Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Nationale du circuit FFS GIRSA garçons u18 master geant

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUYARD JEROME (BO)
Arbitre :
PALEY JEAN FRANCOIS (FZ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2605
Arrivée :
2325
Dénivelé :
280
Homologation :
3465/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
VANDOORNE PAUL ELIE (SA)
Ouvreurs B :
AURARD LILIAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H
Traceur :
AZEMA PAUL (LY)
Ouvreurs A :
VANDOORNE PAUL ELIE (SA)
Ouvreurs B :
AURARD LILIAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
88.8900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 106 1/U18 FFS2665074 2001 DELAIGUE ADRIEN FZ SPORT HIV FZ 57.91 55.60 1:53.51 88.89
2 105 2/U18 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 59.13 57.09 1:56.22 113.00
3 107 1/Mast-M FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS CE STM 1:00.94 59.31 2:00.25 148.86
4 108 1/U21 FFS2632421 1998 CALMES PHILIPPE CE SC MONTPELLI 1:01.41 59.73 2:01.14 156.78
5 104 2/U21 FFS2648360 2000 VIDAL THIBAUT CE AS SALINDRES 1:02.05 59.74 2:01.79 162.56
6 110 3/U21 FFS2657845 2000 SAUQUET GAETAN LY SC LOMPNES 1:03.29 1:00.46 2:03.75 180.00
7 112 3/U18 FFS2669221 2002 RIVIERE AXEL FZ SC S CHAMOND 1:03.23 1:01.31 2:04.54 187.03
8 101 1/U30 FFS2687306 1994 SCHMITTER ALEXIS LY ASPTT GDLYON 1:03.27 1:02.15 2:05.42 194.86
9 114 4/U18 FFS2686373 2002 CREMONA ANTOINE BO SC TOURNUS 1:05.12 1:01.84 2:06.96 208.57
10 111 5/U18 FFS2665666 2002 ALBARIC MARC AURELE CE SC MONTPELLI 1:05.92 1:01.49 2:07.41 212.57
11 103 2/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY GRAVITY 1:08.22 1:03.09 2:11.31 247.27
12 118 2/U30 FFS2654467 1995 LANCON FELIX LY CS2L 1:10.27 1:06.39 2:16.66 294.88
13 113 3/Mast-M FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE CE STM 1:10.42 1:06.80 2:17.22 299.86
14 123 4/Mast-M FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE FZ SPORT HIV FZ 1:13.75 1:11.10 2:24.85 367.75
15 122 5/Mast-M FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 1:15.39 1:11.53 2:26.92 386.17
16 121 6/Mast-M FFS2691520 1973 BARBOLLAT STEPHANE LY ASPTT GDLYON 1:14.24 1:12.89 2:27.13 388.04
17 124 7/Mast-M FFS2695705 1977 LOBIER JEROME CE AS SALINDRES 1:19.23 1:10.57 2:29.80 411.79
18 127 8/Mast-M FFS2701228 1988 CHEVALLIER FAVIER DE COLO CE SC MONTPELLI 1:18.67 1:11.66 2:30.33 416.51
19 125 9/Mast-M FFS2335729 1977 MANET RICHARD FZ SPORT HIV FZ 1:17.30 1:13.90 2:31.20 424.25
Abandons
115 FFS2642105 2002 BENYAYA ROMAIN CE SC ALESIEN 59.95
116 FFS2688212 2002 POYEN TANGUY BO DIJON SKI CL 1:02.36
117 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 1:02.22
120 FFS2120637 1970 MAKOWSKI THADEE OU SC ATLANTIQ 1:06.09
126 FFS2695473 1991 COLLOT DAN CE STM 1:17.09
Disqualifiés
109 FFS2653486 2002 BOREL ALEXIS CE SC BAGNOLS 57.57
Non partants
102 FFS2625230 1998 MAKOWSKI THOMAS OU SC ATLANTIQ
119 FFS2673426 1982 FERRET NICOLAS LY GRAVITY