Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

BONNEVAL S/ARC

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
FLEURY CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMET STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POLO BONIFACE
Départ :
2000
Arrivée :
1850
Dénivelé :
150
Homologation :
2511/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Ouvreurs A :
BLANC LILI (SA)
Ouvreurs B :
BONIFACE LIVIO (SA)
Ouvreurs C :
PERSONNAZ PENELOPE (SA)
Ouvreurs D :
LEBEDEFF YVANN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
BLANC JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
BLANC LILI (SA)
Ouvreurs B :
BONIFACE LIVIO (SA)
Ouvreurs C :
PERSONNAZ PENELOPE (SA)
Ouvreurs D :
LEBEDEFF YVANN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
60.0300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/U30 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 39.87 41.32 1:21.19 60.03
2 47 2/U30 FFS2320754 1991 TOMAMICHEL CLEMENT SA CS VAL CENIS 39.33 42.07 1:21.40 61.92
3 40 1/U21 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 40.56 41.93 1:22.49 71.72
4 95 3/U30 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 40.70 42.31 1:23.01 76.39
5 31 4/U30 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIT SA SSC VALLOIRE 40.42 43.68 1:24.10 86.19
6 48 5/U30 FFS2265368 1992 BELLISSAND YANNICK SA CS LA NORMA 41.57 43.15 1:24.72 91.77
7 29 1/Mast-M FFS491520 1978 COINTE STEPHANE CA ISOLA 2000 40.61 44.15 1:24.76 92.13
8 43 6/U30 FFS2602550 1995 BAUDIN JORIS SA SC VALMEINIE 41.61 43.23 1:24.84 92.85
9 64 2/Mast-M FFS1320159 1983 BLANC DELPHIN SA SC BONNEVAL 41.50 43.82 1:25.32 97.16
10 50 3/Mast-M FFS2132062 1987 KONAREFF DIMITRI SA SC BONNEVAL 41.72 43.63 1:25.35 97.43
11 52 4/Mast-M FFS1320157 1984 VEILLE SEBASTIEN SA SC BONNEVAL 41.89 43.79 1:25.68 100.40
12 32 2/U21 FFS2630242 1999 BAUDIN SAMI SA SC VALMEINIE 43.60 42.73 1:26.33 106.25
13 100 5/Mast-M FFS1392596 1978 ANSELMET YANN SA SC BONNEVAL 43.08 44.11 1:27.19 113.98
14 37 7/U30 FFS2296327 1992 BANTIN BAPTISTE SA CO VAL THO 44.70 42.64 1:27.34 115.33
15 94 8/U30 FFS2616837 1996 BLANC LOIS SA SC BONNEVAL 42.64 44.99 1:27.63 117.93
16 45 1/U18 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 43.29 44.55 1:27.84 119.82
17 46 3/U21 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 42.73 45.41 1:28.14 122.52
18 98 6/Mast-M FFS1310531 1983 DAME GUILLAUME SA CS VAL CENIS 43.78 44.80 1:28.58 126.48
19 77 9/U30 FFS2198812 1989 BANTIN JEREMY SA CS VAL CENIS 42.69 46.54 1:29.23 132.32
20 36 7/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 43.67 45.99 1:29.66 136.19
21 58 4/U21 FFS2621204 1998 FELISIAK ANTOINE SA CS VAL CENIS 44.12 46.87 1:30.99 148.14
22 49 2/U18 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 46.01 48.36 1:34.37 178.53
23 68 10/U30 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE 46.54 48.38 1:34.92 183.48
24 82 11/U30 FFS2678396 1995 CURIEN YANN SA CS VAL CENIS 47.04 49.15 1:36.19 194.90
25 91 12/U30 FFS2356770 1993 VAIR JONATHAN SA CS VAL CENIS 48.29 48.31 1:36.60 198.59
26 60 3/U18 FFS2651798 2002 MORO DAVID SA CS LA NORMA 47.72 49.67 1:37.39 205.69
27 63 4/U18 FFS2649716 2002 BURDIN PAUL SA CS VAL CENIS 47.54 50.31 1:37.85 209.82
28 85 5/U18 FFS2692949 2002 ROCHE AMAURY SA S.H MODANE-V 51.82 53.36 1:45.18 275.73
29 80 8/Mast-M FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 1:01.17 1:00.57 2:01.74 424.63
Abandons
30 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA AS AUSSOIS 41.12
42 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 44.83
59 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE
71 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 47.88
73 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 42.93
75 FFS2635975 2001 BOIS BAPTISTE SA CS VAL CENIS 50.34
78 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS 44.72
84 FFS2614882 1987 PARROUR THIBAUT SA ES BESSANS 44.13
92 FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA CS VAL CENIS 48.37
93 FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA CS VAL CENIS 40.80
97 FFS2356813 1994 FLANDIN THIBAULT SA CS VAL CENIS
101 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 46.18
Disqualifiés
51 FFS2198509 1989 SUIFFET ALEXIS SA CS VAL CENIS 41.25
57 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 47.13
74 FFS2635460 1999 ANSELMET SACHA SA SC BONNEVAL
79 FFS2647140 2002 TRACQUI LUC SA SC BONNEVAL
99 FFS2603572 1995 GRAND NICOLAS SA CS VAL CENIS 46.53
Non partants
34 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE
44 FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA SC VALMEINIE
53 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS
61 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER
81 FFS1301441 1973 PERSONNAZ FABRICE SA ES BESSANS
88 FFS2603534 1995 PERSONNAZ ROBY SA SC BONNEVAL
96 FFS2132060 1985 CHARRIER HENRI SA SC BONNEVAL