Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE STADE D

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOLLIE JEAN PIERRE (SA)
Arbitre :
VIALLET BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRENIER GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU SIGNAL
Départ :
2050
Arrivée :
1800
Dénivelé :
250
Homologation :
3467/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Ouvreurs A :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs B :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs C :
MIQUEL THEO (DA)
Ouvreurs D :
BRUN VIVIEN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
81.6800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/U18 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 45.41 45.41 81.68
2 36 2/U18 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 45.53 45.53 84.82
3 33 3/U18 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 46.05 46.05 98.45
4 53 4/U18 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA SC ROCHETTE 46.24 46.24 103.43
5 60 1/U21 FFS2634216 1999 CHAMBOST FABIEN MJ SC J.GESSIEN 46.55 46.55 111.55
6 38 1/U30 FFS2632822 1996 JANKOWIAK ANTHONY PE VAL LOURON 46.72 46.72 116.01
7 43 5/U18 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 46.86 46.86 119.68
8 51 6/U18 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 46.88 46.88 120.20
9 37 2/U30 FFS2231731 1991 ROBERT ELIE SA ST SORLIN 47.05 47.05 124.66
10 52 2/U21 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 47.27 47.27 130.42
11 42 7/U18 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 47.30 47.30 131.21
11 55 7/U18 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 47.30 47.30 131.21
13 47 9/U18 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 47.63 47.63 139.86
14 59 10/U18 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 47.88 47.88 146.41
15 57 11/U18 FFS2685585 2001 SOLER ANTOINE PE SC ST LARY 47.93 47.93 147.72
16 75 12/U18 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 48.11 48.11 152.44
17 67 13/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 48.12 48.12 152.70
18 50 14/U18 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 48.13 48.13 152.96
19 48 3/U21 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 48.23 48.23 155.58
20 79 15/U18 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB COMP SEVRIER 48.25 48.25 156.10
21 80 3/U30 FFS2613767 1995 GUYARD GAETAN DA GUC GRENOBLE 48.26 48.26 156.37
22 78 16/U18 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 48.34 48.34 158.46
23 54 4/U21 FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCV WESSERLI 48.40 48.40 160.03
24 62 5/U21 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 48.43 48.43 160.82
25 68 17/U18 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL 48.44 48.44 161.08
26 41 18/U18 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 48.47 48.47 161.87
26 82 4/U30 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 48.47 48.47 161.87
28 74 19/U18 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 48.56 48.56 164.23
29 66 20/U18 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 48.76 48.76 169.47
30 88 21/U18 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 48.77 48.77 169.73
31 97 22/U18 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO CS GOURETTE 48.81 48.81 170.78
32 69 6/U21 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 48.82 48.82 171.04
33 64 23/U18 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 48.88 48.88 172.61
34 84 24/U18 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 48.90 48.90 173.14
35 71 25/U18 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 48.98 48.98 175.23
36 63 26/U18 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 49.17 49.17 180.21
37 45 27/U18 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 49.59 49.59 191.22
38 72 7/U21 FFS2647052 2000 MOCCI NICOLAS DA SC ALPE HUEZ 49.64 49.64 192.53
39 61 28/U18 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 49.65 49.65 192.79
40 85 29/U18 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 49.90 49.90 199.34
41 92 30/U18 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 49.91 49.91 199.61
42 93 31/U18 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 49.96 49.96 200.92
43 83 32/U18 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 50.10 50.10 204.58
44 73 33/U18 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 50.18 50.18 206.68
45 77 34/U18 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 50.37 50.37 211.66
46 99 35/U18 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE AP SKI ACADEMIE 50.46 50.46 214.02
47 101 36/U18 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 50.59 50.59 217.43
48 94 37/U18 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 50.94 50.94 226.60
49 39 38/U18 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 51.34 51.34 237.08
50 98 39/U18 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 51.36 51.36 237.60
51 81 40/U18 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 51.99 51.99 254.11
52 95 41/U18 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 52.04 52.04 255.42
53 104 42/U18 FFS2669478 2001 VLEMINCK JUNIOR AU SC MONT DORE 52.09 52.09 256.73
54 96 43/U18 FFS2681036 2002 PESNELLE TOM IF RCF 52.42 52.42 265.38
55 102 44/U18 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR IF RCF 53.06 53.06 282.15
56 106 45/U18 FFS2686373 2002 CREMONA ANTOINE BO SC TOURNUS 53.52 53.52 294.21
57 125 46/U18 FFS2668797 2002 DREUX RYAN CA ANTIBES AZUR 54.90 54.90 330.37
58 105 47/U18 FFS2650972 2002 AUDIBERT FLAVIEN AP AIRBUS HELI 55.87 55.87 355.79
59 100 48/U18 FFS2665666 2002 ALBARIC MARC AURELE CE SC MONTPELLI 56.28 56.28 366.54
60 108 8/U21 FFS2665092 1998 FAILLACE NICOLAS CO BIGUGLIA SN 58.43 58.43 422.88
61 109 5/U30 FFS2654467 1995 LANCON FELIX LY CS2L 1:00.93 1:00.93 488.39
Abandons
56 FFS2665074 2001 DELAIGUE ADRIEN FZ SPORT HIV FZ
65 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN
103 FFS2640991 1999 FALLER ARTHUR MV STA V WEISS
107 FFS2688212 2002 POYEN TANGUY BO DIJON SKI CL
Disqualifiés
49 FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL
Non partants
34 FFS2200803 1990 ORECCHIA YOANN IF UASG
40 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE
44 FFS900273 1978 CHAMBEL LIONEL MB SC COMBLOUX
46 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD
58 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA SC CHAMBERY
70 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE
76 FFS2351748 1996 ADAMSON ALEXANDER DA SC ALPE HUEZ
86 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI
87 FFS2664305 2002 FERRO FABIO DA SC ALP SERRE
89 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE
90 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV SKI STRASBOU
91 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS