Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Nationale du circuit FFS GIRSA FILLES u14 u16 slalom

VAL THORENS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOUJON JEAN BAPTISTE (FZ)
Arbitre :
VIEBAN PHILIPPE (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2465
Arrivée :
2325
Dénivelé :
140
Homologation :
3466/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
VANDOORNE PAUL ELIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
POUPON BRUNO (CE)
Ouvreurs A :
VANDOORNE PAUL ELIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
117.2000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/U14 FFS2675682 2005 SALVADORI JULIA LY ASPTT GDLYON 47.49 50.97 1:38.46 117.20
2 36 2/U14 FFS2686311 2006 ARTIGUES CELIA LY SC LOMPNES 52.26 55.42 1:47.68 185.56
3 41 3/U14 FFS2675678 2005 REYNAUD BOISSON CALLISTE LY ASPTT GDLYON 52.51 56.41 1:48.92 194.75
4 42 1/U16 FFS2684600 2004 HERBIVO MARINE FZ SC ROANNAIS 1:02.90 1:06.88 2:09.78 349.41
5 45 4/U14 FFS2681163 2006 RIVIERE ALBANE FZ SC S CHAMOND 1:19.03 1:14.95 2:33.98 528.84
6 47 5/U14 FFS2687461 2005 MAKOWSKI LAURE OU SC ATLANTIQ 1:24.09 1:14.74 2:38.83 564.79
7 37 6/U14 FFS2685620 2006 CARTON MARGOT FZ SC CHALMAZEL 1:21.94 1:24.51 2:46.45 621.29
8 44 2/U16 FFS2699880 2003 BAILLET ELIETTE CE SC BARREZIEN 1:23.54 1:26.96 2:50.50 651.32
9 46 3/U16 FFS2691761 2003 GRANDET LISA CE SLBC 1:26.15 1:24.60 2:50.75 653.17
10 31 7/U14 FFS2694040 2006 BOIBIEUX COLINE FZ S MONTBRISON 1:21.60 1:29.51 2:51.11 655.84
11 40 4/U16 FFS2676358 2004 CORBIER ALICIA CE SCG 1:36.49 1:29.58 3:06.07 766.76
Abandons
33 FFS2675662 2006 DUITTOZ CAMILLE LY ASPTT GDLYON 1:02.15
39 FFS2692786 2003 LOISEAUX OPHELIE CE SC ALESIEN 1:47.19
43 FFS2660779 2004 GAYRAUD MANON CE STM
48 FFS2698586 2005 DUCHAMPT ROMANE FZ SC CHALMAZEL 1:59.33
Non partants
32 FFS2691415 2003 JULIAN GAELLE CE SC MTAIGOUAL
34 FFS2699828 2004 COSTE LAURA CE AS SALINDRES
38 FFS2671001 2004 ROUSSEAU GUIOT ANAELLE FZ SC S CHAMOND