOE DA SC VAUJANY 54.98 54.98 205.29
10 45 10/U14 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR 55.29 55.29 212.31
11 42 11/U14 FFS2674645 2005 SARRI ALICE DA VILLARDELANS 55.37 55.37 214.12
12 63 12/U14 FFS2675138 2005 BRISQUET THELMA DA CS ST PIERRE 55.38 55.38 214.35
13 62 13/U14 FFS2684481 2006 CHARMOT AMELIE MJ SC J.GESSIEN 55.44 55.44 215.71
14 66 14/U14 FFS2677552 2005 ROSSI DA SILVA GOMES JASM MB PRAZ/ARLY 55.48 55.48 216.61
15 36 15/U14 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 55.63 55.63 220.01
16 40 16/U14 FFS2674164 2006 OLMO EMILIE AP ORRES EMBRUN 55.70 55.70 221.59
17 89 17/U14 FFS2664357 2005 POLLET THIOLLIER IRIS MB CS LA CLUSAZ 55.77 55.77 223.18
18 70 18/U14 FFS2672027 2005 LEJEUNE CHLOE MB SC BELLEVAUX 55.92 55.92 226.57
19 59 19/U14 FFS2682096 2005 TARDIEU ELOISE MB ASC ANNEMASS 55.97 55.97 227.71
20 55 20/U14 FFS2667385 2005 BILLY FLORE PE SC FT ROMEU 56.00 56.00 228.38
21 54 21/U14 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 56.01 56.01 228.61
22 35 22/U14 FFS2686440 2006 PEREFARRES MANON PE PEYRAGUDES 56.35 56.35 236.31
23 52 23/U14 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 56.45 56.45 238.57
24 82 24/U14 FFS2678273 2006 LAFAY ZOE MB VIUZ SALLAZ 56.58 56.58 241.52
25 74 25/U14 FFS2674746 2006 BOUVET LEONIE MB SC SIXT 56.65 56.65 243.10
26 78 26/U14 FFS2696112 2005 GRIL CHLOE IF RCF 56.75 56.75 245.36
27 75 27/U14 FFS2671293 2005 JOHNSON FREYA MB JEAN D'AULPS 56.93 56.93 249.44
28 46 28/U14 FFS2683293 2005 VAUTIER INES PE SC FT ROMEU 56.99 56.99 250.80
29 39 29/U14 FFS2693387 2005 LANA FERNANDEZ ALEJANDRA PO AS BARETOUS 57.08 57.08 252.84
29 68 29/U14 FFS2675836 2005 OSTBERG KIM AP SC PAYS AIX 57.08 57.08 252.84
31 64 31/U14 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 57.11 57.11 253.52
32 81 32/U14 FFS2687418 2006 MARINELLO MAIE MB SC COMBLOUX 57.20 57.20 255.55
33 69 33/U14 FFS2669450 2005 BAUDOIN ALICE MB CS FLAINE 57.40 57.40 260.08
34 56 34/U14 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 57.51 57.51 262.57
35 76 35/U14 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 57.53 57.53 263.02
36 72 36/U14 FFS2674770 2006 LE GUELLEC HANAE MB SC MORILLON 57.54 57.54 263.25
37 99 37/U14 FFS2691152 2005 PASSEREL EMMA IF RCF 57.56 57.56 263.70
38 34 38/U14 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 57.64 57.64 265.52
39 58 39/U14 FFS2669901 2005 LANGARD MANON MB CS BOGEVE 57.67 57.67 266.19
39 61 39/U14 FFS2671851 2006 PIATEK ANAIS SA CS LA FECLAZ 57.67 57.67 266.19
41 85 41/U14 FFS2677238 2006 BARON KIARA MJ SC MONT D'OR 57.72 57.72 267.33
42 79 42/U14 FFS2678602 2006 PEQUEREAUX LILOU MB S.C. CHATEL 58.12 58.12 276.38
43 41 43/U14 FFS2668317 2006 ISSEMANN CHERAY GWENAELLE MV SCR THANN 58.22 58.22 278.65
44 91 44/U14 FFS2662050 2005 PONS JULIA MB CS LA CLUSAZ 58.27 58.27 279.78
44 102 44/U14 FFS2671884 2006 DUBOIS CLARA SA SC ROCHETTE 58.27 58.27 279.78
46 103 46/U14 FFS2671883 2006 CABANE CAROLINE SA SC ROCHETTE 58.31 58.31 280.68
47 84 47/U14 FFS2661256 2006 FRIAUD JULIE AU SC MONT DORE 58.43 58.43 283.40
48 67 48/U14 FFS2681942 2005 BRUNET MANQUAT EMILIE DA CO 7 LAUX GR 58.90 58.90 294.04
49 33 49/U14 FFS2679707 2006 SAINT JEAN LILA PO CS GOURETTE 59.00 59.00 296.31
50 100 50/U14 FFS2671274 2006 PACCARD LEA MB CS MANIGOD 59.01 59.01 296.53
51 87 51/U14 FFS2681086 2006 BOUCHE VEZIONI CANDICE CA CSPM VALBERG 59.54 59.54 308.53
52 51 52/U14 FFS2688263 2006 GRANDJEAN ANNA PE PEYRAGUDES 59.87 59.87 316.00
53 71 53/U14 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX 1:00.21 1:00.21 323.70
54 93 54/U14 FFS2666464 2006 KIENY ALIZE MJ SC ST GENIS 1:00.71 1:00.71 335.02
55 96 55/U14 FFS2664815 2005 LATREILLE MATILDE AU SC MONT DORE 1:00.72 1:00.72 335.25
56 101 56/U14 FFS2681103 2006 SENNES VICTORIA CA CSPM VALBERG 1:01.60 1:01.60 355.17
57 90 57/U14 FFS2671530 2006 SEGURA RUBIS SA SC AILLONS 1:01.65 1:01.65 356.30
57 114 57/U14 FFS2695413 2006 SOBRAL MANON CA ISOLA 2000 1:01.65 1:01.65 356.30
59 50 59/U14 FFS2688222 2005 MAURICE HELOISE DA VILLARDELANS 1:01.81 1:01.81 359.93
60 105 60/U14 FFS2687848 2005 SAILLER LILLY SA TCAM 1:02.14 1:02.14 367.40
61 48 61/U14 FFS2679416 2005 ROULLET NINA PO CS GOURETTE 1:03.29 1:03.29 393.44
62 95 62/U14 FFS2677644 2006 MAZE SOIZIC MJ ASCAP SOCHAU 1:03.35 1:03.35 394.79
63 83 63/U14 FFS2686374 2006 DINTRICH ENOLA MV SCR THANN 1:03.69 1:03.69 402.49
64 73 64/U14 FFS2676227 2006 KEMPF BAUMANN JADE MV SCR THANN 1:03.88 1:03.88 406.79
65 108 65/U14 FFS2681108 2005 CLEMENT CHIARA MO M.C.SC 1:06.83 1:06.83 473.58
66 110 66/U14 FFS2662679 2005 GUITTER APPOLLINE AU SC MONT DORE 1:07.80 1:07.80 495.55
67 112 67/U14 FFS2679826 2006 DAUDOU MAORIE AU SC MONT DORE 1:11.81 1:11.81 586.34
68 104 68/U14 FFS2681718 2006 BRAUN RODRIGUES AMELIA MV SC AMNEVILLE 1:11.89 1:11.89 588.15
Abandons
86 FFS2663484 2005 BENOIT JEANNIN LENA MJ SC J.GESSIEN
92 FFS2675662 2006 DUITTOZ CAMILLE LY ASPTT GDLYON
106 FFS2681163 2006 RIVIERE ALBANE FZ SC S CHAMOND
Non partants
53 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS
60 FFS2677029 2006 DALE LYDIA MB SC CHAPELLE
65 FFS2673135 2005 VITTOT VALENTINE AP GAP ORCIERES
80 FFS2669132 2006 VRAY CLOTHILDE MB CA BONNEVILL
94 FFS2672890 2006 RUSSO LEANDRA AP SKI ATTITUDE
97 FFS2667391 2005 BLANC SARAH LOUISE SA SC ARECHES
98 FFS2658111 2005 WALMETZ ANDREA AP SKI ACADEMIE
107 FFS2674317 2005 LACROIX ZELIE MJ SKI ROUSSES
109 FFS2690839 2005 MORRIS ALESSIA SA ESF COURCHEV
111 FFS2679759 2005 FAURE LAMOTTE TILLA CA CSCASTERINO
113 FFS2679331 2006 FIORETTI CHIARA CA CSCASTERINO
115 FFS2701200 2005 REY EMILIE CA ESF ISOLA 20