Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Nationale du circuit FFS GIRSA garçons u18 master slalom

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOUJON JEAN BAPTISTE (FZ)
Arbitre :
VIEBAN PHILIPPE (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2465
Arrivée :
2325
Dénivelé :
140
Homologation :
3466/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
VANDOORNE PAUL ELIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
POUPON BRUNO (CE)
Ouvreurs A :
VANDOORNE PAUL ELIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
93.3000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/U18 FFS2665074 2001 DELAIGUE ADRIEN FZ SPORT HIV FZ 47.04 47.88 1:34.92 93.30
2 109 1/U30 FFS2687306 1994 SCHMITTER ALEXIS LY ASPTT GDLYON 47.60 48.02 1:35.62 98.68
3 104 2/U18 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE LY ASPTT GDLYON 54.03 47.05 1:41.08 140.67
4 102 1/U21 FFS2625230 1998 MAKOWSKI THOMAS OU SC ATLANTIQ 50.22 51.38 1:41.60 144.67
5 111 3/U18 FFS2665666 2002 ALBARIC MARC AURELE CE SC MONTPELLI 55.50 53.12 1:48.62 198.66
6 106 1/Mast-M FFS2666890 1981 BOURDEAU THOMAS LY GRAVITY 1:00.45 55.23 1:55.68 252.96
7 114 4/U18 FFS2686373 2002 CREMONA ANTOINE BO SC TOURNUS 1:02.67 1:00.82 2:03.49 313.02
8 123 2/Mast-M FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE FZ SPORT HIV FZ 1:05.53 1:05.44 2:10.97 370.55
9 125 3/Mast-M FFS2335729 1977 MANET RICHARD FZ SPORT HIV FZ 1:07.72 1:06.64 2:14.36 396.62
10 120 4/Mast-M FFS2120637 1970 MAKOWSKI THADEE OU SC ATLANTIQ 1:11.00 1:08.72 2:19.72 437.84
11 121 5/Mast-M FFS2691520 1973 BARBOLLAT STEPHANE LY ASPTT GDLYON 1:10.16 1:11.93 2:22.09 456.07
12 124 6/Mast-M FFS2695705 1977 LOBIER JEROME CE AS SALINDRES 1:30.14 1:23.63 2:53.77 699.71
Abandons
101 FFS2653486 2002 BOREL ALEXIS CE SC BAGNOLS 54.78
108 FFS2648360 2000 VIDAL THIBAUT CE AS SALINDRES 55.88
110 FFS2632421 1998 CALMES PHILIPPE CE SC MONTPELLI 52.58
112 FFS2669221 2002 RIVIERE AXEL FZ SC S CHAMOND
113 FFS2214428 1969 RAYMOND PIERRE CE STM 1:07.52
115 FFS2642105 2002 BENYAYA ROMAIN CE SC ALESIEN 57.95
116 FFS2688212 2002 POYEN TANGUY BO DIJON SKI CL
117 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 58.30
118 FFS2654467 1995 LANCON FELIX LY CS2L
122 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 1:07.31
126 FFS2695473 1991 COLLOT DAN CE STM
Disqualifiés
107 FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS CE STM 59.31
Non partants
103 FFS2657845 2000 SAUQUET GAETAN LY SC LOMPNES
119 FFS2673426 1982 FERRET NICOLAS LY GRAVITY
127 FFS2701228 1988 CHEVALLIER FAVIER DE COLO CE SC MONTPELLI