Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE D

ALPE D'HUEZ

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
Arbitre :
NGUYEN DONG OAN AMY LAURE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE THIERRY (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2110
Arrivée :
1860
Dénivelé :
250
Homologation :
3463/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
8H35
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
MULLER CLEMENT (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
104.3500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U18 FFS2675280 2002 VINCENT MARTIN LISON DA SA MEAUDRAIS 52.55 52.55 104.35
2 69 2/U18 FFS2650157 2001 PIGNIER LAURA SA SC AIX 52.61 52.61 105.71
3 45 3/U18 FFS2659997 2002 VILLANI SHANIA PE PEYRAGUDES 52.95 52.95 113.41
4 50 4/U18 FFS2651231 2002 MARCHAND ROSALIE SA SC LA TANIA 53.13 53.13 117.48
5 40 5/U18 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 53.16 53.16 118.16
6 44 6/U18 FFS2651917 2001 BOUDAOUD MANON PE SC LUCHON 53.47 53.47 125.18
7 52 7/U18 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA SC ROCHETTE 53.57 53.57 127.45
8 58 8/U18 FFS2657932 2001 CHASTAN CHLOE AP CS RISOUL 53.69 53.69 130.17
9 57 9/U18 FFS2657821 2001 PICON JESSICA SA SC AILLONS 54.39 54.39 146.02
10 53 10/U18 FFS2676233 2002 DEBOIS ZOE MJ SC MONT D'OR 54.52 54.52 148.96
11 41 1/U21 FFS2665564 1998 MAITRE CAMILLE DA BOURG VAL SM 55.08 55.08 161.64
12 62 11/U18 FFS2671848 2002 GRASSLER EMMA MV SCV THANN 55.17 55.17 163.68
13 66 2/U21 FFS2632987 1999 CARRETTA JULIETTE AP SKI ACADEMIE 55.21 55.21 164.59
14 51 12/U18 FFS2659459 2002 BURQUIER LOANE MB SC BERNEX 74 55.36 55.36 167.98
15 56 3/U21 FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 55.62 55.62 173.87
16 67 4/U21 FFS2661013 2000 ANDRE JULIETTE PO CS GOURETTE 55.69 55.69 175.46
17 73 13/U18 FFS2689307 2001 VIDAILHET MAUD MV ASE STRASBOU 56.17 56.17 186.33
18 49 14/U18 FFS2655747 2001 NICOLAS ELLA AP SC QUEYRAS 56.56 56.56 195.16
19 47 15/U18 FFS2644484 2002 MERKS SOPHIE MB SC ST GERVAI 56.60 56.60 196.06
20 55 16/U18 FFS2655674 2002 SALVI NINA MJ SC MONT D'OR 56.71 56.71 198.55
21 54 17/U18 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA CO VAL THO 56.78 56.78 200.14
22 74 5/U21 FFS2675676 1998 RICHOMME EMILIE SA SC AILLONS 56.86 56.86 201.95
23 71 18/U18 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 56.87 56.87 202.18
24 77 19/U18 FFS2661014 2002 PARGADE CHARLOTTE PO CS GOURETTE 57.09 57.09 207.16
25 76 20/U18 FFS2667199 2002 SZABADI MATHILDE MV STA V WEISS 58.19 58.19 232.07
26 68 1/U30 FFS2691567 1995 BURAH VICTORIA IF PARIS UNIV C 58.85 58.85 247.01
27 63 21/U18 FFS2657158 2001 GATIGNOL ENORA MV AN MUNSTER 59.45 59.45 260.60
28 84 22/U18 FFS2688246 2002 CARUSO ALEXIA AP ST ANNE JAUS 59.67 59.67 265.58
29 70 23/U18 FFS2653469 2002 BENOIT GUYOD LEA MJ SKI ROUSSES 1:00.60 1:00.60 286.64
30 80 2/U30 FFS2629187 1995 BOISSOT MATHILDA BO SCA CHALON 1:00.78 1:00.78 290.72
31 83 24/U18 FFS2659801 2001 PIGELET PHILIPPINE BO DIJON SKI CL 1:00.80 1:00.80 291.17
32 78 25/U18 FFS2666921 2001 BINDER JUSTINE MV SCE S.AMARIN 1:02.55 1:02.55 330.80
33 87 26/U18 FFS2673427 2002 GENEVRIER AZURE FZ SPORT HIV FZ 1:06.78 1:06.78 426.59
Abandons
38 FFS2640740 2001 VOUTIER ALIZEE SA ST SORLIN
60 FFS2648881 2002 GIROUSSE FLORE SA CS VALMOREL
64 FFS2658415 2002 BAILLET LEANE MB S.C. CHATEL
Non partants
33 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV SCR THANN
34 FFS2646827 2001 BIBOLLET ADELE MB CS MANIGOD
35 FFS2645941 2001 HERMITTE EMMY AP ESF ORRES (L
37 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ
39 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB PRAZ/ARLY
42 FFS2655822 2002 PERINET LUCIE MB CS MEGEVE
43 FFS2651877 2000 POUCHOU LEA PE SC ST LARY
46 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ
48 FFS2637284 1999 TRUCHET LUCIE SA SSC VALLOIRE
59 FFS2652331 2001 PRUNIER MAELIS SA TCAM
61 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES
65 FFS940540 1981 BENOIT CAROLE MB COMP SEVRIER
72 FFS2660547 2002 PLOQUIN CHARLINE CA ANTIBES AZUR
75 FFS920792 1980 MURE ELODIE IF ASAF ROISSY
79 FFS2675430 2002 MOUNIER KAREN DA CHAMROUSSE S
81 FFS2686810 1977 BRESEAU MARIELE IF ASAF ROISSY
82 FFS2681742 2002 CANAC ALAZAIS DA VOIRON SKI M
85 FFS2683641 2001 FONS LAURIANE AP SKI ATTITUDE
86 FFS2696356 1982 ARNAUD AURORE IF RCF
88 FFS2667248 2000 LONG CLOTILDE AP AIRBUS HELI
89 FFS2684645 2002 AZZOLA CHARLYNE AP US VEYNOISE
90 FFS2697993 2000 GAIDON AMAYA LY CS2L