Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Nationale du circuit FFS GIRSA garçons u14 u16 slalom

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOUJON JEAN BAPTISTE (FZ)
Arbitre :
VIEBAN PHILIPPE (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2465
Arrivée :
2325
Dénivelé :
140
Homologation :
3466/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
VANDOORNE PAUL ELIE (SA)
Ouvreurs B :
RIVAS GABRIEL (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
POUPON BRUNO (CE)
Ouvreurs A :
VANDOORNE PAUL ELIE (SA)
Ouvreurs B :
RIVAS GABRIEL (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
166.0000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U16 FFS2654989 2003 LAPORTE PAUL AU SC LIORAN 51.61 52.46 1:44.07 166.00
2 62 2/U16 FFS2683624 2003 TRAVAILLOT LOUIS BO SCA CHALON 52.15 56.01 1:48.16 194.69
3 68 1/U14 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON 55.66 53.90 1:49.56 204.51
4 58 2/U14 FFS2681220 2006 YVOREL JOAN LY ASPTT GDLYON 53.60 56.25 1:49.85 206.54
5 63 3/U14 FFS2680560 2005 PICARD PIERRE LOU LY SC LOMPNES 55.39 56.03 1:51.42 217.56
6 60 4/U14 FFS2691513 2006 TREPPOZ BALTHAZAR LY ASPTT GDLYON 55.31 57.63 1:52.94 228.22
7 55 5/U14 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON 56.33 57.46 1:53.79 234.18
8 72 3/U16 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 59.39 58.35 1:57.74 261.89
9 52 4/U16 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FZ SC CHAZELLES 59.53 59.03 1:58.56 267.64
10 65 5/U16 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 59.32 1:00.30 1:59.62 275.08
11 66 6/U16 FFS2672930 2004 DELAIGUE EDGAR FZ SPORT HIV FZ 1:01.76 1:01.46 2:03.22 300.33
12 73 7/U16 FFS2681761 2003 BRAILLON QUENTIN BO SC TOURNUS 1:01.61 1:07.16 2:08.77 339.26
13 86 8/U16 FFS2674358 2004 MAGAND LOUIS FZ SPORT HIV FZ 1:06.03 1:02.76 2:08.79 339.40
14 84 9/U16 FFS2667767 2004 VILLARD RIPERT CLEMENT CE SC ALESIEN 1:08.68 1:04.69 2:13.37 371.53
15 88 10/U16 FFS2688211 2003 GOUHEY PAUL BO DIJON SKI CL 1:10.36 1:07.74 2:18.10 404.70
16 77 6/U14 FFS2696396 2006 BETHENOD ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:09.02 1:11.44 2:20.46 421.26
17 64 7/U14 FFS2684858 2006 GUYARD VALENTIN BO DIJON SKI CL 1:09.24 1:16.58 2:25.82 458.86
18 74 8/U14 FFS2682005 2005 CHASSAT IBARRA SYAHNN CE SC MONTPELLI 1:28.67 1:23.92 2:52.59 646.63
19 56 9/U14 FFS2699406 2006 MIQUEL LOUIS CE SC BAGNOLS 1:48.47 1:42.64 3:31.11 916.83
Abandons
51 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 1:00.74
53 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR CE STM
54 FFS2691838 2006 FARGIER YOANN CE SC ALESIEN 1:30.68
57 FFS2677493 2005 DEPAILLAT PIERRE EMMANUEL FZ SC CHAZELLES
59 FFS2691512 2004 LECLUZE FLAVIEN LY ASPTT GDLYON
61 FFS2692755 2006 BASTIDE RAPHAEL CE STM 1:35.79
70 FFS2700781 2006 FALCO ADRIANO CE STM 1:19.92
75 FFS2690350 2006 REY ARMAND FZ SC CHALMAZEL 1:09.74
76 FFS2691611 2003 ROBBE LOUIS BO SC TOURNUS
78 FFS2698718 2003 DUPRE JEREMY BO SC TOURNUS 1:21.58
80 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES 1:04.21
81 FFS2695496 2004 DESHAYES BASTIEN CE SC BAGNOLS
82 FFS2672550 2003 BILLET TOM BO DIJON SKI CL
85 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON 52.08
87 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE CE AS SALINDRES
Non partants
67 FFS2694644 2006 MESLOT TOM FZ SPORT HIV FZ
69 FFS2684069 2003 ROLS KENNY MB CS ANNECY VX
71 FFS2695086 2006 GRANEL ROMAIN CE SC ALESIEN 1:25.30
79 FFS2692756 2003 BASTIDE GUILHEM CE STM