Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE D

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIE JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
VIALLET BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2110
Arrivée :
1860
Dénivelé :
250
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
BACLE THOMAS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
113.9600

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 46.27 46.27 113.96
2 64 2/U16 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 46.31 46.31 114.99
3 33 3/U16 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 46.51 46.51 120.13
4 36 4/U16 FFS2661427 2004 FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL 46.62 46.62 122.96
5 46 5/U16 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 46.69 46.69 124.76
6 40 6/U16 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 46.74 46.74 126.05
7 42 7/U16 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 46.89 46.89 129.91
8 54 8/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 47.27 47.27 139.68
9 35 9/U16 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALPE HUEZ 47.35 47.35 141.74
10 63 10/U16 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 47.50 47.50 145.59
11 83 11/U16 FFS2663901 2004 LARROUDE PAUL PO CS GOURETTE 47.60 47.60 148.17
12 67 12/U16 FFS2657302 2003 BARON MATHIS AP ORC MERLETTE 47.69 47.69 150.48
13 71 13/U16 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 47.85 47.85 154.60
14 53 14/U16 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 47.86 47.86 154.85
15 72 15/U16 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 47.87 47.87 155.11
16 74 16/U16 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 48.09 48.09 160.77
17 41 17/U16 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 48.32 48.32 166.68
18 58 18/U16 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 48.34 48.34 167.20
19 62 19/U16 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 48.50 48.50 171.31
20 52 20/U16 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 48.61 48.61 174.14
21 68 21/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 48.68 48.68 175.94
21 79 21/U16 FFS2678588 2004 BIDAUT NOA AU SC DE BESSE 48.68 48.68 175.94
23 56 23/U16 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 48.73 48.73 177.23
24 39 24/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 48.88 48.88 181.09
25 51 25/U16 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 49.10 49.10 186.74
26 73 26/U16 FFS2664113 2004 JENNINGS TOBY MB SC MORILLON 49.11 49.11 187.00
27 70 27/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 49.15 49.15 188.03
28 59 28/U16 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 49.24 49.24 190.34
29 57 29/U16 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF RCF 49.36 49.36 193.43
30 43 30/U16 FFS2677387 2004 BOURES THOMAS PE SC PIAU 49.37 49.37 193.69
31 50 31/U16 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS 49.38 49.38 193.94
32 94 32/U16 FFS2654989 2003 LAPORTE PAUL AU SC LIORAN 49.41 49.41 194.72
33 38 33/U16 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 49.45 49.45 195.75
34 86 34/U16 FFS2671779 2003 BOURSIER LEO PO CS GOURETTE 49.50 49.50 197.03
35 89 35/U16 FFS2654413 2004 COLLOMB CLERC GREG MB CS LA CLUSAZ 49.69 49.69 201.92
36 77 36/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 49.71 49.71 202.43
37 69 37/U16 FFS2650262 2004 COLIN EDGAR MJ SC J.GESSIEN 50.15 50.15 213.75
38 87 38/U16 FFS2655935 2004 MOREL JULES ARMAND MJ SC J.GESSIEN 50.32 50.32 218.12
39 88 39/U16 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER 50.77 50.77 229.69
40 44 40/U16 FFS2665423 2004 MERRET BUSSAT FELICIEN MB SC SAMOENS 50.85 50.85 231.75
41 75 41/U16 FFS2664366 2004 HIRTH GAUTHIER MV SCR THANN 50.86 50.86 232.01
42 78 42/U16 FFS2675209 2003 DUPERRAY TIMOTHEE MB PASSY VARAN 51.12 51.12 238.70
43 81 43/U16 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 51.45 51.45 247.18
44 45 44/U16 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 51.72 51.72 254.13
45 80 45/U16 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 51.77 51.77 255.41
46 92 46/U16 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV VT MULHOUSE 52.05 52.05 262.61
47 101 47/U16 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 52.18 52.18 265.96
48 105 48/U16 FFS2695108 2003 BARATEAU JORIS AU SC LIORAN 52.54 52.54 275.22
49 95 49/U16 FFS2662434 2004 BLATTEYRON CHARLIE AU SC DE BESSE 52.64 52.64 277.79
50 84 50/U16 FFS2655145 2004 COLOMBET ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 52.85 52.85 283.19
51 82 51/U16 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 52.94 52.94 285.50
52 90 52/U16 FFS2696176 2003 CUYPERS LOUIS IF RCF 53.09 53.09 289.36
53 104 53/U16 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 53.13 53.13 290.39
54 111 54/U16 FFS2692111 2003 SCUILLER TRISTAN PO ASM PAU 53.56 53.56 301.45
55 96 55/U16 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE CE AS SALINDRES 53.64 53.64 303.51
56 108 56/U16 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 53.65 53.65 303.76
57 97 57/U16 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 53.71 53.71 305.31
58 103 58/U16 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 54.15 54.15 316.62
59 100 59/U16 FFS2694998 2004 CARRERE JEAN PO CS GOURETTE 54.28 54.28 319.97
60 98 60/U16 FFS2683624 2003 TRAVAILLOT LOUIS BO SCA CHALON 54.89 54.89 335.65
61 106 61/U16 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES 55.66 55.66 355.46
62 107 62/U16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 55.99 55.99 363.94
63 102 63/U16 FFS2674358 2004 MAGAND LOUIS FZ SPORT HIV FZ 56.48 56.48 376.55
64 112 64/U16 FFS2692976 2004 GENNETAI LEO CA ANTIBES AZUR 58.57 58.57 430.30
65 113 65/U16 FFS2690662 2004 MARTIN UGO CA ANTIBES AZUR 1:03.78 1:03.78 564.29
Abandons
49 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES
55 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY
60 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE
66 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER
76 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES
91 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD
93 FFS2654822 2004 MACHEREL GAUTHIER MV SSTM BELFORT
109 FFS2658996 2004 CARRETTA BASILE AP SKI ACADEMIE
110 FFS2667551 2004 MAGNAVAL REMI AU SC DE BESSE
Non partants
34 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL
47 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM
48 FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA CS TIGNES
61 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL
65 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE
85 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD
99 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
114 FFS2701179 2003 CASAMATTA FRANCOIS CO GAZELEC SC