Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Nationale du circuit FFS GIRSA FILLES u14 u16 geant

VAL THORENS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUYARD JEROME (BO)
Arbitre :
PALEY JEAN FRANCOIS (FZ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2605
Arrivée :
2325
Dénivelé :
280
Homologation :
3465/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
VANDOORNE PAUL ELIE (SA)
Ouvreurs B :
AURARD LILIAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H
Traceur :
AZEMA PAUL (LY)
Ouvreurs A :
VANDOORNE PAUL ELIE (SA)
Ouvreurs B :
AURARD LILIAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
153.9600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U16 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON CE STM 1:01.10 59.23 2:00.33 153.96
2 33 1/U14 FFS2675678 2005 REYNAUD BOISSON CALLISTE LY ASPTT GDLYON 1:01.04 1:00.20 2:01.24 161.60
3 34 2/U14 FFS2686311 2006 ARTIGUES CELIA LY SC LOMPNES 1:03.35 1:00.08 2:03.43 179.98
4 37 3/U14 FFS2675662 2006 DUITTOZ CAMILLE LY ASPTT GDLYON 1:06.42 1:05.76 2:12.18 253.42
5 45 2/U16 FFS2684600 2004 HERBIVO MARINE FZ SC ROANNAIS 1:10.23 1:05.93 2:16.16 286.83
6 31 4/U14 FFS2681163 2006 RIVIERE ALBANE FZ SC S CHAMOND 1:09.96 1:11.81 2:21.77 333.92
7 40 5/U14 FFS2687461 2005 MAKOWSKI LAURE OU SC ATLANTIQ 1:13.96 1:11.67 2:25.63 366.32
8 43 6/U14 FFS2694040 2006 BOIBIEUX COLINE FZ S MONTBRISON 1:14.89 1:11.85 2:26.74 375.63
9 36 3/U16 FFS2699828 2004 COSTE LAURA CE AS SALINDRES 1:20.16 1:16.16 2:36.32 456.05
10 47 4/U16 FFS2691761 2003 GRANDET LISA CE SLBC 1:22.98 1:19.83 2:42.81 510.52
11 44 5/U16 FFS2692786 2003 LOISEAUX OPHELIE CE SC ALESIEN 1:31.84 1:22.12 2:53.96 604.11
Abandons
32 FFS2675682 2005 SALVADORI JULIA LY ASPTT GDLYON 59.53
39 FFS2676358 2004 CORBIER ALICIA CE SCG
41 FFS2685620 2006 CARTON MARGOT FZ SC CHALMAZEL 1:19.05
46 FFS2698586 2005 DUCHAMPT ROMANE FZ SC CHALMAZEL 1:26.36
48 FFS2691415 2003 JULIAN GAELLE CE SC MTAIGOUAL 1:15.18
Disqualifiés
35 FFS2699880 2003 BAILLET ELIETTE CE SC BARREZIEN 1:10.53
Non partants
42 FFS2671001 2004 ROUSSEAU GUIOT ANAELLE FZ SC S CHAMOND