Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES KARELLIS

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Arbitre :
PASQUIER MARCEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LECOMTE SYLVAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2255
Arrivée :
1955
Dénivelé :
300
Homologation :
3278/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
DONAZZOLO GAETAN (SA)
Ouvreurs B :
MONGELLAZ THEO (SA)
Ouvreurs C :
BERTINO FLORIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
 
Traceur :
LATHOUD LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
DONAZZOLO GAETAN (SA)
Ouvreurs B :
MONGELLAZ THEO (SA)
Ouvreurs C :
BERTINO FLORIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
96.5100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 45 1/U18 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 58.48 56.43 1:54.91 96.51
2 39 2/U18 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 58.31 56.93 1:55.24 99.41
3 36 1/U21 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 59.61 57.83 1:57.44 118.75
4 42 3/U18 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 59.17 58.30 1:57.47 119.01
5 49 4/U18 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 59.71 58.92 1:58.63 129.21
6 40 5/U18 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 59.15 59.60 1:58.75 130.26
7 70 1/U30 FFS2356513 1994 PASQUIER ANTHONY SA CS KARELLIS 1:00.58 58.48 1:59.06 132.99
8 60 6/U18 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS 1:00.60 59.52 2:00.12 142.30
9 43 7/U18 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 1:00.89 1:00.64 2:01.53 154.70
10 77 2/U30 FFS2231890 1990 GAUTARD THOMAS SA CS KARELLIS 1:03.36 59.74 2:03.10 168.50
11 65 3/U30 FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 1:03.43 1:00.10 2:03.53 172.28
12 35 8/U18 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS 1:03.45 1:00.48 2:03.93 175.79
13 76 4/U30 FFS2624043 1994 CUGNO CRINEL AYMERICK SA CS ALBIEZ 1:03.76 1:01.24 2:05.00 185.20
14 63 2/U21 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 1:04.75 1:02.73 2:07.48 206.99
15 78 1/Mast-M FFS2314720 1970 JOURQUIN CHRISTOPHE SA CS MERIBEL 1:08.38 1:04.38 2:12.76 253.40
16 1 5/U30 FFS2690174 1994 GIRARD THOMAS SA SC CHAMBERY 1:09.99 1:05.81 2:15.80 280.12
17 54 6/U30 FFS2601475 1994 GORRE XAVIER SA CS ALBIEZ 1:16.44 1:10.14 2:26.58 374.87
18 73 7/U30 FFS2613696 1996 MOLLARET QUENTIN SA CS ALBIEZ 1:20.79 1:11.45 2:32.24 424.62
19 2 8/U30 FFS2667682 1992 FRECON BENOIT DA LANS VERCORS 1:19.88 1:14.16 2:34.04 440.44
Abandons
37 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 59.56
38 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS 1:00.20
50 FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA ST FRANCOIS 1:00.25
51 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 1:01.61
52 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE 1:00.72
53 FFS2651798 2002 MORO DAVID SA CS LA NORMA 1:01.02
61 FFS2615508 1996 REYNAUD VALENTIN SA CS KARELLIS
69 FFS2692949 2002 ROCHE AMAURY SA S.H MODANE-V 1:05.71
74 FFS2321484 1990 GOUIRAND ANTONIN DA LANS VERCORS
75 FFS2131328 1986 GIRARD YANN SA CO VAL THO 57.14
79 FFS2198207 1989 GIOANA REMI SA CS KARELLIS 1:03.02
Disqualifiés
4 FFS2668347 1994 MARTINATO ANTOINE SA CS VILLARDS 1:09.16
Non partants
3 FFS2676605 1990 RICHE PAUL DA CHAMROUSSE S