Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE D

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIE JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
VIALLET BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2110
Arrivée :
1860
Dénivelé :
250
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
166.1800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U14 FFS2675052 2006 ROCHE NOA MB ANNECY SEMNO 47.40 47.40 166.18
2 71 2/U14 FFS2671596 2005 MATHEVET AMBROISE DA CO 7 LAUX GR 47.59 47.59 170.95
3 33 3/U14 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP EC CHAMPSAUR 48.08 48.08 183.25
4 38 4/U14 FFS2674305 2006 DECHERF ANTOINE AP CS RISOUL 48.09 48.09 183.50
5 85 5/U14 FFS2650394 2005 GRANDJACQUES LEON MB SC ST GERVAI 48.35 48.35 190.03
6 58 6/U14 FFS2674079 2005 CORSINI PIETRO MJ SC J.GESSIEN 48.51 48.51 194.05
7 84 7/U14 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 48.52 48.52 194.30
8 63 8/U14 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 48.53 48.53 194.55
9 57 9/U14 FFS2663815 2006 FABRE TOM AP VAL D'ALLOS 48.58 48.58 195.80
10 39 10/U14 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 48.69 48.69 198.57
11 50 11/U14 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 48.87 48.87 203.09
12 47 12/U14 FFS2687153 2006 GEZ MATIS PE SKI TOY 48.89 48.89 203.59
12 79 12/U14 FFS2661770 2005 PERRIN ALEXIS SA SC ENTREMONT 48.89 48.89 203.59
14 70 14/U14 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB CA BONNEVILL 48.92 48.92 204.34
15 87 15/U14 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 49.07 49.07 208.11
16 100 16/U14 FFS2661771 2005 PERRIN LUCAS SA SC ENTREMONT 49.13 49.13 209.61
17 35 17/U14 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 49.19 49.19 211.12
18 55 18/U14 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 49.22 49.22 211.87
19 59 19/U14 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 49.40 49.40 216.39
20 65 20/U14 FFS2691072 2005 FABRE LOUIS MB IC MAGLAND 49.42 49.42 216.89
21 95 21/U14 FFS2681695 2006 NICOLET BENOIT MJ HT JURA SKI 49.44 49.44 217.40
22 96 22/U14 FFS2684728 2006 VIERNE NATHAN SA CO VAL THO 49.53 49.53 219.65
23 62 23/U14 FFS2672734 2005 DELGADO CLEMENT SA SC AILLONS 49.63 49.63 222.17
24 44 24/U14 FFS2678778 2006 RONCO MATTEO MB SC CARROZ 49.67 49.67 223.17
25 64 25/U14 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON 49.69 49.69 223.67
26 54 26/U14 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 49.71 49.71 224.17
27 66 27/U14 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 49.93 49.93 229.70
28 40 28/U14 FFS2684036 2005 BARTHE ACHILLE PE SC ST LARY 49.98 49.98 230.95
29 68 29/U14 FFS2689164 2005 RICHARDSON PIERRE AP SKI ATTITUDE 50.26 50.26 237.98
30 56 30/U14 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 50.34 50.34 239.99
31 73 31/U14 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 50.37 50.37 240.74
32 51 32/U14 FFS2672559 2006 MATHIEU AUGUSTE MV SCV THANN 50.42 50.42 242.00
33 46 33/U14 FFS2661520 2005 WILMOT TOBY MB SC SAMOENS 50.49 50.49 243.76
34 72 34/U14 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO 50.59 50.59 246.27
35 61 35/U14 FFS2684032 2005 RAMBEAU MACEO PE VAL LOURON 50.65 50.65 247.77
36 97 36/U14 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 50.66 50.66 248.02
37 93 37/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 50.82 50.82 252.04
38 48 38/U14 FFS2688513 2006 MARSAN BENJAMIN PE PEYRAGUDES 50.89 50.89 253.80
39 99 39/U14 FFS2670519 2005 COLLARD THIBAUT AP SC PAYS AIX 51.04 51.04 257.56
39 107 39/U14 FFS2687413 2005 CASENAVE THEO PO CS GOURETTE 51.04 51.04 257.56
41 49 41/U14 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 51.18 51.18 261.08
42 92 42/U14 FFS2666529 2006 PAWLOWSKI KACPER MJ SC ST GENIS 51.36 51.36 265.60
43 83 43/U14 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 51.38 51.38 266.10
44 82 44/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 51.39 51.39 266.35
44 88 44/U14 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 51.39 51.39 266.35
46 53 46/U14 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 51.41 51.41 266.85
47 67 47/U14 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 51.48 51.48 268.61
48 36 48/U14 FFS2669726 2006 CAMHI TOM MV SCR THANN 51.82 51.82 277.15
49 80 49/U14 FFS2673681 2006 BOUVIER GABIN MB SC MORZ AVO 51.90 51.90 279.15
50 113 50/U14 FFS2690175 2005 TEIL SAMUEL LY SC PRIVALYS 52.10 52.10 284.18
51 77 51/U14 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 52.13 52.13 284.93
52 86 52/U14 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 52.32 52.32 289.70
53 69 53/U14 FFS2686529 2005 LUKAT MATTEO MV SC KRUTH 52.35 52.35 290.45
54 98 54/U14 FFS2681220 2006 YVOREL JOAN LY ASPTT GDLYON 52.59 52.59 296.48
55 76 55/U14 FFS2691513 2006 TREPPOZ BALTHAZAR LY ASPTT GDLYON 52.66 52.66 298.23
56 105 56/U14 FFS2680348 2006 CHAVANCE NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 53.11 53.11 309.53
57 45 57/U14 FFS2677559 2006 BENEFIELD FRANCIS PO AS BARETOUS 53.12 53.12 309.78
58 74 58/U14 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 53.72 53.72 324.85
59 103 59/U14 FFS2661774 2005 BRANCAZ CLEMENT SA SC ENTREMONT 55.06 55.06 358.49
60 37 60/U14 FFS2689189 2006 PANCHIERI JEAN PO CS GOURETTE 55.25 55.25 363.26
61 109 61/U14 FFS2693390 2005 CLAIR YANN PO AS BARETOUS 55.29 55.29 364.26
62 43 62/U14 FFS2667167 2006 LAPIERRE SIMON MJ SC J.GESSIEN 55.59 55.59 371.79
63 101 63/U14 FFS2653633 2005 BRAVO LOUIS AP ST ANNE JAUS 55.80 55.80 377.07
64 112 64/U14 FFS2699258 2006 PUEL JEAN MB CS MANIGOD 55.98 55.98 381.59
65 90 65/U14 FFS2686375 2005 HAUSSER LOUIS MV SCR THANN 56.72 56.72 400.16
66 110 66/U14 FFS2675919 2006 CORINO CLEMENT AU SC DE BESSE 59.76 59.76 476.48
67 104 67/U14 FFS2684858 2006 GUYARD VALENTIN BO DIJON SKI CL 1:00.32 1:00.32 490.54
Abandons
41 FFS2682971 2006 REY ANATOLE SA SC AIX
75 FFS2680763 2006 HUSER MATHEO MV SCV WESSERLI
78 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON
89 FFS2679850 2005 CHAMBARDON MAXENCE MJ SC J.GESSIEN
94 FFS2675561 2006 PANFALONE GASPARE MV VT MULHOUSE
108 FFS2665576 2005 DUBIEN AUDRIC AU SC DE BESSE
Non partants
34 FFS2671609 2006 FOURNIER BIDOZ BASTIEN MB SC GD BORNAN
42 FFS2665928 2005 SCHMIDT MARCO MB IC MAGLAND
60 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE
81 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA CS MERIBEL
91 FFS2683999 2005 BIBIER COCATRIX MATHIS MB CS MEGEVE
102 FFS2678005 2005 DESCOMBES ANTONY AP SKI ATTITUDE
106 FFS2691143 2006 DUBOIS CLEMENT MB CS MANIGOD
111 FFS2684509 2005 TOUATI JONATHAN CA CSCASTERINO
114 FFS2673098 2005 BARNEZET VIRGIL MB SC GD BORNAN